09.07.2008
Вся проблема отеля , это несоответствие его размеров и количества отдыхающих. Отдыхали с 27.06-06.07.2008 г. В отель приехали в 11 вечера, нас сразу заселили, отнесли чемоданы. Когда зашли в номер нас сразу смутило наличие двухспальной и односпальной кровати, а также дверь в соседний номер. Кстати уродам из 1308 пламеный привет! Номер хотели поменять, но не стали, неизвестно,какой бы еще достался. У некоторых эта самая дверь вообще не закрывалась. Отель сам по себе неплохой, но скопление большого числа тупых русских, может капитально испортить весь отдых. ТУт писали, про туалеты, из которых воняло, про сломанные тренажеры, про очереди... НО виноваты в этом сами люди.. Зашла я как-то в туалет, а там говно по стенке размазано... С одной стороны должны убираться, но с другой как можно было так насрать ????? В тренажерном зале одни дети буянят, долбают тренажеры, ломают все.. в Ресторан люди приходят очередь занимать чуть ли не за час до начала, на лежаках уже в 6 утра лежат полотенца.. Заняли и ушли, а на других наплевать.. Мы вот ходили на море ,а после обеда обязательно находили себе место около бассейна, никаких проблем не было, в ресторан не к открытию ,а где-то в середине, более менее свободно.
Хочу отметить, что очень понравились минидиско и водная гимнастика около бассейна.. Вся анимационная группа выходила и показывала движения под музыку.. Очень прикольно. Также понравился боулинг, под конец ходили почти каждый день. Кормили достаточно вкусно, еды всегда хватало. Каждый день давали арбузы и дыни, на ужин рыбу или курицу на гриле. В барах напитки давали без ограничений, также было мороженое.

ТАкже хочется посоветовать отдыхающим не ездить на экскурсию в Поммукале. Это трата своих нервов, сил и денег. Именно денег, потому что вся экскурсия направлена на то, чтобы вам что-то впарить. Ладно если бы это были сувениры или милые безделушки, так нет. Завозят на ковровую фабрику, где за вами даже в туалет вбегают назойливые продавцы, настаивая на покупке ковра ручной работы за 10-12 тыс. доллаов!!!! Потом везут на текстильную фабрику, которая предсталвяет из себя магазин, где в принципе можно что-то и прикупить.. После этого наконец прибытие в помуккале (примерно в 14,30, хотя выехали мы в 4,15 утра). По жаре бедные туристы поднимаются в античный театр, оттуда всех ведут в бассейн Клеопатры. Казалось бы настало счастье для туриста окунуться в прохладную воду , после 50-градусной жары, но НЕТ. Вода там +35, а сам бассейн смахивает на гадюшник, где купается человек 300, надеясь на чудесное исцеление. Противно было туда входить...... По террасам мы даже не успели до конца спуститься, отмечу, что гид отказался идти туда с нами и что-то рассказывать..... Вот не прошло и двух часов, как пришлось возвращаться назад.. На обратном пути нас завезли на завод оникса, где впарили две фигурки за 40 долларов. Потом уже на рынке мы видели точно такие же всего за 5 долларов!!!!!!! Дальше была дегустация вина, единственное, что нас порадовало. Милый турок развлекал нас как только мог, произносил интересные тосты. Купили бутылку вишневого вина за 25 баксов.
Об отеле «Hedef Resort & Spa 5*»
4.4
Прикольный отзыв! С соотечественниками Вам ,действительно, "повезло". А что там насчет уродов из 1308?(если не секрет)
В Поммукале лучше ехать на 2-х дневную экскурсию(Эфес-Поммукале),в свое время получила огромное удовольствие.Тогда времени на все отпускается больше и даже "впаривание" переносится легче.
10.07.2008 08:25
Мы всего 10 дней ездили (2 из которых выпали из-за авиакомпании и туроператора) , не хотелось тратить время на двухдневну экскурсию. А с соседями у нас просто режимы не совпадали, они по ночам буянили, а мы днем. Мешали друг другу спать. А так как в стене была дверь, слышимость была отличной!
Natali (Котлас)
11.07.2008 13:31
А чем Вам насулил туроператор?? Какая Ваша оценка его работы в целом??? Едим с ним в сентябре.
Natali (Котлас)
11.07.2008 13:32
Кроме Паммуакале ездили еще на какие нибудь экскурсии???
14.07.2008 11:35
В сентябре думаю, будет все хорошо. Ездили с ним в Египет в феврале, остались довольны, поэтому, когда узнали , что в Турцию едим с ним же, обрадовались. В принципе все было неплохо, если бы они не перенесли наш рейс таким образом, что мы потеряли из-за них не один , а два дня! Вернее перенесли не они, конечно, но они посадили нас не на то время, чем руководствовались не знаю. Гиды тоже не понравились, но это потому что все они были русские, поэтому и вели себя вызывающе и по-хамски. Допустим, в Египте были одни арбы, так оин намного заинтересованнее, нежели наши. Потому что гиды тоже приехали развлекатсья и отдыхать туда, свободное время они тратят на гулянки, а на экскурсиях пьют энергетики и находятся в состоянии нестояния.
помимо Помуккале, были в бане и аквапарке. Очень понравилось и там, и там. в Бане сходили в сауну, на пиллинг, на пенный массаж, на обычный массаж. Вроде как для загара хорошо. В аквапарке еще было шоу дельфинов, тоже интересно, покатались на горках, народа очень много, очереди везде.. Тем неменее времени хватило на все, даже под конец уже надоело, просто лежали на шезлонгах. Особенно понравился бассейн с волнами.
НАТАЛЬЯ (КЛИН)
17.07.2008 23:16
мы отдыхали с мужем в мае , правда неделю , успели сходить на турецкую ночь , очень интересное представление и находиться близко , перейти через дорогу.
Михаил (Москва)
27.08.2008 17:24
Автору респект!!!!!
чего стоит только описание про туалеты...
смеялся ооочень долго.. Молодца!!))
Написано четко, но пока сам не увижу не поверю!!
вот в конце сентября лечу туда же.. напишу все как ЕСТЬ с фотографиями.. Ждите!!!!!!!!!!
Денис (Москва)
01.10.2008 17:28
Сатья интересная, впринципе сам скорее всего поеду в начале октбря и все разведаю! Кстати, по пводу "тупых руских" - что вы удивляетесь? Конечно на вкус и цвет приятеля нет, но я уже давно никуда в сезон не езжу! Судите сами - цены летом в 2 раза выше, народу в 2 раза больше, гиды измотаны и невменяемы, да и сам я после 47 градусов впадаю в кому...смысл? Конец сентября - октябрь лучшее время отдохнуть! По поводу Поммукале - сам езди года 2 назад, хочу повторить, мне все понравилось, у амфитеатра и окресностей бродил с удовольствием почти 4 часа, нико не торопил. По поводу впаривания, я сам работаю в продажах и может у меня иммунитет выработался, но это никогда не напрягало. Не хочу огорчать, но вы видимо совсем не торговались? Или просто не умеете этого делать! Вот что мне в любой восточной стране нравися, так это возможность впарить продавцу свою ценуи купить ониксовый стаканчик не за 40 а за 8-10 баксов,ато и за 5. Не давайе продавцу впаривать, лучшая защита - нападение!)))) И не надо людей отговаривать! Езжйте в Поммукале - это безумно красиво, и кстати, не ходите дейтвитльно в эти дурацкие ванны Клеопатры, там кроме них мого интересного.
Оценка отзыва: 3 - средне
03.10.2008 08:08
Денис, рада за вас! Видимо вам повезло гораздо больше, чем нам!