Разочарование
2
Очень
плохо
16.08.2008
написано
Разочарование
Отдыхали с семьей в августе 2008 года.
Были в этом отеле и раньше, еще до реконструкции, и вот решили посмотреть как поживает один из наших любимых отелей. Одним словом впечатление можно выразить так: разочарование!
Постараюсь быть предельно конкретным в оценке.
1. Сантехнику реконструкция видимо не затронула. Унитаз тек исправно (в 104 номере) да и пахло канализацией тоже прелестно.
2. Персонал отеля видно в шоке от того контенгента, которые приехал в этом году, и боится исполнять свои обязанности. На табличку "Не беспокоить" реакция ноль! Сначала стучали, а потом просто открыли дверь своим ключем - им, видите ли надо убраться!
3. График питания не продуман. Если ребенок (3 года) просыпался после 16:30 - поесть просто негде. Только в снек-баре (с 17:30 до 18:00) - но там только фаст фуд да и сам факт - пол часа работы - это сильно. А так - ждите 19:30, пока начнется ужин.
4. Анимация на нуле, спасали только привозные шоу из Анталии.
5. Детская анимация - отдельная тема. Пока не появился начальник никто и не пытался ничего делать. Кстати, многие занятия в мини-клубе платные! 5$ за то, что ребенку дадут сделать картинку из песка! И это при, мягко говоря, недешевой стоимости отдыха. Поездка на Пиратский остров - это ваще зачот! Поехали на соседний пляж, который весь в пакетах от мусора, и там 30 минут ходили кругами. В итоге нашли сундук и всем дали по пачке мармеладок - цена им 2$, а стоимость тура - 38$ с носа! Причем аниматоры не напрягались. Костюмы, в которых они поехали на тур, носили пока их видело руководство, затем их сняли и опять одели перед возвращением. Что ответить ребенку на вопрос "а где же остров?" я не придумал.
6. Территория в явном запущении, видно нехватает персонала. Многие клумбы просто пустые, а уборкой газона от листьев и иголок себя никто не утруждает.
7. В баре есть только один нормальный бармен - Исмаил - который умеет делать коктейли, а не пойло по принципу "водки побольше, сока поменьше".
8. Не всегда удается найти место чтобы поесть. 3 (!) раза нам не нашлось места ни в основном ресторане ни на улице - ждали минут 15-20, и это когда ребенок орет, что хочет есть!
9. Пляж грязный, в песке встречаются окурки. Лежаки надо занимать часов с 8-ми утра.
10. Горки тоже не блещут. Которая рядом с рестораном - можно обораться вполне серьезно. Вторая - по которой надо спускаться на кругах. Так вот. Кругов нет! Т.е. они есть, но наши люди берут круги и забирают их на день, а то и на весь отдых! Попытки их остановить наталкнулись на простое "а пошел ты!".
11. Но главное - это отдыхающие. Такого количества быдла не видел давно! Люди встают в очередь в ресторан за 30 минут до открытия, занимают все места в театре еще до ужина, пьяных в отеле вообще увидел впервые, про лежаки уже писал - занято все еще с 8 утра, вечная очередь в бар за выпивоном, мысор выбрасывается где попало, бычки тушаться в пексок - короче, полное ощущение красных пиджаков из 90-х годов.
Плюсы:
- действительно обильное и вкусное питание.
- действительно настоящий импортный алкоголь.
Кстати. Напоследок нас развели на деньги. Предложили замотать чемоданы лентой за 10$ каждый. Мы ответили, что не надо и сделаем это в аэропорте. Но нас уверили, что такой услуги в аэропорте больше нет. Она там есть! 5$ за чемодан - так что не попадитесь!
Так что отель для отдыха по принципу "поесть, выпить и спать".
В Пираты больше не поедем и никому не советуем!
Удачного всем отдыха.
Об отеле «Pirates Beach hotel 5*»
Оцените отзыв
3.7
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(9)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
irinus (н.новгород)
17.08.2008 13:46
знакомо...согласна...Турция-это Турция...
Оценка отзыва: 4 - интересно
На самом деле обидно, что один из лучших отелей, где доводилось отдыхать, так серьезно сдал. Видно смена менеджмента не пошла на пользу отелю. И еще один момент. Раньше - до реконструкции, в отеле одыхали и немцы, и бельгийцы, и французы. В этот раз полностью бывший союз с преобладанием Украины что сразу сказалось и на отношении персонала и на общем уровне сервиса. Вот уж точно - наличие немцев, да и просто иностранцев - показатель качества отеля.
Оценка отзыва: 4 - интересно
Юлия (Тюмень)
18.08.2008 16:13
Кошмар. Едем в этот отель 27 августа. Хоть билеты сдавай!!
Ну не надо уж так категорично.
Я же написал - очень многое зависит от того, с кем вам придется отдыхать в этом отеле, от контингента. Хотя сервис не безупречен, но, возможно, это просто нам не повезло с номером и мы уж слишком часто сравнивали с тем, каким был этот отель до реконструкции.
В конце концов, отель не виноват в том, как ведут себя наши соотечественники на отдыхе, занимая лежаки и места в ресторане.
Ольга
19.08.2008 12:21
Да. Обидно. Но, на самом деле одна сторона не бывает виновной. "Брат" наш, его не перевоспитать... от сюда и стыдно становится за державу. Лично я зареклась, что в русскоговорящий отель больше ни ногой... А Пират на самом деле стал одним из русских отелей. Мы отдыхали в прошлом году и в этом. В принципе, цена и качество в соотношении нормально. Находились там почти весь июнь. И за время пребывания ни один раз сменился контингент. Было можно сравнивать... Резервация была. Ее не искоренить. Люди везде и всегда создают знакомую и близкую для себя среду обитания. Да именно так. Привыкли в совковые времена в очередях биться. А когда за 40 минут очередь около ресторана и все официанты смеются... это вообще зрелище со стороны. С шезлонгами тоже вопрос открыт. Тем более когда об этом из года в год говорят, что не хватает мест, персонал отеля не может себе позволить ряд еще поставить. Хотя, мест быть может всем и хватает, просто полотенца лежат целый день по соседству, но их владельцы около бара или бассейна... им некогда. А один случай был, когда заняли места и уехали на экскурсию в Паммукале. Вот! А администрации не зачем шевелиться. Зачем, когда 100% отель занят. И места выкуплены за месяц или полтора. Лично я чтобы попасть в сьют, 3 марта на июнь выкупала. Более того, многие пишут, не умеете отдыхать... Нет умеем, и именно берем от отдыха самое лучшее, стараясь не обращать на всю негативщину внимания. Но когда это быдло везде и всюду, настроения из номера выходить нет. Но, что делать... вот и приходится ездить в отели в которых еще не перекрыли кислород руссакам. Ведь у всех европейцев при выборе отеля, один из критерией, без "русских". А в общем все нормально. Кухня - хороша, спасибо шеф повару, это его заслуга. Бармены ребята молодцы. Аниматоры сдали, как только ушел Бирол (шеф аниматоров). Расслабились, возомнили о себе... Каждый забыл своё место, на этом празднике жизни. Писать можно много, когда отдых на смарку, но изменить ничего нельзя. А вот мы теперь стали болельщиками футбола, так как только и смотрели это вечерами почти весь свой отдых, вместо шоу!:))))) Безобразие........
Оценка отзыва: 3 - средне
Танюша (Москва)
19.08.2008 19:16
а мне вот отель очень понравился!!!!я много где бывала и это самое лучшее место)))может потому,что я очень хорошо сдружилась с аниматорами и мне никогда не было скучно...а может просто потому что это и впрямь хороший отель))
Отель и впрямь не плох по своей изначальной идее и ее реализация, на первых порах, была на высоте. Мы тоже много где побывали (Silence Beach, Pirates - до реконструкции, Boran Mare - это в Турции, остальное в Египте, Италии и Греции) и, на мой взгляд, альтернативы Boran Mare для нас нет - не сочтите за рекламу. Просто там, при большом количестве русских, никто не стоит в очередях и т.д. Главная задача отеля - это организация отдыха и контроль за исполнением персоналом своих обязанностей. Давно можно было прислушаться к критике и вместо того, чтобы оттяпать треть пляжа под валейбольную площадку, поставить побольше лежаков на пляже.
Давайте не будем устраивать перепалку - я просто высказал свое мнение, которое, конечно, субьективно. Возможно, кому-то Пираты и впрям нравятся, как лучший отель для семейного отдыха, но я в нем разочаровался. Это мое личное мнение.
S_B
06.09.2008 20:52
Николай! Мы тоже отдыхали в Боран Маре, но в этом году там цены практически не отличаются от Пиратов. К чему нам "готовиться" по сравнению с Боран?
Игорь (Москва)
08.06.2009 02:34
Мда.. Сколько людей столько мнений. Нормальный отель для отдыха с детьми. А на баблы ясно ведь кого разводят=) Я, был в этом отеле с 3-х летним ребенком.В июле 2008. Видимо Николай думал что будет там один=) Вы еще не видели плохих отелей. не парьтесь люди. С детьми достойный отель, лучше найти тяжело, вот хуже можно. Очень понравился пост про то как ребенок хочет есть=))) Нашего на веревке не затащить было, ему играть, в воду, на батут...а тут есть. Очень уж предвзятое мнение, почти все можно оспорить. Но вот дверь своим ключом они точно открывают=)