04.08.2008
Sandals Whitehouse - мой самый любимый отель из всей цепочки Sandals. Хочу напомнить, что отели цепочки Sandals принимают только взрослые пары (если Вы планируете провести отпуск с детками на Ямайке, то Вам подойдут отели цепочки Beaches).
В данном отеле шикарный пляж: белый, нежный, мелкий песочек, просто супер!!! Длина пляжа составляет 1,5км. Одно удовольствие гулять вдоль береговой линии, но прошу заметить, пляжная полоса на Ямайке достаточно узкая, на картинках показана шире, но море очень красивое. Местечко Вестоморлэнд, в котором расположен отель, тихое и спокойное, особо выйти некуда, но до Негрила, где жизнь кипит и днем и ночью, на такси езды 1,5часа, здесь самая красивая природа, потрясающее море, белоснежные пляжи и горы. Отель весь утопает в зелени, кругом цветы, он украшен фонтанами и скульптурными ансамблями, по территории гуляют павлины. Wihtehouse имеет центральную площадь, от которой отходят дорожки в сторону трех корпусов: итальянского, голандского и французского. У каждого корпуса есть свой бассейн (у французского только джакузи), релакс зона и все они выдержаны в стиле своей страны, это очень впечатляет. Кругом царит атмосфера богатства и роскоши, в тоже время Вы чувствуете себя как дома, потому что гостеприимство отеля дает Вам возможность комфортно отдохнуть, получить удовольствие и расслабиться в чудесном Spa, ведь не зря девиз Sandals: " Любовь- это все , что Вам нужно, об остальном мы позаботимся!!! Так и есть, персонал отеля всегда внимателен, приветлив и любезен, не смотря на свой карибский стиль жизни, я бы сказала легкое разгильдяйство, присущее ямайцам :)))) Обслуживание в отеле на высшем уровне, мне очень понравилось. На территории отеля несколько ресторанов разной кухни, 3 ресторана a-la carte, причем резервация на ужин не нужна. Питание отличное, начиная от шведского стола и заканчивая a-la carte. Хочу отметить французскую кондитерскую с шоколадным фонтанчиком и всегда свежей выпечкой, сластены останутся довольны :))).Что касается баров, их 6, такого количества напитков примиумкласса я мало, где видела!!!! В отели устраиваются различные тематические вечеринки, например, "пиратская вечеринка" или "в белом". У главного бассейна всегда идет активная анимация, спортивные мероприятия, кстати водные виды спорта все включены и моторизированные и немотризированные, даже дайвинг, если у Вас есть сертификат (хотя подводный мир Ямайки не так разнообразен, т.к. остров вулканического происхождения, а не коралловый). Единственное, у отелей цепочки Sandals нет вообще водных мотоциклов, поскольку данная цепочка принимает активное участие в охране подводного мира острова. Особое внимание хочется удилить "Red Line Spa"- так называются спа во всех отелях Sandals, прроцедуры Вы можете пройти на берегу моря на восходе или закате солнца или в Спа центрах среди тропических садов. Номерной фонд отеля разнообразен, все номера с видом на море, минимальная категория номера - Deluxe, (каждый номер оснащен всем неообходимым + кофе-чай наборы и гладильная доска с утюгом в каждом номере). Самая высшая категория номера идет с "Butler service" , т.е.у Вас будет персольный слуга, который будет исполнять все Ваши капризы. Также в отеле можно провести официальную свадебную церемонию или ее повтор, для этого имеются 3 свадебных беседки или как их называют ямайцы "газибо". Sandals Whitehouse - прекрасен, я советую сюда поехать отдыхать. Поверьте, Вы не пожалеете, приятного отдыха и наилучших впечатлений!!!
Об отеле «Sandals Whitehouse European Village & Spa 5*»
4.8
Хороший отзыв, спасибо! Но нет самого главного на отдыхе на море:
- влажно там или сухо,
- какая температура в этот период,
- море: песок или галька
- часты ли ветра на море.
И еще, сколько туда лететь? Заранее благодарю.
04.08.2008 15:53
Haba-Haba (Москва)
01.09.2008 12:42
Светлана из Звездного городка, Вы что, какая галька!!!!!! Это не Турция! =))
Как я поняла, что в эти отели нельзя ездить с детьми. А считается ли это, если едут с 13-ти летней девушкой?