Подробное описание
Плохо
27.06.2008
Подробное описание
Были в отеле с 13 по 22 июня (т.е. включая 4 дня праздников). Ездили 3 взрослых (при этом 1 - беременная на 7ом месяце) и ребенок 5 лет. Детально все опишу.
1. РАСПОЛОЖЕНИЕ
Отель расположен в 85-90 км от аэропорта, но, с учетом того, что по дороге автобус делает неоднократные остановки в других отелях, дорога заняла у нас около 2,5 часов, если не все 3. Но автобус комфортный (оператор Sunmar - входит в группу Coral - Odeon), поэтому терпимо. Рядом с отелем - никаких домов/деревень/магазинов (!), но в 400 метрах от отеля - большой Шопинг центр с 350 магазинчиков. Можно доехать на такси.
2. ПОСЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ
Приехали в 12 часов. На ресепшене нам объяснили, улыбаясь во все 32 зуба, что номеров Family пока нет, что только что освободившиеся будут сейчас убирать и что будут они готовы не ранее 14 часов. На всё наше негодование и просьбы разместить уставшую беременную и ребенка, они лишь улыбались и говорили, что ничем помочь не могут.... Короче, пока не догадалась дать 10 баксов - не шелохнулись. При виде купюры, вдруг начали рыться в бумагах после чего торжественно объявили, что нам повезло и что КАК РАЗ СЕЙЧАС готов один номер. В общем мы "смылись" от негодующих туристов, приехавших еще ДО нас и не догадавшихся - или не пожелавших? - дать денег на ускорение заселения.
3. НОМЕР
Отель расположен в виде перевернутой буквы П, перпендикулярно морю – «ножки»-это 1 и 2 корпуса, соединенные «перекладиной», в которой и находится ресепшен. Таким образом, все номера имели боковой вид на море. Нам достался номер в корпусе 2 на 4ом этаже, ближе к дороге. Номер хороший, довольно чистый, двухкомнатный: из коридорчика сразу входишь в комнату с двуспальной кроватью (также в ней – гардероб, 2 прикроватные тумбы, письменный стол с телефизором и балкончик), справа – ванная комната с ванной, а не душем. Далее – проходишь в другую комнату (т.е. основная комната - первая - проходная), там двухэтажная кровать, гардероб, 2 стула, стол, балкончик. Что порадовало – в каждой комнате индивидуальный кондиционер, исправно работаюший! Подушки – миниатюрные даже для ребенка, поэтому подкладывали полотенца. По поводу смены белья и полотенец – пока полотенца на пол не бросишь, не поменяют! С бельем – вроде нормально, но мы не обратили внимание, когда нам его поменяли. Уборка номера средненькая – каждый день оставляли 1 бакс, но это особо не влияло, а дважды у нас не убирались! Мы после обеда спали и, типа, она не беспокоила, но при этом мы всегда вешали табличку, когда уходили, с просьбой убраться.
4. ПИТАНИЕ
В первые дни я бы оценила на 2!!! Народу из-за праздников – полный отель: 99 % русские/украинцы, 1% - сборная солянка из французов, англичан, немцев и даже каких-то поляков. Народ – не интеллигенция собралась: чуть ли не руками хапают еду в невероятных количествах (стыдно смотреть на своих соотечественников!!!), еда падает, на нее наступают.. в общем – срач! Турки убираться и ежу подкладывать просто не успевали! Потом, когда праздники кончились, стало лучше и чище. Но, тем не менее, питание слабовато. Голодными не останетесь – в том числе и мужчины – т.к. мясо/курица/рыба всегда есть, но вот закуски все – это вариант на тему «капуста и помидор», «капуста и кукуруза», «помидор и кукуруза» и все в таком духе. За самой вкусной пищей (свежежаренной – при Вас - печенкой, курицей, котлетами и пр. - всегда очереди). Соки только Юппи, от которых у ребенка была аллергия. Понравился автомат-кофемашина – на ресепшене всегда можно было выпит вполне приличный шоколад, больше похожий на качественное какао.
Что касается а-ля карт (это бар на пляже вечером «превращался» в а-ля карт) – то туда записаться-то проблема: надо записываться в 8 утра!!!! Но по сути это того не стоит: ничего Вы не выбираете из карты, а едите ту же самую пищу, что и в столовой, просто Вас обслуживает официант и готовят именно для Вас. Еда та же самая. Кроме главного ресторана и бара на пляже (он, кстати, работал с 11 до 17 и поесть там можно было горячее «второе» блюдо, арбузы и так называемые пиццы – лаваш с мясом, в общем очень даже вкусный) есть лобби-бар на ресепшене (только выпивка) и бар у бассейна (выпивка).
5. БАССЕЙН
1 бассейн средних размеров, даже маленький для того отеля и 1 «лягушатник» для годовалых детишек. 2 водные горки работают с 10 до 12 и с 14 до 16. Народу в бассейне много.
6. ПЛЯЖ
Лежаков много, но лучшие разбирают утром. Сам пляж песчаный, ближе к входу в море – начинается галька, не крупная. При входе – «бруствер» из намытых волнами камней, далее – такой же каменистый вход. Ребенку было крайне неудобно заходить без специальной обуви. Я заходила в шлепках, т.к. тоже не очень приятно босиком, хотя полезно, говорят ))) Море открытое – без бухт и лагун, вход с нормальным уклоном. Можно пользоваться понтоном соседнего отеля. На пляже – водные виды спорта: банан (8 баксов/240 рублей с человека, в том числе с ребенка), водный мотоцикл (40 баксов – можно одному, двоим за эти деньги), парашют (около 70 за двоих и 45 за одного – точно не помню) и какие-то катамараны напрокат.
7. ТЕРРИТОРИЯ
Маленька, но зеленая. Но погулять вечером абсолютно негде. Народу много.
8. АНИМАЦИЯ
Есть десткая и взрослая. Ни та, ни другая нас не привлекла - не интересно.
В общем, за эти деньги лучше в другой отель. Даже гиды говорят, что в этот отель никто не возвращается.... Это говорит о многом ;)
Об отеле «Concordia Celes 5*»
PS. Посуду действительно мыли плохо и стаканы одноразовые часто заканчивались
Ух ёёёё)))), и судя по фото посмотреть вокруг нечего, да и не развлечься тоже. И как вас туда только занесло?))) Молодец, что всё подробно описала!
Мда___ полезно посмотреть на другие отзывы и фото других отелей.....И свой уже не кажется таким ужасным:) Хотя у нас, чтобы записаться в рестораны Аля-карт, люди занимали очередь с 7 утра. Мы всегда с ужасом смотрели на эту толпу из 20-30 человек, когда проходили мимо них на завтрак...да нафига он сдался, этот аля-карт, чтобы на него полдня тратить?
После нашего огромного отеля решили отдыхать в маленьких....и теперь после просмотра ваших фоток и такое желание пропало....
Да отель-то немальенький - для такой малюсенькой территории 2 6-этажных "корабля", забитых на 100%, - это жуть! Народу много, а места мало...
Нас занесло в отель случайно - спонтанно решили поехать и поздно собрались: уже все нормальные отели были в стопе или стоили втридорога... :((
Елена (Москва)
11.07.2008 12:35
Были в этом отеле два года наза, по горящей путёвке за 300 у.е за неделю, с двумя детьми 5 и 12 лет, за эти деньги остались вполне довольны. Хотя бывали в Турции неоднократно. И в Риксосе Премиуме и в разных ещё. Никто у нас не отравился и голодными не были. если бы мы заплатили по 700-1000 у.е за человека, то может быть мы тоже остались чем нибудь недовольны. А так за эти деньги всё было суппер! В Подмосковье за такие деньги не отдохнёшь. Так что выбирайте сами. Мы любим выезжать часто, поэтому выбираем отели ориентируясь на сумму которой обладаем в данный момент. Всем хорошего отдыха!
Юлия (Москва)
19.06.2009 17:48
Совершенно согласна с Еленой. За такие деньги, за которые можно отдохнуть в Конкордии, лучше вы ничего не найдёте, это моё мнение. И потом, нам действительно там понравилось, бывало, что отдыхали в три раза дороже и в два раза хуже.