Отдых удался!
10.06.2008
Отдых удался!
Отдыхали в GREEN HILL с 18.05.08 по 01.06.08 с мужем с 4-х летним ребенком, остались очень довольны. Может быть нам повезло, но мы не столкнулись ни с какими проблемами, перечисленными в некоторых негативных, да и позитивных отзывах. Трансфер не подвел, все было с точностью до 10 минут, вылеты не задерживались, автобусы были комфортабельные, гиды профессионально подготовленные, персонал приветливый, номер отличный. Сантехника не подводила, белье и полотенца меняли ежедневно, выкладывали из покрывал цветы, сердца и прочие причудливые фигуры, было очень приятно (правда, мы оставляли чаевые 1 доллар или 1 евро, когда что имелось в наличии). Многие пишут про крутые подъемы и спуски, жуткую необходимость много ходить, но нас это совершенно не утомляло, а даже наоборот - расположение номеров было одним из плюсов при выборе отеля. Мы не хотели стандартного огромного корпуса, соседствующего с другими "окна в окна". Территория отеля большая и красивая расположена в естественном сосновом бору на горном холме, облагороженном другими цветущими растениями, пальмами, кактусами, розами и пр., очень удачный дизайн ландшафта, обалденный воздух, напоенный ароматом сосны и цветов. Некогда существовавший мини-зоопарк уже "одичал" и стал неотъемлемой частью природы: кролики и черепахи непринужденно передвигаются по газонам и дорожкам и могут встретиться в самых неожиданных местах, что вызывает особенно бурный восторг у детей. Номера находятся в 2-х и 3-х этажных домиках, которые расположены в несколько ярусов, соединенных горочками и лесенками, огороженными декоративными крепостными стенами, а вечером подсвеченными симпатичными фонариками. Какие номера лучше или хуже сказать не могу, мнения разнообразные: кто-то говорит, что после 300-х номеров более современная мебель и сантехника, кто-то наоборот хвалит номера в нижних ярусах соответственно более старой постройки. Мы жили в №776, это предпоследний ярус, замечательный вид с балкона на море и окрестности. Рядом так называемый "верхний" бассейн с горками и безалкогольным баром. "Нижний" бассейн расположен на среднем ярусе отеля рядом с рестораном, бар там алкогольный. В обоих бассейнах есть "лягушатники" для детей, шезлонги, матрасы, зонтики, теневые навесы. Есть еще один бассейн у самого моря, также с детским отделением и горками, на территории отеля KЕMАL BAY, с которым у GREEN HILL общая инфраструктура. К морю можно спуститься по лесенкам или на фуникулере (такие вагончики на тросах), который работает с 8:30 до 12:00 и с 14:30 до 18:00, детки были очень рады покататься и просто так. Отдельно хочу сказать про организацию детского отдыха. Это просто СУПЕР! Рядом с "нижним" бассейном отличная детская площадка со множеством горок, качелей, домиков, турников, расположена в тени соснового парка. Здесь же детский мини-клуб с открытой террасой и закрытым помещением с комнатами для игр, просмотра мультфильмов и туалетом для детей. В мини-клубе работают три воспитателя (две из них - русские), там можно оставить ребенка, как в детском саду, с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00. На террасе мини-клуба детские столы и скамеечки, где воспитатели занимают детей настольными играми, конструкторами, пазлами, рисованием и пр. Наш ребенок проводил там время с огромным удовольствием. Также очень хорошая детская площадка есть и у самого моря, а рядом с ней под навесом тренажерный зал, где могут заниматься как взрослые, так и дети. Благодаря этому, ни родителям ни детям не приходилась "жертвовать" своими интересами: в то время, как взрослые купались и загорали у бассейна или моря, дети могли играть в пределах их видимости. А по вечерам на сценической площадке, устроенной в виде амфитеатра, проводилась детская дискотека - под руководством аниматоров детки всех возрастов от 2-х до 12-ти лет радостно выплясывали под детские песенки, как русские, так и иностранные, играли в музыкальные игры. Веселей и трогательней зрелища я, пожалуй, не наблюдала! Поэтому со всей ответственностью я рекомендую этот отель для семейного отдыха с детьми. Что касается питания, оно было 6-разовым и достаточно разнообразным: множество овощных блюд и холодных и горячих, много зелени, пряностей, соусов. Рыба, кура и мясо были каждый день, но по-разному приготовленные, иногда отдельными порционными кусками, иногда в виде гуляша с овощным рагу. Каждое утро кроме прочего - три вида йогуртов, фруктовые салаты, омлет, каша, сухие завтраки и мюсли с молоком и медом. В обед минимум три вида привычных нам гарниров - рис, макароны, пюре или печеный картофель. На обед и ужин обязательно фрукты - апельсины, яблоки, сливы, арбузы. Про десерты и выпечку повторяться не буду, их расхваливают почти в каждом отзыве. В общем ребенка накормить труда не составляло, а взрослым было очень трудно не переедать! Но все излишние каллории таяли благодаря возможности много двигаться. А также, благодаря постоянным тренировкам на подьемах и спусках по лесенкам отеля, я теперь с легкостью взбегаю на 5-й этаж и больше не сожалею, что в нашем доме нет лифта! По поводу гидов: на территории отеля расположен стационарный офис TEZ-tour, который работал целый день с 9:00 до 20:00, что было очень удобно, а три отельных гида - замечательные ребята, внимательные и отзывчивые. А еще нам очень понравились экскурсии, на которых мы были. С маленьким ребенком далеко не поедешь и нам посоветовали интересные и неутомительные: Аланья-обзорная и Манавгат-яхта. Так что тоже могу посоветовать их семьям с детьми. В целом отдых удался, мы очень благодарны всем, кто нас окружал. Я считаю, что все зависит от настроя самого человека, главное не зацикливаться на мелочах и отрицательных моментах, их в нашей повседневной жизни и так предостаточно, а в отпуске надо настроиться на отдых, положительные эмоции и доброжелательно относиться к людям, тогда все вокруг тоже будут улыбаться! Желаем всем отличного отдыха!
Об отеле «Larissa Hill Beach 5*»