30.08.2008
Всем привет! Постараюсь написать самый объективный отзыв, не упустив ни одной детали :)
Отдыхала с подругой с 09.08.08 по 21.08.08. Ехала в Наама Бей уже второй раз. Останавливалась в предыдущий раз в другом отелем. Он 5 звезд, но к сожалению московские операторы с ним сейчас не работают.
Отель располагается в самом самом центре Наама Бей. Центральный выход на местный Арбат, напротив (как бы между) дискотеки Паша и круглого большого центрального магазина. Отель сразу скажу не для семейного отдыха. Если вы едете с детьми, то это ТОЧНО не ваш вариант. Из-за того, что отель расположен в самом центре, звук музыки (а точнее местной долбилки в барабаны из кафе Панорама) очень очень громкие, слышен в номере с закрытыми дверями, окнами с 19:00 до 3 часов ночи.
Т.к. нам с подругой абсолютно подходил такой график, и мы знали, на что шли, то все ок. Если вы планируете находится по какой-либо причине, например банальный сон, в номере, то это опять же не для вас. Уснуть удастся только с берушами. 
На территории отеля есть бассейн. Ничего не могу сказать про него, т.к. им не пользовалась. Но более 2 человек там не видела, чтобы купались. Он практически всегда свободный. Рядом размещены лежаки.
Отель сделан кругом, в центре которого отель. Центральный вход выходит, как я уже написала, на одну из двух центральных улиц Наама Бей, второй – на проминат (в принципе проминат в этом месте и заканчивается, дальше площадь со стоянкой около казино в виде корабля.)
В отеле отдыхают примерно 95% арабов и 5% русских.
Для обмена валюты банк находится в 30 шагах от отеля.
Пляж расположен через проминат, идти ровно 1 минуту максимум. Пляж большой, песчаный. Лежаков много. Приходили с подругой в 9:30 на пляж – были чуть ли не первые. Но пляж совместный с другим отелем, который расположен относительно далеко, и народ приходил ближе к 10 утра. Поэтому к 11-ти – 12-ти утра пляж наполнялся практически полностью. Мы уходили с пляжа с 12-ти до 15:30. И уже в 15:30 места всегда были, но чтобы на солнце себе найти 2 рядом места – сложность.
Пляж не закрывается ни в 18:00, ни 19:00. В принципе там можно находится до ночи. Хотя солнце уходит в 18:00.
Место для купания именного этого отеля – ужасно. В море уходит пластмассовый пирс, который ведет к лодкам для туристов. Всегда пахнет бензином, толпы проходящих туристов мусорят прямо в море. И отведенное место в море для этого отеля – грязное.
Но ничто не мешает купаться на соседнем «участке» другого отеля. Так что это не проблема. Кораллов нет. И можно заходить в воду без специальной обуви.
В номерах была сломанная старая мебель – но для нас это было вообще не проблема. А вот то, что за ужином были салфетки и скатерти возрастом минимум 10 лет, грязно грязно даже не белого цвета – это беда. Правда при нас скатерти поменяли на новые. Что подняло настроение :))
В номере нет сейфа, но он есть на ресепшен, бесплатно. Правда открывается булавкой. Вот такой сейф. :)
Есть фен. Правда он у нас сломался. Хорошо, что током еще не ударило.
За уборку денег не берут, но убираются каждый день. Нормально убираются. Стаканы конечно не моют но полотенца меняют.
Еда… Туристы, с едой там беда… Честно говоря за весь свой опыт я ни разу не видела столь плачевной ситуации. На завтрак ВСЕГДА черствые булки и мучные изделия. Вот объясните, как такое может быть? Ну я понимаю, если сегодня свежие, а завтра они уже твердые. Но они каждый день как пряник! Пончик как пряник! Непонятно… ???
Мы с подругой опять же народ в еде не привередливый. Т.к. было жарко питались только салатами из свежих овощей, сладостями и фруктами. Но и даже здесь встретились с проблемами. Салатов из свежих овощей или просто овощей не всегда были в наличии. Например, только какие-то странные салаты по местным рецептам.
Поразили сладости… Как-то привычно ожидать, что восточные сладости все очень вкусные, пропитанные какими-то сладкими начинками так, что набухают и становятся тяжелыми. Не тут-то было! Есть исключение! Приезжайте в этот отель и увидите, что восточные сладости бывают такими, что в рот не возьмешь. Жалкая пародия и только… Что-то нечто сухая, непропитанная ничем печенька… И фрукты… это только дыня. И к сожалению примерно в 30% случаях это дыня даже не та, которая продается в Москве зимой (недозрелая и жесткая). А просто морковка. Ешь и хрустишь. :((( Но не всегда… все таки в большинстве случаях это были спелые дыни, сочные и сладкие.
Отель очень маленький. Поэтому это как достоинство, так и недостаток. Суть в том, что попав именно в этот отель я поняла, что старею :)))))))) Если еще недавно в 20 лет вообще ничего не надо и относишься ко всему очень просто, то сейчас, побывав уже не в первом отеле в Египте и в Турции, хочется большего. Хочется, чтобы когда приезжаешь в отель, тебе показали, где находится пляж, а не сам по очереди ходишь по всем пляжам с вопросом: «Это пляж New Tiran? А где пляж New Tiran?». Хочется, чтобы тебя первый раз проводили и показали, где находится ресторан на пляже, где ужинают… В общем хочется тот минимум, который уже получали в других отелях. :)
Хотелось бы, чтобы платя деньги вы знали за что именно вы это делаете. Надеюсь, мой отзыв поможет вам в выборе.
От себя добавлю, что приехав в этот отель, я знала на что шла. Соотношение цены и качество вполне приемлемые. Мой главный критерий был – территориальное расположение отеля, около дискотек и тусовок. Это идеальный отель для молодежи, которая тусуется всю ночь, мало спит и в основном на пляже :)) До основных дискотек пешком 1-2 минуты, не больше. Очень безопасно, т.к. по ходить по центральным улицам.
Всем удачного и приятного отдыха!!!
Об отеле «Le Mirage New Tiran Naama Bay 4*»
3.6
30.08.2008 18:37
Алина (Москва)
30.08.2008 21:17
liddochka (Москва)
10.11.2008 00:52
Оценка отзыва: 3 - средне
спасибо, интересно и познавательно, достаточно подробно