Хороший отель
08.07.2008
Хороший отель

Отдыхали 17.06.08-25.06.08!
Отель хороший, свои 4* вполне заслуживает.
Может повторюсь, в номерах есть: кондер, телик, телефон, холодильник, мебель - все новое, прилично фунциклирующее.
в номерах нет сейфа, есть по 3$ в сутки на ресепшене, мы не пользовались - ничего в отеле и египте не крадут, с этим спокойно - так по крайней мере гид заверил. Мы доверились. Главное убирайте деньги в сумку, чтобы за чаевые не приняли.
Убирались к слову хорошо, пару раз оставили по баксу. Кормежка приличная - во всех 4-х ресторанах шведский стол, а не a la carte как пишут на сайте отеля. Рестораном в альбатрос аква блю тоже можно пользоваться только за деньги.
Еще один небольшой обманчик :) И бассейна всего три а не 4 как на сайте написано.
Зато всевключенные бары: и в альбатрос ресорте у живой дискотеки и у горок, и в аква блю у бассейна, и в бич альбатрос на пляже - там еще и покушать можно вполне прилично. Ну и плюс три собственных бара.
Никаких серьезных претензий к отелю нет, разве что персонал слегка по-арабски навязчив к женскому полу.
Отнеситесь с юмором и ваша жена/подруга будет счастлива, как моя, к слову, - глазки строят, улыбаются, шутки плоские юморят - что еще женщине надо))) Борзеть не давайте. Девушки без сопровождения жаловались. Ну это надо знать куда едешь, да и всё, девушки, в ваших руках. У кого-то это вообще цель поездки )))
Все фотки отеля на туры.ру не соответствуют действительности - это фотки более старых альбатросов. Хотя всем этим Вы можете пользоваться бесплатно, но все равно странно, уже столько галерей туристических висит в приличном качестве.
При заезде в отель гид с автобуса нам непрозрачно намекнул про взятку - я дал 10$ на ресепшене, да еще балакал по-англицки - заселили в номер в 3-м корпусе (аккурат по центру) с прекрасным видом на бассейн (вторая линия если кто забыл).
Море тоже видно за дорогой, идти 10-15 мин., шатла нам было ждать лень - дойдешь за это время.
Пляж нормальный, тройной - центральный огорожен волнорезами - спокойный, но глубокий; слева, имхо, идеальный - песочек, долго мелко, небольшая волна; справа- каменистый, есть коралловые горки. Но все же советую на кораллы сплавать специально, не пожалейте 15$ в городе(в отеле 45).
Вообще экскурсии в отеле прилично дороже, за морские имхо, не стоит переплачивать. А вот за луксор, каир - пожалуй да, хоть оно и 85 баксов а не 50, но гарантированно будет хороший гид и общий подход к делу посолиднее.
Горки средненькие по европейским меркам, те что не оч. крутые плохо скользят :( - но все равно, приятный бонус, с виду такой же аквапарк в синдбаде 40$ на нос.
Ну что еще? Глажка по 1-3 евры за вещь - а мы набрали много льна :( - такие же цены на Стирку/химчистку. Цены на массаж в еврах - для немцев - смело называйте такую же цену в долларах - согласятся.
Торговаться - это главное египетское развлечение, кого то бесит, а мы так попривыклись. В конце продали арабам "настоящую русскую водку" - не везти ж домой. В отеле алкоголь хорошего качества - видимо потому, что "русских" от силы 10%. Немчура, поляки...
Бармены все классные ребята, жаль многовато их - не напасешься чаевых всех прикормить.
Персонал отеля по-русски говорит не весь: ресепшн, бармены - остальные на уровне "привет, как деля - отлична".
Но ничего, наши люди справляются и не с таким.

Ну все пожалуй. Приятного всем отдыха!
Об отеле «Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*»
Я отдыхала с мухем в Pickalbatros Aqua Vista 4 в марте 2008г, могу сказать, что отель действительно классный.
Спокойная обстановка, хорошая кухня (особенное спасибо повару ресторана KASANOVA). Что касается приславутых 10$, так это везде. А в остальном, отель понравился. Рекомендую.
мы тоже с мужем остались очень довольны этим отелем!!! :) всем рекомендуем:)
Цветана
12.04.2009 22:10