Отдыхали с женой со 02.02.2005 по 13.02.2005 во Фронте.Скажу сразу - недовольных из нашего заезда либо не было, либо мы их не видели. Оговорка - мне 30, жене 26.

Что касается нас - то по порядку.

1. Перелет.

Туда - нормально, без задержек, с обычной пьяно-студенческой компанией в проходах. Нареканий нет - долетели вовремя, на визу и контроль - 20 минут, потом автобус, еще 15 минут - отель. 20$ в паспорт при заселении - достался нормальный номер (1104 если интересно). Что забавно - это был ЕДИНСТВЕННЫЙ номер с табличкой "не курить" на входной двери, мы с женой - курильщики со стажем. Местным на ресепшн - по барабану.

2. Отель (питание, территория, анимация, пляж и т.д.)

Территория - огромная и это не преувеличение. А если посчитать обе части Конкорда (Фронт и Спорт) вместе...:) Серьезно, большая территория. Во Фронте все как-то помпезнее, что ли... Но в целом все неплохо - зелень, дорожки, беседки...Бассейны - открытые и холодные, закрытый (он же подогреваемый) - много детей и пахнет хлоркой, но это непринципиально.

Пляж - СУПЕР! Пусть кораллы, пусть понтон - все равно СУПЕР! Моя жена никогда не плавала с маской, заставлял долго, вылезла на берег - ВОСТОРГ. Вообще, на Красное море стоит ехать хотя бы только из-за этого моря...В целом - пляж сделан террасами, много лежаков, стоит киоск с полотенцами. При нас никто без того и другого не оставался. Понятно, что, если хочешь занять самый солнечный лежак - иди на пляж утром. Я ходил в 7.00, восход на понтоне - это что-то!

Еда - да нормально там все! Помимо ресторана "Лагуна" есть еще Джуния на пляже, там можно каждый день обедать - тоже All Inclusive, только там каждый день гриль - на берегу, после моря - красота! Есть минусы - пиво на пляже наливают в потертые пластиковые стаканы (моют их часто...), официанты могут долго заказ нести, приборы пару раз оказались непромытые...Что с этим делать? На Ваше усмотрение! Мы прикормили на 3-ий день официанта - по 3 фунта в день (если он обслуживал ту часть ресторана, где мы ели), и он не только встречал нас оттертым до блеска столом с "нашим" набором напитков (запомнил!), но и отодвигал-придвигал стул жене. Все с милой улыбкой и попытками ненавязчиво объясняться по-русски. Наше мнение такое - да, это еще не Турция (с точки зрения еды!), но вполне достойно! Хотите большего - езжайте в Хайятт или Мувенпик, но стоить это будет соответственно дороже. Нам - понравилось! К тому же, есть Наама Бэй с КУЧЕЙ ресторанов - $5 такси на выходе из отеля, 10 минут - выбирайте. Более того, несколько раз в день ходит бесплатная маршрутка из отеля, правда, запись утром и быстрая - мест мало, отель большой.

Анимация - мы ей, если честно, не пользовались в общепринятом режиме. Объясню - анимация начинается утром на пляже с 10.30 - растяжка, дартс, боче, аквааэробика и т.д. Аниматоры перемещаются между лежаками и предлагают всем присоединиться, НО - ненавязчиво. Зачастую нам было просто приятно поговорить! Подавляющее большинство аниматоров из России. Есть итальянцы, румыны, но в основном - наши. Вечером - дискотека в Нормандии 2 (клуб при отеле), но сначала - шоу (разное). Мы не ходили, и так всего хватало.

Экскурсии - мы ездили на 3 - Си Скоп (подводная лодка), на яхте на Рас-Мохаммед с дайвингом и в монастырь Св.Екатерины на автобусе. Понравились ВСЕ, но лучше всего - монастырь. Не пожалеете! А вот Си Скоп - трата денег, проще надеть маску и...

3. МОСТРЭВЕЛ

Вынес этот пункт отдельно, помня большое количество негатива в И-нете на эту тему. Что тут можно сказать? Мы приехали отдохнуть спокойно - пляж, ресторан, экскурсии, номер и т.д. - нам удалось и нам не мешали, даже помогли. Правильно пишут про то, что у них (гидов МОСТРЭВЕЛ) экскурсии дорогие, но зато у Вас гарантия того, что отвезут куда надо, расскажут интересно (скорее всего), накормят-напоят, не забудут и привезут обратно! Вот у нас так и вышло. В целом - если у Вас не возникают действительно сложные проблемы - Вам помогут, в остальном - сомневаюсь... А так - спасибо Рамадану и Майклу, все, что мы от них хотели - они сделали!

И еще - золото в Египте по сравнению с Турцией - отстой!

Удачного отдыха, привет аниматорам Лизе, Люде, Лючие и т.д.!

С уважением ко всем!