Отдых в Марроко
22.08.2008
Отдых в Марроко
Отдыхали в Марокко в августе 2008 года.
Если писать об отеле....номер нам дали хороший, с видом на море (оплачивалось заранее в Москве) , с нормальной сантехникой, работающими лампочками, пультами от кондиционера и телевизора. Насколько поняла из общения с окружающими, не всех почему то устроили номера... Обратите внимание что в номере нет фена и холодильника, но у нас он стоял, некоторые туристы по приезду заказали холодильник на рецепшен, хотя необходимости в нем по моему нет, погода там не жаркая и мини бар в оплату не входит.
Несмотря на все включено , бутылка воды вам обойдется в 4 евро, в стакане можете пить сколько угодно. Спиртные напитки там можно брать бесплатно тоже не все, только те которые выделены в меню. Так что советую сразу закупать в duty. Кормили нас нормально, здесь нет такого изобилия как в Турции, но все по домашнему: баранина, курица, макароны, рис, иногда кортофель,тушеные овощи, помидоры, огурцы, перец. Немного салатов. Завтрак как и везде стандартный. В отеле есть два бара и два ресторана, марроканский и итальянский.
Что касается сервиса, то после опыта в Египте и отзывов о плохом качестве обслуживания в Марроко, настроилась пессимистично, одноко напитки нам приносили очень быстро, уборка в номере была каждый день со сменой полотенцев и белья. Полотенца на пляже выдаются без карточек каждый день с половины девятого утра. Кстати они были чистые.
Бассейн находится не рядом с морем, надо пройти файе отеля, он очень маленький.
Анимация на французском. Ни разу там не были, так что сказать ничего не могу. Платно утраивают в отеле Марроканскую ночь, с танцами, плясками, змеями. Ради разнообразия можно сходить, но перед этим поужинать)
В самом отеле отдыхают как и сами арабы, французы,украинцы, русских не так много. По русски в отеле почти никто не говорит, английский я бы назвала третьим языком в этой стране)
Что касается пляжа...он общественный, у почти у всех отелей есть лежаки на пляже кроме Amadila. Отель и пляж разделяет набережная,которая строится. Стройка там заторможенная какая то, отдыху она не мешает. Так вот у Amadila лежаки находятся на территории. Особого напряга пройти по набережной 10 метров труда не составляла, зато у входа стоял охранник ,который лишних не пускал, и за вещи не беспокоились.
Не знаю как у других но путь от лежака до океана проходил без трудностей, пристающих или желающих побрататься не было. Если кто то и желал познакомится о океане, просто говорила что я говорю только по русски....
Погода там не жаркая примерно 25-30 с ветерком, до 11 туман, можно просто по пляжу прогуляться, после 7 как правило тоже туманит. Вода 22 градуса примерно. Поплавать там трудно, там почти всегда волны. Мы купили доску и катались на волнах.
Теперь об экскурсиях:
В Марокеш мы не ездили, по рассказам отдыхающих делились на 2 группы, кому понравилось и кому нет.
Ездили в Эйссуэру. В Агадири медины нет, поэтому посмотреть калорит где то надо было...Лично мне понравилось. Дорога занимает 3-4 часа, часть проходит через горы, где по деревьям скачут козы, часть у океана, с красивыми видами.
Ассака-Масса. Это скорее природно-обозревательное джип-сафари, "Маленькая Сахара", для тех кто ни разу не видел пустыню может и произведет впечатление, для тех кто был в Тунисе наверное нет, с заездами на фабрику серебряных изделий, гончарную, полюбоватся видом океана который никого не остввит равнодушными, посмотреть их заповедник. Если повезет с водителем, то с ветерком проехаться по отрезку Париж-де- Кар.
Морская экскурсия. Небольшие яхты. В океане сильно укачивает, поэтому прогулка была не долгая, остановились порыбачить. Клев там действительный удивительный, обязательно что то поймаете. И купанием в океане.
В заключение хотелось бы сказать, что не нужно сравнивать эту срану с какой то другой. Если вам нужен пляжно моложежный отдых, то это больше Турция, если вам нужны новые впечатления, то это сюда. Самое большое впечатление здесь оставляет конечно океан. Поездной осталась довольно, только если возвращаться сюда, то не раньше чем через несколько лет, по скольку туризм здесь только развивается.
Об отеле «Atlas Amadil Beach and Spa 4*»
4.0