Не так страшен "Белый дом" как его малюют!
15.06.2008
Не так страшен
Итак, начитавшись "весёлых" отзывов об отеле мы отправились в Тайланд.
В автобусе гид сказала, что деньги нужно обязательно хранить в сейфе, кроме,.. ессстесственно, нашего отеля. В лёгком обалдении мы пошли заселяться.
Этаж первый. До этого бог миловал, расстроились. Через два дня поняли всю прелесть выползания из номера прямо в бассейн, минуя лестницы.
Муравьи. Они везде. Пришлось учиться хранить ВСЮ еду в холодильнике. ))))) В других номерах их было намного меньше. Видимо попали в тропу. Тараканов травили каждый день рано утром. В номере видела только одного, дохлого.
В целом, номер как номер. Чисто. Из унитаза переодически пованивало, купили ароматические палочки. Полотеца белые, меняли каждый день. Правда, в последние дни они стали более ветхими и немного дырявыми, но воду впитывали так же как новые.))))) Кондей периодически тёк, но по чуть-чуть.
Всю технику и деньги носили с собой. Даже на завтрак.
Больше всего напрягало "всё своё ношу с собой", через 4 дня привыкли. ))))) Наши соседи всё оставляли в сейфе, ничего не пропало. В конце расслабились, оставили кошелёк в номере, а он исчез! Нашли только на следующий день: завалился за кровать. )))) (В аэропорту услышала жалобу на Бангкок - лежало 20$, а после уборки осталось 10$.)
Отель оставил очень приятное впечатление. Мы жили в дальнем корпусе. Особенно поразили пляжные полотенца на выходе из отеля. Около бассейна - тоже. И всё бесплатно и без залога. Просто в книге пишешь фамилию, номер и количество. Потом сам вычёркиваешь.
Очень зелёная территория. Милый персонал. Съедобный и разнообразный завтрак. )))) Обязательно 3 вида фруктов. Два бассейна. Купались в обоих, даже ночью, если тихонько и не надолго. Ели вечером в баре около бассейна. Покупали еду на улице, сдвигали столы и ужинали. Тайцы смотрели, но молчали. (Ночью обязательно охрана, несколько человек с рациями.)
Все просьбы, переданные через гида, выполнялись в течении 15-20 мин.
На вопрос о плохих отзывах, гид ответила, что в этом году полностью поменяли персонал на ресепшен.
Наш филиал Вокен стрит, после посещения оной, показался тихим и милым. Хотя ребята жаловались, что пристают. )))) К нам не приставали, только иногда здоровались.
До моря близко и можно купаться, обменник рядом, с другой стороны отеля рыночек для своих, до центра 5-7мин на тук-туке.
Вывод: для самого дешового отеля в Паттае, всё было очень даже хорошо.
Чемодан с замком, ловушка для тараканов и муравьёв, фумигатор, спрей от комаров, удлинитель-тройник и можно смело ехать в Белый дом.
4.3
15.06.2008 13:29
ну слава Богу все живы и здоровы!!!
15.06.2008 14:06
Популярный и дешевый отель. Но о муравьях впервые слышу
Почему-то муравьям нравился именно наш номер. Открываешь сумку с забытой в ней конфетой, а там их миллионы! )))) Хотя я больше радовалась гекконам. )))) Было огромное желание штучек 10 домой привезти. ))))
Мы были на юге Паттаи, пляж называется Джомтьен. Там можно купаться, само море довольно чистое, но плавают целофановые пакеты. Мы купались. Особенно здорово - ночью, тк и пляж и море освещены. Можно ещё поехать на острова. 10-20в до центра, и 20в - паром до острова (есть и за 150в). Они отходят каждый час, начиная с 9. Обратно - последний в 4 дня. Можно взять катер, он будет намного дороже, но везёт быстро, туда и обратно.
Медузы есть везде: и в Паттае и на островах. Ночью меньше. Я была в 2006 в Греции, там море было намного грязнее. В центре купаться нельзя категорически.
С нами в отеле жила девушка из Ижевска. Весь отпуск мы провели вместе: я, она и москвичка, посорившаяся со своим МЧ. Так что одной не страшно, главное компанию найти. )))
Тайским мужчинам мы вообще не нужны. Опасаться надо европейцев. )))) На экскурсии девчонки жаловалась, что к ним постоянно русские пристают (они жили в центре).
Мы ездили в сезон дождей. Дождь действительно был, целых 3 раза. )))) В последний день очень долго - 2 часа. Зато отели были полупустые. И цены немного ниже. Нам 2 путёвки обошлись в 45000. Мы брали за неделю в турфирме. Девчонки из отеля брали за 1 день в Натали тур, за 36000.
Экскурсии.
У своего туроператора мы взяли Бангкок и реку Квай. (2000+4000в) На Квай ехать нужно обязательно! Море восторга. Там можно и на слонах по джунглях покататься. Денег с собой побольше. Купить заранее фрукты для слонов и обезьян. (лучше 2 комплекта вещей и два купальника. Тёплая кофта не понадобилась.)
Бангкок чисто для ознакомления. Жарко и не слишком интересно. На этой экскурсии я поняла отличие русскоязычного от русскоговорящего гида... Брррр... Обязательно длинные брюки или юбку закрытые плечи.
Бесплатная обзорка от капитал-тура - полная фигня. У других гидов было намного лучше. Нас отвезли к горе с буддой и в 2 магазина, ювелирный (цены ого-го) и сувенирный (понравился). Потерянное время. Почитайте описание экскурсии в отеле, своего оператора и других. Меня сильно вдохновили обзорная площадка и океанариум... Видимо в следующий раз...
Деревня Нонг Нуч. Ездили сами. 450в - такси (тук-тук) туда и обратно, 400в билет. У гида 700в. Мы гуляли почти 5 часов и не хватило... Обалденное место! Обязательно на входе возьмите карту. Мы без карты по солнцу ломанулись через весь парк и пропустили все шоу. (((( С экскурсией на всё про всё 3 часа. Это очень мало. (стоя лицом к морю, тук-тук ловим влево.)
Мини-сиам. Парк миниатюр. Билет 300в. Тук-тук 150в, обратно 200в. (Рядом небольшой рынок, очень понравился. Советую.) Туда надо ехать часам к четырём. Пофотографироваться до темноты, а потом посмотреть на подсветку. (Посадка направо)
Парк миллионлетних камней (произноситься по английски). Тук-тук туда 250, обратно нас не дождался, поймали на дороге за 200. Билет 300в. Красивейший ландшафтный дизайн. Минизоопарк, слоны, тигры. Фото по 20в. Шоу крокодилов, достаточно посредственное. Но т.к. я других не видела, мне понравилось. И много-много-много крокодилов. Я сделала много-много-много фотографий. )))) (Посадка направо)
Спасалон на 3 часа. 3500в. Дорого. Можно было взять на улице дешевле. Очень понравилось. (Надо оставлять чаевые.)
Подружка ездила на Дискавери. 1500в. В полном восторге. Шоу крокодилов круче.
Магазин сувениров Лук Дот. Заказывали у гида машину туда бесплатно, обратно просил 300в.
Девчонки ездили на латексную фабрику. Купили по подушке (3000в, не помню за две или одну). Были очень довольны.
Это тот минимум, который нужно посетить обязательно. Карту Паттаи сразу у гида возьмите. Она сильно облегчит жизнь. ))))
Тук-тук местный вариант маршрутки. Логику их маршрутов спросите у гида. Только вдоль или только поперёк. Надо смотреть карту.
Если поднять руку и молча сесть, тогда поездка стоит 10-20в, если начинаете что-то уточнять, тук-тук автоматически становиться такси, и цена другая. Обязательно торгуйтесь, везде, кроме магазинов. (блокнот или калькулятор) Цифры такие же, не как в Египте. ))))) Конечная цена в 1,5-2 раза меньше.
Покупки.
Фрукты около моря стоят примерно 20в за кг. Самые вкусные рамбутаны (волосатые), мангустины (похожи на коричевые яблоки в деревянной кожуре), помело, красные арбузы, драконий фрукт (красный), ананасы . Арбузы - 10в за дольку. В магазине Лотос всё дешевле, и можно самому набрать. Ананасы ОЧЕНЬ вкусные, у меня на питерские аллергия, но там я ела в огромных количествах. Варёная кукуруза - 20в. Кокосовое молоко в орехе (коконат) очень хорошо удаляет жажду на жаре. Вкус своеобразный, травянистый, быстро приедается, 40в.
За нашим отелем был рынок для местных. Мы там покупали и овощи: помидоры, огурцы, перец... Там неного дешевле.
Маркеты.
7eleven и famili markеt. Типа наших пятёрочек. Цены примерно одинаковые. Расположены через 10-15 м.Там покупали воду, булочки и молоко. Шоколадное молоко - вкуснятина! А соки отвратительные. Сухарики и солёная рыба - гадость. Чипсы нормальные.
Еда на улице.
Выложены на приловок морепродукты и мясо. Всё готовилось при нас, на мангале. Обязательно говорить: "Но пеций". Правда, они тогда и соль не кладут. )))) Креветки без соли мне не понравились. Я брала кальмаров, свинину и куру. Всё вкусно. Пробовала рыбу, так себе, не люблю речную. Сок из мандаринов, 20в, тоже вкусно. Местные салаты есть не рискнула, а народ хвалил.
Всё съедобно, при нас никто не отравился. Брали либо около моря, либо на рынке за отелем. Потом ели в отеле около бассейна или около моря на песке.
Еда в ресторане.
Около отеля был ресторан: Толстая креветка. Там было съедобно. В других ресторанах я осталась голодной... Все блюда рекомендованные гидом - гадость. Тайская кухня определённо не для меня. ))))
Магазин Лотос. Мы доезжали за100-120в. Типа Окея, Ленты, Максидома. Много дешовых вещей. Дешовых по нашим ценам. Зато всё хлопковое, и в них не так жарко. Там купила шорты-бермуды 3а 70в, футболки, нижнее бельё, брюки, обувь, рубашки, блузки, платье... Много всего своим мужчинам. А детские вещи! Такая прелесть за такую малость! Вообщем остановил нас только лимит в 20кг на человека.
Там же покупали фрукты, их можно набрать самим, шампунь, гель для душа и тд...
Рядом с южным Лотосом есть большой брендовый магазин. Там фирменные вещи. Цены соответствующие, но ниже наших.
Биг Си. Большой торговый комплекс. Дорого и ни о чём.
Ночной рынок. С пятницы по воскресенье. Хвалят, но мы там не были.
Я взяла минимум одежды, на второй день поехали в Лотос, где и закупились по полной. ))) Только с размерами у них беда. 48 - это максимум, и то не всегда есть. Я на рынке 44 с трудом нашла.
Олег
23.12.2008 14:02
Молодец татьяна настоящий оптимист!