04.07.2008
Отдыхали в Катамаране с мужем в конце мая. По приезду нас сразу же заселили в чудесный номер. Я была в гостиницах 5 звезд, есть с чем сравнивать.
Итак плюсы гостиницы.
- хорошая анимация в течении дня и вечером. В отеле 12 человек аниматоров. Большинство отдыхающих помнили по именам. Мы два дня отдыха целиком посвятили анимации. Остались очень довольны. Понравились дневные конкурсы. Весёлые и оригинальные. Вечернее шоу смотрели всего 3 раза. Один раз принимали участие. Обхохотались до коликов в животе.

- Отличная кухня за исключением Италянского ресторана. советую на посещать. однообразно и ничего итальянского, кроме кучки переваренных макарон на тарелке и двух малюсеньких креветок в салате.
Очень советую османский ресторан, такаааая вкуснятина, ососбенно мясные блюда! Пальчики оближешь.
В основном ресторане попадаются, но очень редко несвежие салаты. Свободные столики были всегда. Грязную посуду убирали не сразу а в течении 5 минут. Но на самом деле официанты очень стараются - носятся как оглошенные. Пытаются во всём помочь... У нас даже появился любимчик среди официантов.

- Регулярная уборка номера. Очень качественно. Горничная один раз забыла положить шампунь, долго извинялась. Белё меняли за 10 дней 3 раза.

- Отношение персонала. Всё делают по первому вызову. Всегда во время нашего отдыха в холле дежурили два наших гида, которые всегда приходили на помощь. Помогли нам выбрать экскурсии по вкусу. Помнили нас по именам. Периодически останавливали, спрашивали как отдых. Складывалось ощущение, что они в холле круглосуточно. Очень хорошие ребята - Огромное им спасибо!
На рецепшене мало кто понимал русский - зато английский, прекрасно. Но говорили на нём плохо... Мы долго смеялись над ними.

- Бельдиби очень хорошее место для отдыха. Самые интересные экскурсии рядом. На такси за 5 лир можно и в Анталию и в Кемер. В Бельдиби множество ларьков и магазинов. Много красивейших гор. И чистейшее море.

- Очень порадовал бассейн. Смотрели фотки думали маленький... Приехали - приятно удивились. Бассейн без хлорки, чистят каждый день. Всегда свободные лежаки. Есть горячие и холодные напитки у бассейна и у пляжа. Три средние горки. Кататься весело.

- Сама гостиница очень красивая в форме катамарана.

- не маленький выбор алкоголя всегда в избытке - ракия, пиво, коньяк, джин, водка, белые и красные вина. + ещё много чего за доп плату.

- Большое колическтво молодежи

- Отличная детская анимация. Дети просто пищали от восторга. Просили родителей не брать их с собой на экскурсии а отпустить к аниматору. Была детская дискотека каждый день.... Там то было полно народу... не то что на взрослой (((( Мини клуб для детей тоже очень порадовал. Десткие аниматоры вечно как то смешно наряжались... И вообще МОЛОДЦЫ!!!

Минусы.

- Булыжники на пляже. В море можно попасть без проблем с платформы. Но я купалась с берега без проблем. Среди отдыхающих были недовольные которые все время проводили у бассейна. Несмотря, на всё пляж очень чистый. Есть горшки для мусора около каждого лежака. Рядом бар. Где подают все виды напитков и закуски бесплатно.

- Тухлая дискотека. Мало народу. Хотя там очень красиво и кальянные безупречны. За 10 дней прибыавния много народу было всего 2 раза. Музыка тоже не понравилась. Все русские вместо того, что-бы танцевать, тупо набухивались за столиками. :(

- как и везде в Турции противное юпи вместо натуральных соков. Соки за доп плату. Очень бесило!!!
Зато полно колы спрайта и фанты.

- Дурацкий итальянский ресторан.
Об отеле «Catamaran Resort Hotel Beldibi 5*»
4.5
OLGA (Подольск)
04.07.2008 19:42
Алёна (Москва)
05.07.2008 00:19
Сама себе поставила отлично!!!Сильно,сильно,ничего не скажешь!!!А про кладбище не написала.Пойми,Ольга,в курортном районе,где земля золотая(не будь это кладбище)на месте этих камушков давно стоял бы отель.А так вера не позволяет на костях строить.
05.07.2008 12:35
это тот отель где с одной стороны кладбище а с другой в окна упирается мечеть ? Вы не оглохли от криков муэдзина? Первая молитва начинается в 5 утра и так пять раз в день ,соседство очень сомнительное для людей с крепкими нервами.
РИТА
11.07.2008 11:00
Чушь и враки, люди, НЕ верьте.
Leona (Москва)
25.07.2008 19:18
Чему не верить-то? Что молитва в 5 утра? Ну да, иногда в 4:30, а в остальном всё верно.
Мне кажется, когда Вы едете в ту или иную страну, нужно отчетливо понимать, что обязательно окунетесь с головой в жизнь этой страны. И в этом нет ничего страшного, наоборот даже интересно и послушать, и посмотреть на другую культуру, обычаи, религию. Не знаю, меня мечеть не напрягала, а наоборот, просыпаешься и кажется, что оказался в одной из восточных сказок о Шахерезаде... Люди, не портите себе отдых, выискивая негатив во всем! расслабьтесь и отдыхайте!!!
Мечеть стоит рядом,но нам она на удивление нисколько не мешала.Я отдыхала в 2006 году,большее неудобство доставляли петухи,начинавшие кукарекать в 6 утра.А кладбище находится дальше,где-то через 2-3 отеля.