07.07.2008
Мы отдыхали в этом отеле с подругой в середине июня 2008. Перед отъездом начитались в инете отзывов - по большей части отрицательных - вплоть до того, что ехать расхотелось вообще...отзывы пугали плохим обслуживанием, пляжем, питанием...Готовились к самому худшему. По приезду все оказалось не столь плохо. Нас поселили на ground floor - том же, что и рецепция, с балконом, выдящим во внутренний дворик, где по вечерам постоянно тусили немцы. Номер пытались поменять,были готовы заплатить, но нам ответили, что отель fully booked на неделю вперед (обманули, но мы особо не переживали и впоследствии по-достоинству оценили в общем-то удобное расположение нашего номера). Вообще рецепция довольно неприветливая- особенно был неприятен узкоглазый паренек Сефа. На вопросы отвечают, просьбы выполняют, но с такиииим кислым и недовольным лицом...Вообще обслуживающий персонал сложно назвать приветливым и гостеприимным - отвечают "доброе утро" только после того, как первый с ними поздроваешься,иначе либо просто отведут глаза, либо будут смотреть на тебя, как баран на новые ворота, пока ты не пройдешь мимо. С английским у персонала большие бедосы - понимают плохо (white wine - повторила три раза - приносят красное) - говорят еще хуже, зато отлично выучили немецкий. Официанты странные - иногда прямо из-под носа норовят унести тарелку или пустой стакан, а иногда их днем с огнем не дозовешься. Кивают, мол, да-да, щас все сделаем - и пропадают. Еда довольно однообразная,много солений, да и вообще соли в блюдах. Из мяса почти каждый день на протяжении двух недель была курица, часто готовили рыбу. Мясоедам и гурманам - не сюда. Вечером на ужин на открытой ресторанной площадке готовили шашлычки или гриль, за которыми приходилось постоять в очереди. Фрукты - сливы, абрикосы, дыни - зененоватые, неспелые, зато сочные арбузы. Хороший выбор варений и сладких блюд - пирожные, муссы, тортики - и безумно вкусная свежая выпечка!!!
Горничные, как и официанты, были непостоянны - у нас убирались довольно плохо, не докладывали мыло, шампунь (чаевые не помогали) - а ребятам из Тюмени крутили лебедей из полотенец:)))
Пляж - мелкая галька у полосы воды, у лежаков - песок. Я выросла на галечных пляжах Севастополя, поэтому вход-выход из воды не представлял проблем, хотя многие страдали и ранили ноги.
Анимация:днем - боча, дартс, аквааэробика, конкурсы у бассейна, вечером - шоу. Вечерние представления повторяются каждые две недели. С нижепоясным юмором иногда перегибали, но перед шоу у родителей всегда было время, чтобы после мини-диско увести детей. Аниматоры - молодцы, старались изо всех сил! Огромный привет Инессе, Анне, Лике, Пико и, конечно же, Рикко- сааамому обаятельному и "зажигательному" из всей команды!! :)
Любителям "быть облизанными" вряд ли понравится этот отель, равно как и людям, ждущим больших удобств и особых условий. Мы же ехали за морем, солнцем и хорошим настроением - что и получили! Не следует ждать от этого отеля многого и платить большие деньги за путевку, лучше подобрать горящий тур. Как себя настроите - так и отдохнете ;) Всем удачных поездок!
Об отеле «Holiday Garden Resort hotel 5*»