Отзыв о путешествии
5
Нормально
08.07.2009
написано
Отзыв о путешествии

Отель замечательный, мне очень понравилось! Отдыхали с 23.06.08 по 07.07.08.

Номер такой же, как на фотографиях туристических сайтов (поэтому, думаю, нет смысла его подробно описывать). Очень понравились душ-ванна-джакузи с закрывающимися прозрачными пластиковыми дверцами. Единственная проблема - на второй неделе нашего пребывания в отеле где-то с 17-30 до 18-30 (когда все моются после пляжа и перед ужином) почему-то стало очень сложно (и практически невозможно) наладить в душе воду нужной температуры - шёл или кипяток, или холодная. В номере бесплатный мини-бар: 2 маленькие стеклянные бутылочки минералки, 2 большие бутылки обычной воды, 2 банки пива "Эфес", и по одной бутылке 1,25 литра "Колы" и "Фанты". Мини-бар пополняется ежедневно. Сейф в номере платный, мы им не пользовались. Убирались в номере нормально, мы всегда оставляли 1-2 доллара или евро. Стоило однажды забыть это сделать - пол в ванной не помыли, полотенца где висели-валялись, там и остались, а самое возмутительное - несколько кусков мыла и пузырьков шампуня были разбросаны по галошнице!!! Это, типа, горничная была недовольна, что мы ей не заплатили. Наглость, конечно!

Питание очень вкусное и качественное. Правда, я не увидела того разнообразия морепродуктов, о котором читала в отзывах по этому отелю - всегда был только 1-2 вида рыбы и не всегда - салат из безвкусных мидий или креветок, иногда - кальмары в кляре. Но мясо разных видов и типов приготовления в отеле замечательное! На обеде и ужине всегда был гриль - мясо, курица, рыба и т.п. Фрукты - арбуз, дыня, бананы, персики, абрикосы, черешня, виноград, яблоки. Для нас единственной проблемой в питании стало отсутствие на завтраке молочной каши, т.к. наш ребёнок привык к ней.

Пляж - мелкий песок, лежаки, матрасы, навесы. Пляжные полотенца: при заезде - бесплатно, замена - 1 евро за полотенце. Лежаки в первом от моря ряду надо занимать в 6-30. В море много камней. Когда море спокойное, и вода прозрачная, их хорошо видно. Но, когда волны - не видно вообще, легко поранить ноги.

Про мини-клуб. В этом году там только одна русскоговорящая девушка-аниматор Вика, а ещё немка Кэти (которая, по-моему, принципиально не говорит НИ СЛОВА по-русски) и очень приятные турок и турчанка. Деток берут в миниклуб с 4 лет, но за детьми 4-5 лет надо присматривать самим - если ребёнку надоело занятие, и он вышел из клуба - никто за ним следить не будет, он будет предоставлен сам себе. Занятия довольно интересные, моей 4-летней дочке нравились. Например, по четвергам дети делают печенье - им надевают шапочки, дети сами раскатывают тесто и вырезают формочками из теста фигурки, потом печенье несут выпекать на кухню, а после обеда детей приглашают его кушать - они вместе с аниматорами рассаживаются на полянке у миниклуба на подушках и весело поедают это печенье, запивая соком. Один раз в две недели аниматоры делают деткам маски из гипса, а дети потом их раскрашивают. Три раза в неделю в 18-30 детей водят на мини-ужин: они с аниматорами идут кушать в ресторан Холидей Вилладж, а потом возвращаются в мини-клуб, и аниматоры разрисовывают им лица (девушка-турчанка особенно шикарно это делает). Это всё бесплатно. За деньги (12 евро или 18 $) можно раскрасить футболку - дают футболку с контуром героя мультфильма (Белль, Ариэль, МиккиМаус, Человек-Паук и т.п.) и специальные краски, дети сами или с родителями их раскрашивают, а потом аниматоры пишут на футболке крупными буквами имя ребёнка и вручают эту футболку ребёнку после мини-диско на сцене. Ещё платно - картинки из песка и катание на "банане". В миниклубе с детьми играют, проводят различные соревнования. Для детей с родителями проводятся конкурсы на лучшый зАмок из песка. По будням в 20-30 - мини-дискотеки на сцене амфитеатра.

Персонал отеля. Обслуживающий персонал очень приветливый и услужливый. Официанты в ресторане всегда подходили сразу, как только мы садились за стол, быстро приносили всё, что мы заказывали. На ресепшн работает замечательная русская девушка Валя, которая отлично консультировала нас по всем, возникавшим у нас, вопросам (Огромное ей спасибо!). По территории отеля бродят три фотографа. Одна фотография (обычная, на бумаге "Кодак Проф.", 10*15 или 13*18)у них стоит 6 долларов или 5 евро, фотография с Фотошопом - 10 $.
Об отеле «Melas Resort Hotel 5*»
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе