Ужасно
15.07.2008
Люди! Не ездите в отели серии Klas!!! Вернулись оттуда неделю назад. Там нет номеров для русских, а селят только своих турков. Половина отдыхающих - турки, а русских пихают в другие отели. После продолжительных скандалов - через 2-3 дня поселят в Klas. Такая ерунда с заселением происходит там каждый день – мы наблюдали такое ежедневно. Компенсация - сейф бесплатный и все. Кормежка тоже так себе - из горячего - только что-то одно, выбора нет совсем. На завтрак - только вареные яица, за все время 1 раз была яичница. Совсем добило - это вода. В прошлом году в Эфталии резорт - ставили по 2 бутылки в холодильник. А тут только внизу если набрать, да и то возмущаются и отправляют в маркет. Смех же это - ходить с бутылками и набирать воду. Так же с водой и в соседнем Фест классе. Вообще не рекомендую никому ехать в этот отель! Если еще не куплена путевка - покупайте в другой отель. А если куплена - то когда приедите, то не соглашайтесь на другой отель, сидите и громко ругайтесь, а еще лучше кому-нибудь из турков в морду дать - говорят, что действует и номера сразу же находятся!!

Да еще - ездили от Натали тур - билеты они привезли только за час до вылета. Вся толпа нервничала. А так - транфер и все остальное, вроде ничего.

Об отеле «Klas Hotel 4*»
Юлия (Москва)
15.07.2008 11:00
Да странная ситуация в KLAS Hotel. мы отдыхали в конце мая в KLAS DOM Hotel, уже тогда людей привозили толпами из KLAS Hotel.Возмущению людей не было предела. Здесь на лицо вина туроператоров!!!
Да, нас именно в KLAS DOM и поселили, но поселили не в основной корпус, а в тот, который за отелем – типа общаги и там стройка идет. Потом пришел наш гид Бахтияр – на следующий день - и сказал, что мест в Классе нет – типа поживите еще одну ночь – тогда обязательно переселим в 12 часов. Мы, уже после 2 ночей, проведенных в общаге, пришли к 12 часам на рецепшен, что бы нас в Класс везли – но они говорят, что опять там нет номеров – а те что для нас приготовили – отдали каким-то туристам, которые устроили там дикий скандал и надавали в морду персоналу. Пришлось нам еще 1 ночь тут ночевать – правда тут уже поселили в основной корпус. На 3 день – переселили. Зачем это надо такое – в начале отдыха так нервы помотать. Вообщем, все впечатление от отдыха смазано.
Кстати, мы, где-то через неделю гуляли около Класс Дума – зашли туда – а там на рецепшен уже туристы, которые туда и приехали возмущаются, что их в общагу поселили, а не в основной корпус. Ответ один – нет номеров.
Так что, во все эти отели серии Класс ехать нельзя. Мы спрашивали – кто виноват – говорили, что хозяин, или, я думаю, что турецкий туроператор, потому что от наших всех туроператоров (видела Натали тур и Пегас) – всех расселяли. Наверное, только самые стойкие смогли в первый день заселиться.
АНАЛОГИЧНЫЙ СЛУЧАЙ. Приехали 9.06.08 в класс отель и с порога сказали, что мест нет(причем не спали 2-е суток) я закатила скандал и они решили немного оттянуть ситуацию с переселением и предложили для начала пообедать. После уже более спокойно предложили нам Класс Дом, когда я предложила некую сумму они замешкались и пожали плечами, что мол с удовольствием помогли бы за небольшой гонорар, но они бессильны. В итоге нас переселили главный корпус Класс Дом с небольшим видом на море(с балкона мы смотрели только есть ли шторм т.к. всю неделю был сильный шторм и купаться мы не могли) . Но отель сам нас не расстроил очень спокойный, много русских, всем всего хватало. Были в первый раз в Турции с дочкой 6 лет, сынульку оставляли дома еще маленький 6 месяцев и теперь задумываюсь по поводу следующего года, что я буду делать с 2-мя детьми , когда мне скажут НЕЕЕЕЕЕТ МЕЕЕЕЕЕСТ!!!!!
Подскажите пожалуйста!Неужели там так плохо с заселением? Вы не путаете случайно отель КЛАСС НОТЕЛ и КЛАСС ХОТЕЛ ДОМ?
Если вы внимательно прочитали предыдущие отзывы, то там понятно написано, что проблемы у КЛАС ОТЕЛЬ и всех гонят в КЛАС ДОМ. Мне кажется просто за счет КЛАСа, отель КЛАС ДОМ заселили полностью.
Елена (Апатиты)
26.09.2008 18:43
Я заметила, что возмущаются только ехавшие от Натали турс, при нас такие случаи тоже случались только с их туристами.
Елена (Апатиты)
07.10.2008 19:18
Попробую пояснить. Мы отдыхали в Клас Отеле в сентябре. Русских полно, персонал приветливый, еда вкусная, в общем, я ставлю пять с +. Когда мы разговаривали с аниматорами и продавцами из магазинов при отеле, они на ломаном русском рассказали нам историю, которую мы поняли следующим образом: Клас отель работает для европейцев только в сезон август-октябрь, когда у турков рамадан начинается, потому что эти европейцы и мы в том числе пьем много, так что никакие путевки не покрывают. А в остальное время для европейцев с радостью распахивает двери Фест Клас. Почему из года в год повторяется ситуация с тем, что туристов все равно присылают, а такая ситуация случилась и при нас, хотя мы отдыхали там в рамадан, не понятно. При нас прибыли туристы из Нижневартовска и с камчатки, их не было в списках вообще. Оглянитесь и посетуйте хоть немного на чистоплотность туроператоров, которые вас отправляют. Слишком вы суровы и критичны к нашим друзьям.
Natalie
04.09.2009 10:59
полностью согласна с Еленой! нужно винить не отель, а своего оператора. я ставлю этому отелю пять лаже с двумя +. мне понравилось абсолютно все!!!!!! очень подружились и с персоналом, и с аниматорами, и с другими отдыхающими. уезжала со слезами на глазах.... Мы с мужем отдыхали в конце сентября и попали как раз на рамадан. Но проблем с расселением не было вообще, сразу же получили номер с видом на море....причем за это мы СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ЗАПЛАТИЛИ!!! я считаю, что отель соответсвует своей 4*, а для молодежи это вообще рай!!!!!!!