В июне 2002 провел 2 прекрасные недели в Хорватии, в Дубровнике. Жил в отеле Вис 3*. Отель расположен на восточном берегу бухты Лопад, в 5 км от старого города.
Отель конечно скромный и номера не новые и без кондиционеров. Но дело не в этом. Хорватия - это сказка. Турция - это банально. В Хорватия с ее многовековой историей и старинной архитектурой ты чувствуешь себя как в сказке. Старый город в Дубровнике просто поражает. По нему можно ходить часами и не надоест. Масса музеев и экскурсии. Можно съездить в Черногорию. Черногория беднее Хорватии, но природа там не хуже.
Да комфорта больше в Турции (питание, кондиционеры, пляжи с лежаками и все включено). Но в Турции ты чувствуешь себя как дойная корова. Ты нужен здесь только для того чтобы получить из тебя деньги. А это напрягает. В Турции везде уже говорят по русски и вывески там тоже на русском языке.. В Хорватии такого нет и дай бог не будет. Никто не пристает на улице и не заманивает в магазины. Русских еще пока мало, больше немцев, французов и итальянцев. Я думаю, что это говорит о многом. Я был в Турции 2 раза в хороших отелях и с каждым разом все чаще вспоминаю Хорватию.(www.otzyv.ru)