5 баллов!
Отдыхали с мужем в сентябре 2006 года.Сначала собирались в Турцию,но там как раз терракты были и решили рискнуть в Египет.Денег было не особо много,поэтому в агентстве знакомый парень нам предложил этот вариант.
Вылет был от авиакомпании МАУ днем.Самолет Боинг 737. 3,5 часа-и мы попали в другой мир...В самолете обсуждали,как же мы,толком не зная английский, попадем в свой отель? Мышли из самолета-и сразу же попали в заботливые руки встречающей стороны "ТурТес".Менеджер Никита всё нам объяснил,рассказал ,куда идти,что заполнять,кому платить за визу.
И затем каждые 20 метров стоял агент с табличкой "ТурТес" .Мы сели в тот автобус,на который нам указал агент.Перед входом в автобус нас "сверили" со списком-мы там были,как ни странно))))))))Через час мы были в гостиннице.Прилетели,кстати,вечером. В гостинице на ресепшне тишина,только менеджер (который,кстати, по -русски ни бельмеса))Кое-как объяснились, пришел носильщик,взял наши вещи и мы пошли в номер.Носильщик что-то лепетал на английском,я пыталась что-то ответить на таком же ломанном)) В общем расстались почти друзьями, дали ему доллар,искренне поулыбались друг другу и он ушел. Первым делом мы собрались нырнуть в бассейн.Переоделись,подошли к басику,муж разогнался для прыжка и....слов охраны мы не поняли,но ясно было.что лучше не нужно купаться.Это неприятно удивило.Так после киевской плохой погоды хотелось в тёпленький бассейн,снять усталость и напряжение после дороги.Но не судьба.Затем нас пригласили поужинать в ресторан))Тоже нас удивило.на этот раз приятно)).
Естественно,нам всё было в диковинку.Гостиница нам показалась божественной))Это потом уже выяснилось, что она малюсенькая,но для нас это был рай! И на территории много цветов, форма бассейна красивая,прямо в нем бар.Да,немаловажное примечание: номер нам дали ПРЯМО возле бассейна,тут же ресторан...Мы ничего никому не платили,и так нам повезло!
В общем в тот день мы уснули как убитые.Утром в 7-00 подъем-долго не спится,все такое новое,все такое интересное.Естественно,сразу к бассейну! Поплескались вволю,затем пошли завтракать. Ну еда так себе,скажем,но опять-таки,поначалу очень все интересное. Встретились с менеджером,который нас "вел".Он рассказал все про расписание автобуса до моря, про экскурсии, про выход город...По времени успевали на автобус к пляжу.5 минут-и мы там.С комфортом,с кондёром. Пляж хороший,риф коралловый-обалденный!Превый день я провела на понтоне,выглядывала рыбок.
Немного напрягали зазывалы на экскурсии, но мы улыбались и говорили "ноу мани",на что чудачки отвечали "ноу мани-ноу фанни"))))))) Просто мы твёрдо для себя решили,что экскурсии будут только от туртеса!Нам немаловажна наша безопасность.
Анимция в отеле хорошая))ребята итальянцы,но на русском некоторые разговаривали прилично.Особенно веселый и приятный аниматор-Самара! Я думаю,все ,кто отдыхал в этом отеле, запомнили его.Большой ему респект и уважуха)))
Экскурсии.Решили съездить в Каир (ну как Египет без пирамид!) и на супер-мото-сафари.
Каир:нас забрали из отеля ровно в 24-00,как и обещали.Посадили в маленький автобусик,довезли до ценрта Шарма и там мы пересели в большой автобус.Ночь ехали,утром нас встретил гид.Гид-просто шик! Он профессор каирского университета ,русский язык преподает.Узнали всё и вся,было много шуток,много историй из жизни,менталитета египтян.Много истории самого Египта.Одно омрачало-мы как раз были в то время,когда у мусульман был Рамадан.нашему гиду очень тяжело было не есть,не пить,а по жаре водить нас и столько сил тратить.Но на качестве экскурсии это никак не сказалось,это просто по человечески жалко его было.
После Каира приехали уставшие,но жутко довольные!Муж возле пирамид сказал :"Ну вот,мечта исполнилась...Что теперь делать?"))
Сафари-вообще супер!Подробно описывать не буду,многие знают))Но прокатиться на верблюде-это жесть))))))Клялась,что больше в жизни не сяду!Села,еще и не раз)) Страшно,конечно,но столько восторга.
и всё равно,что пишут "фу,грязь,вонь,номер ужасный,арабы наглые". Наш первый блин вышел не комом ,ездили после этого еще 3 раза (в другие отели и другой курорт, о чем позже напишу).Главное,ехать отдыхать,а не понтоваться))
Об отеле «Verginia Sharm Resort & Aqua Park 4*»
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
I-Pod (Moscow)
17.02.2009 00:28
Оценка отзыва: 5 - захватывающе