Хорватия
18.08.2008
Хорватия
Текст отзываОтдыхала в Хорватии в августе 2008 г. - ср.Далмация,г.Водице, отель "Olympia 4*". Летели из Внуково самолетом компании "Кавминводыавиа"- вылет задержали на 0,5 часа, посадка в аэропорту г.Сплит - очень тяжелая,такое ощущение, что тормозить самолету помогали все пассажиры, очень жестко, такого еще ни разу испытывала. После приземления в течние часа прошли паспортный контроль- аэропорт небольшой, с трудом справляется с потоком пассажиров. В отеле были через 2.5 часа после приземления, на Reception очень быстро вручили ключ от номера и, несмотря на поздний приезд, нас накормили ужином. Об отеле - он состоит из двух корпусов, соединенных между собой, все очень прилично, чисто, персонал приветлив и ненавязчив,в каждом номере кондиционер,телевизор (1русский канал), балкон и пр. уборка и смена полотенец каждый день, есть мини-бар (за отдельную плату), сейф.Отель рассчитан на смешанный отдых, неплохо себя чувствуют и семейные пары, и молодежь.На территрории отеля два бассейна, лежаки и зонтики бесплатно. До пляжа близко, на нем лежаки и зонтики за доп.плату.Отдыхают в основном немцы и др., так что анимации нарусском языке ждать былобесполезно, но неочень и напрягал этот факт. Питание: завтрак более-менее постоянный, но выбрать можно всегда, блюда разнообразные, об ужине отдельное слово: за неделю прибывания блюда редко повторялись- очень большой выбор, все очень вкусно.Что очень понравилось, так это то, что нет сплошной полосы отелей, налепленных друг на друга.Море чистое и спокойное, теплое. Брали экскурсии - кому что нравится, но советую побывать обязательно на Плитвицких озерах и в г.Сплите - очень красиво. Проблемы с языком не было:школьного английского и медленной русской речи достаточно, чтобы тебя поняли - некоторые слова очень похожи.Все впечатления об отдыхе омрачила дорога обратно- вылет нашего самолета был задержан на 8 часов из-за инцидента с итальянским бортом, который задел утром этого дня самолет Кавминводыавиа, пассажиры этого рейса вылетели с опозданием на 11-12 часов ( хотя в СМИ пишут, что все рейсы по расписанию, а итальянский самолет так и остался в аэропорту г.Сплита на момент нашего вылета). Во время полета экипаж неоднократно извинялся за опоздание, полет прошел нормально, посадка просто сказка по сравнению с таковой в г.Сплите. Писать об отдыхе можно бесконечно,но лучше еще раз побывать.
Об отеле «Olympia 4*»
4.0