Плохо
18.09.2008
Всем привет!Только сегодня (22.08.2008) вернулись(я, жена и дочь) из этого ужасного отеля!!!!!!
Мы прилетели вечерним рейсом в 22.30, в отель прибыли в первом часу ночи. Девушка, которая нас встречала (представитель ICS) привезла в отель поговорила на ресепшене и сказала Нам, что нас расселят в нормальный номер, но нас повели по длиннющим коридорам и привели в номер с видом на другой отель, дорогу и ПОМОЙКУ, которая подсвечивалась фонарем. По-русски на ресепшене никто не разговаривает, правда когда надо было поменять номер за быстро начали все понимать(объяснялся на ломаном английском):"Пойдем к коллеге, все сделаем", и дали номер с видом на море и пальмы. обошлось все 35$, но потом узнал, что 20 достаточно. Убирали в номере нормально и каждый день, если класть по 1 динару на столик или лучше в руки (1динар-примерно 20 рублей). Полотенца в номере есть, пляжные под залог, так же под залог ключь от сейфа и пульт от телика. Шампуня и мыла в номере нет. Только когда приезжаете дается как везде маленькие, потом нет. Все можно купить на базаре (находится на территории отеля). Да еще в отлель приезжают французы итальянцы и немцы по путевкам для социальных работников и по соц. путевкам для многодетных и нуждающихся.
По - русски никто не разговаривает, кроме СуперМэна, зазывающего на экскурсию на пиратский корабль с рыбой на гриле и арабскими танцами (отдельная история). Так что французский, английский, итальянский или немецкий надо знать.
С утра на море.......... а там..........все так как на фото: маленький грязный пляж, море с плавающими водорослями и пакетами, которые никто не вылавливает. Правда море очень теплое и лежаков на пляже хватает всем, т.к. все у бассейнов.
В баре на море только концентрированные соки, кола, фанта и спрайт. Вообще во всех барах только эти напитки, пиво (почти безалкогольное) и вино, которое невозможно пить. В отеле 3-х разовое питание: завтрак с 6 утра до 10, обед с 12.30 до 14 и ужин 6.30 вечера и до 9. Блюд разнообразных нет, но поесть что найдется. Морепродуктов нет, а если и есть рыба то невкусная - готовить рыбу они не умеют. Прикольная картошка фри. За столиками солонки с солью редкость, но если тебя обслуживает официант (за 1 динар за завтрак, 1 динар в обед, 1 динар ужин), то у тебя будет и солонка и 2 стакана пива сразу, и тарелки убирать будут сразу как поел.
Вообще в этом отеле все платно: бильярд, игровые автоматы - 1 динар, ВОДА В НОМЕР продается во всех барах и на ресепшене - ПОЛДИНАРА(халф динарс) ЗА БУТЫЛКУ, но если дашь динар, сдачи не получишь.
Анимация на франзцузском языке, для детей все 12 дней одни и те же песни и танцульки, которые на 12 день уже сам выучишь.
Вообще пресонал занимается вымогательством.
У нас обратно был ночной рейс в 23.50, расчетный час в отеле 12.00.
Во других отелях установлена плата за продление номера 5 динар в час. Здесь сначала сказали, что за продление до 21 часа надо заплатить 50 динар. На следующий день мы узнали сколько будет стоить продлить до 19.00 - тоже 50 динар, в день продления говорят, что продлить можно только до 17.00, а если дашь денег на ресепшене кроме 50 динар(у меня просили 20 динар), то можешь оставаться сколько хочешь.
Страна бедная и очень грязная - на улицах везде валяется мусор, только где курортные зоны (Порт) чистенько и красиво.
ЕДИНСТВЕННОЕ ДЛЯ ЧЕГО СТОИТ ЕХАТЬ В ТУНИС - ЭКСКУРСИЯ В САХАРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правда катание на джипах по барханам отменили пока так провезут по плохой дороге немного.
Много всего интересного. (экскурсия 130$+ джипы 40динар+ верблюды 15динар) все напитки на протяжении в пути за деньги и если будут втюхивать что-то очень красивое и нужное сразу не берите в 50метрах в 10раз дешевле.
Вывод:
Если не владеете иностранным языком выбирайте другую страну или дерзайте.
Море грязное и не чистят, медузы суки жгуться мама не горюй.
Отель-гавно полное не хрена не ОЛЛ КЛЮЗИВ.
Страна нищая и грязная.
Если и поеду туда еще лет через 5-10 сравнить.
Если поедете то ехайте в центр Сусс, Порт Эль Кантауи, Хаммамет именно туда, а не в 10км или 15мин.
А так всем удачи.
Р/S
Уважаемые коментаторы если Вы епт. менеджеры по впариванию путевок типа были в Тунисе по часу в каждом отеле то будьте внимательней и хотябы там пообщайтесь с туристами из нашей страны!
Об отеле «El Mouradi Skanes 4*»
3.2
Евгений (Киров)
23.08.2008 15:56
"Если не владеете иностранным языком выбирайте другую страну"- А какую? В какой стране все местные говорят на русском?
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Отрицательная информация-тоже информация.Спасибо.В Монастир не поеду.
В прошлом году отдыхали с мужем в Суссе,очень понравилось.
Нужно правильно выбирать курорт и отель, а не обобщать сразу про всю страну. Страна красивая, и кроме Сахары есть на что посмотреть.
Оценка отзыва: 2 - скучно
страна, согласен ,грязновата,русских не очень любят,был в 1999 году ,смотрю по отзывам тунис становиться только хуже,посмотреть есть на что но это если повезет с гидом,но кучи мусора по обочинам дороги и грязное море ,ппц полный,
Спасибо за Ваш отзыв.
Жаль, что у Вас осталось такое впечатление. Возможно, следующий визит в эту страну сможет его изменить.
Анна Филатовская,
Директор по маркетингу ICS Travel Group