Отдых, который пришелся мне по душе
03.07.2008
Отдых, который пришелся мне по душе
Решила я снова поехать в Финляндию, отдохнуть на пару дней, по просту уехать из России куда-нибудь. Вернулась 01.07.2008.
Отель выбрала по ценовой категории - за 4 ночи вышло в 13 500 р. на двоих. Туда я ехала на автобусе от Пулковской гостиницы, а обратно на поезде "Репин". Билеты на автобус и ж/д покупали сами. А вот с гостиницей, визой и страховкой помогла фирма DSBW.
Отель находится на набережной, но не в самом центре города, до вокзала топать минут 15 нормальным шагом, меня с молодым человеком это нисколько не напрягало, тем более, что погода была хорошей, поэтому прогуляться по красивому городу - только в плюс.
Сам отель отремонтированный, фотки, которые есть на сайте - староваты, поэтому я скину свои фотографии. Персонал не говорит по-русски, поэтому учите английский, кто не знает. У меня проблем не возникло. При заселении они просят отдать им кредитную карточку или депозит в размере 150 евро. Затем, при выписке из отеля вам все вернут.
В номере есть все, что нужно, как и положено. Единственнное, растроило то, что не было ванной, а просто душ, ну да ладно, пережили. Номер нам достался с видом на набережную, хотя мы об этом и не просили, видимо, просто повезло. И еще кровати - они классные, мягкие, но... разъезжаются друг от друга, хотя с другой стороны - очень забавно смотрится :) Русских каналов мы не нашли, поэтому слушали радио Nova. На завтраках было все стандартно - омлет, сосиски, рис, жареный бекон, грибы, каши, сухие завтраки, булочки, сыры, колбасы и ветчина, вареные яйца, ананас, арбуз и еще всего-всего. Из напитков - чай, кофе, соки (яблочный и апельсиновый). Все было съедобно - мой молодой человек был доволен. А так днем мы кушали в фастфудах, типа макдональдса и пиццериях, вечером что-то покупали в супермаркетах.
Пока я была в Хельсинки с 27.06.08 по 01.07.08 там проходили распродажи!!!! ААА!!! Девушки и некоторые мужчины меня поймут. Нереальные скидки за нормальную качественную одежду. Вобщем, обратно, когда ехала, чемодан еле застегивался.

Хельсинки, жди меня зимой на Новый год!!! Я обязательно вернусь!!!
Люблю эту страну и этот город!!!!!!!!!!!!!!!!!
Об отеле «Radisson Blu Seaside Hotel 4*»
04.07.2008 10:57
Разъезжающиеся кровати это опасно:)))