курорт Олимия, отель Сотелия (отдых в дизайнерском отеле на лоне природы)
02.02.2009
курорт Олимия, отель Сотелия (отдых в дизайнерском отеле на лоне природы)
Побывала в мае 2008 г. в Олимии (Словения). Курорт совершенно не раскручен на российском рынке, в отличии от соседней Рогашки Слатины, но понравился гораздо больше.

Отличия:
- ощущение, что ты на отдыхе, а не на лечении
- рядом аквапарк (1 км)
- отель Сотелия - сказка). Хотя видела я на своем веку многое.
- обаятельная и крайне жизнерадостная русская сотрудница Ольга занимается анимацией детей и помогает решать все вопросы русскоязычных туристов

Минусы:
- на территории идет стройка комплекса саун и бассейнов (до января 2009)
- нет группового трансфера (так как нет потока русских), сам курорт в 115 км от Любляны

Плюсы:
- питьевая лечебная вода
- зеленая территория курорта
- самый большой парк саун в Словении
- очень приятный спа центр Армония
- большое количество бассейнов (крытые и закрытые)
- аквапарк в одном километре
- возможность покататься на велосипеде по окрестностям
- отель Сотелия!!! (я влюбилась)
- есть возможность поиграть в гольф и т.д. (но меня она не интересовала)

Отель 4* Сотелия.
Дизайнерский отель. Современный. Предусмотрено на мой взгляд все). Есть доступ в Интернет в номерах. А главное он необычный и нет ощущения "богодельни" (да простят меня некоторые отели Рогашки). Описать сложно, нужно побывать. Питание хорошее. Есть пакеты в к-ые входит не только пансионное питание, но и ужины при свечах и ужины в ресторанах с местной кухней.

Курорт расположен на поляне - легче дышится, кто в Рогашке был, думаю меня поймет. Рогашка расположена в лощине, бывают проблемы у некоторых отдыхающих.

И еще очень милые экскурсии на паровозике в парк Олений Гребень, старинную аптеку и шоколадную фабрику. Была спущена куча денег на мази и шоколадки, но восторгу не было предела.

Вернусь еще).

Об отеле