Всем доброго времени суток!
Хочу рассказать о своем путешествии в Тунис. Начну с самого начала, т.е. с аэропорта Домодедово, а/к Трансаэро, все без задержек, вылетели вовремя. Время в полете около 4 часов. Прилет в аэропорт города Монастир.
Дорога до отеля занимает около часа, заселения пришлось ждать около двух часов, так как заселение у них после 14:00. Номер дали очень даже приличный, ни копейки им не заплатила, немцев всех за 30 минут расселяют, а нас заставляют ждать. В номере телевизор (показывает только один российский канал РТР Планета), мини бар платный, ванна/туалет работают исправно, канализацией не пахло. Балкон, кондиционер как включается, до сих пор не поняла, но он и не нужен был, так как в номере было прохладно. Убирались исправно, оставляла по одному динару. Кстати, о курсе, за один доллар давали 1.15 динара (такой курс был 25.06.2008). Теперь о еде, у нас был полу-пансион, завтраки/ужины. Завтраки были довольно-таки одинаковы, яйца, блины, колбасы, сыры, овощи/фрукты, йогурты. Свежевыжатый сок стоил 3 динара. Ужины, так же не отличались особым разнообразием, но мясо/рыба/курица были всегда и постоянно в разных вариациях. Были очень вкусные спагетти. Напитки платно, и скажу честно дороговато, за бутылку сухого вина (полусладких у них кажется нет, хотя постоянно спрашивала) надо заплатить около 8 динар, бутылочка колы 0,33 стоит 2.5 динара, вода простая стоит столько же. Фруктов всегда было много: инжир, клубника, апельсины, персики, яблоки, груши, сухофрукты, грейпфруты, арбузы, дыни и т.д.
А десерты – просто пальчики оближешь, но мороженное совсем не вкусное.
Голодными не останетесь – это точно.
Теперь о море и бассейне.
Море чистое, пляж – белый песочек, как манка, очень приятный. На пляже есть охрана, и никто из торговцев там практически не проходит, если и проходят то очень далеко от вас и совсем не подходят. Если что-то захотите купить, то придется подходить к ним.
С лежаками проблема, правда, не с лежаками, а с местами под навесом, так как  к восьми уже все занято, и придется лежать под открытым солнцем, или вставать часов в 6 утра, чтобы занять местечко под навесом. У бассейна такая же ситуация. Про бассейн ничего сказать не могу, так как ни разу там даже и не плавала, но он большой, красивый. На море сильные волны, что меня очень порадовало, и не так уж и глубоко. 
Так же перед входом на пляж, есть очень даже красивая лужайка, и там тоже можно полежать. Территория отеля не такая уж и большая, но ухоженная. Погулять есть где.
На территории отеля есть Талассо - центр. Сама не пробовала, но по рассказам туристов, там все чудно, и после курса процедур, чувствуешь себя намного лучше и моложе. 
Отель Махдия Палас считается одним из самых лучших отелей в Махдии, плюс там самый красивый и чистый пляж.
По экскурсиям: ездили в Кайруан (4 исламская святыня) – не особо интересно, хотя мнение лично мое. Эль Джем (амфитеатр, почти как Колизей) меня очень вдохновил, дотрагиваясь до камней там, силу чувствуешь и энергию. Ездили сами на электричке в Сусс, красивый город, но грязноват. Из отеля до города Махдия 5-6 км, на такси это стоит 4 динара. Небольшой городок, но опять же ничего особенного. Ничего нового для себя я там не увидела, все что продается там так же можно купить совсем недалеко от отеля, и ехать никуда не надо. Если выйти за территорию отеля и пойти направо, метров через 100 перейти дорогу, то там вы увидите что-то вроде торгового центра и целую кучу сувенирных лавочек. За сувенирами далеко ехать не надо, т.к. везде цены одинаковые практически, а дальше как сторгуетесь. Там же есть рыбный ресторанчик, в виде разнообразия можно и там поесть, очень даже вкусно. Можно объестся морепродуктов и выпить хорошего вина заплатив при этом 20 динар за двоих. Если говорить о ценах, то там не так уж и дешево. Очень порадовали изделия из серебра (они говорят, что это 925 проба платинум, хотя сама я не знаю что это за такое серебро). Золото мне показалось очень дорогим (порядка 85$ за грамм). И самое интересное, они там все взвешивают, даже если есть огромный камень в изделии. Кожа очень приятная на ощупь, и намного дешевле, чем в Турции, сама ничего не купила, поэтому не могу ничего посоветовать. Вроде бы все….
Забыла сказать про анимацию в отеле…… Анимация – это гимнастика, аквааэробика и пляжный волейбол в определенное время. Вечером устраивают дискотеку не далеко от ресепшена, с 23:00 до 02:00….Но, эта дискотека не вызывает особого восхищения…. Просто приятная музыка и все сидят и пьют различные напитки….
Контингент отдыхающих там наверное 40% немцы пенсионного возраста, 30% итальянцы немецкие одногодки, 15% русские – очень даже культурные, с которыми просто приятно пообщаться, и 15% - вся оставшаяся Европа. Очень спокойный, приятный и немного скучный отдых получился. Хотя мне все очень понравилось. Были там 8 дней, думаю – это максимальный срок пребывания в Махдии, хотя, если компания большая и веселая, то там можно побыть и подольше :)
Про вылет…. Самолет вылетел точно по расписанию, никаких задержек  и вновь Трансаэро.
Дьюти Фри маленький, косметика, алкоголь и одно кафе….Цены на агкоголь дешевле, чем в Дьюти Фри в Москве (Домодедово).
 Если будут вопросы пишите, постараюсь на все ответить.
Всем удачного отдыха :)