наше свадебное путешествие на Мальдивские острова )))
18.02.2009
наше свадебное путешествие на Мальдивские острова )))
Итак, после продолжительных поисков и раздумий мы решились лететь в свадебное путешествие на Мальдивы. :)
Туроператор - Путешествуй, авиакомпания - красэир... Слышали много отрицательных отзывов как о первом, так и о втором...как ни странно все прошло чудно. И ни грамма отрицательных эмоций от них мы не получили.

08.08.2008г. соеденили себя узами брака, 13.08.2008г. собрав чемоданы, мы отправились в Домодедово. Там нам должны были передать билеты на самолет, ваучер на проживание в отеле и страховку. В назначенный час путешествующие собрались у стойки с табличкой "Путешествуй" - никого))). Ждали где-то 30 мин, потом появился молодой человек, раздал билеты. И вот мы уже на регистрации!!!
Летели мы самолетом ИЛ 96, наученные прошлогодним полетом на Кубу, взяли с собой теплые носки))) и правильно сделали, на просьбу принести плед, стюардесса в шоке улыбнулась и сказала - все уже привыкли и знают, что мы не раздаем пледы, с собой берут...))) ОК, полетели!!!
Полет проходит ночью, кресла раскладываются до более-менее комфортного положения, удалось дремануть. Глаза открыла когда пролетали над Дубаи, а именно над новым островом Palm Island. Его не спутаешь ни с каким другим. Красивый и светящийся райский уголок.)) Настроение поднималось в предвкушении наших островков... Полет длится примерно 8,5 часов. Тряхонуло разок, попали в сложные погодные условия. Но не успели мы испугаться - посадка. На короткой взлетно-посадочной полосе. Впечатлений много, немного страшновато...
Аэропорт находится на отдельном острове, рядом остров Мале-столица Мальдивских островов. Исповедуют ислам, поэтому, при посещении столицы или др общественного места женщины должны прикрывать плечи и носить одежду до колена.
Из здания аэропорта нас повезли на автобусе к трансферу до отеля. Мы брали гидросамолет туда и обратно. Не пожалели ни на секунду! Кого-то укачивает там. Но уж лучше 45 мин в самолете это пережить, чем 2,5 часа на катере... Но мы отлично перенесли полет. Самолет не герметичный, воздух поддувает из эллюминаторов))) вентилятор дует в лицо влажным Мальдивским воздухом и красивийшие виды под ногами)))...
Мы решили отдыхать в Sun Island resort & spa, самом большом острове на Мальдивах. По прибытии на остров встречают с прохладными влажными полотенцами и тонизирующим напитком. Расслабление незамедлительное. Начитавшись отзывов и рекомендаций заранее написали Хакиму смс(номер могу дать) , с просьбой поселить нас в хорошем бунгало. (120-150). Это супер делюкс бунгало, пляж на расстоянии вытянутой руки. Нас поселили в 116, нам понравилось. Не советуем брать номера 100-112, там неподалеку идет стройка... слышно как работает техника.
Еще волновались, что чемоданы могут отправить лодкой, и что получим их к вечеру ближе. Но нет!!! вместе с нашим заселением в номер внесли и наш багаж!
В бунгало супер делюкс : двуспальная кровать, тумбочки, TV, минибар, балкончик, душ в садике и в ванной комнате, фен,кондишн, вентилятор, телефон, сейф, полотенца для пляжа. Лежаки деревянные, закреплены за номером, матрасы для них. (мы плавали на матрасах). И свой кусочек пляжа...
В номере нас ждал "сюрприз"...Бутылка шампанского и корзиночка фруктов. Было решено искупаться в океане и все это дело отметить на нашем балкончике. Соседи по бунгало прилетели с нами, их встречали тем же набором))) У них тот же повод был, что и у нас.
Природа не удивила,)))))))... та же красота, что и в карибском бассейне. Не успели забыть прелестей Кубы, так тут новая порция прекрасного!!! Небо цвета лазури, океан теплый и нежный, песочек беленький...Всюду бегают неугомонные рачки. Пальмы, пушистые облака, любимый человек рядом. Вот он рай на земле!
Солнце встает в 6 утра и падает за горизонт в 6 вечера. Разница с Московским временем +1 час. так что в 5 по Москве на остров ложится тьма!)))зажигают немногочисленные фонарики и остров погружается в интимный полумрак - друг парочек, приехавших на Мальдивские острова за романтичными моментами.
Территория отеля очень зеленая, чистая, ухоженная. Орхидеи в садике рядом со спортивным залом. Кустарники и газончики зеленые, пушистые и мягкие. Птички кричат во все горло!)) Что-то непонятное, типа ку-ку...)))Много всякой живности, начиная от муравьев в садике перед бунгало, гусениц, на пляже-крабы и рачки, во дворе - мини-варанчики, ящерецы. Мы брали фонарики и гоняли ночами по пляжу раков и крабов! ))) весьма увлекательно ))) Хитрюги притворяются мертвыми, зарываются в следы на песке, как-будто их раздавили... ну впечатлений масса!!! Берите маски, можно сноркать, кораллы и рыбешки у Итальянского ресторана!!!
Вечером первого дня Хаким собрал всех русскоговорящих туристов на ресепшн, объяснил что и как. Куда можно съездить, что посмотреть, как отдохнуть и провести незабываемые минуты на Мальдивах. Нас заинтересовала информация о спа и ночной рыбалке. Незамедлительно записались и отправились на ужин.
В главном ресторане за Вами закрепляют столик и официанта, и на протяжении всего отдыха вы трапезничаете в одном месте, что очень удобно! Еда в основном ресторане не радует разнообразием. И завтраки нам надоели уже на 3 день))). На ужин старались ходить в Итальянский и Тайский рестораны. Там очень вкусно кормят. Порции большие. Мы выкатывались довольные и вкусно-сытые!!! Мы (привыкшие к "все включено") брали FB, в турагентстве посоветовали не брать ALL, правильно сделали!!! Не все напитки входят в ALL, а денег на них мы потратили гораздо меньше, если бы брали все вкл... Самое вкусное пиво - draft - разливное. Пару раз брали красное вино - ну...не очень понравилось...А вот за розовое шампанское отдавать 250$ не очень-то хотелось...
Кстати,в отеле Вам выдают room card по которым Вам записываю на счет все Ваши траты, что избавляет Вас от налички или карточки в кармане.
На весь период отдыха брали велики в прокат. 2,5$ в сутки за чел. Покатались по всему острову. Посмотрели все их ботанические садики, домики для птиц, искалесили все!
Остров, хоть и самый большой, но кажется маааленьким))). Обошли его пешком по периметру за 2 часа. Останавливались, что бы сделать фотки, поплавать, посмотреть кораллы, рыбок, понаблюдать за цаплей))...и все за 2 часа. Погуляли вдоль водных бунгало. Они стоят дороже, чем то, в котором мы остановились.Но я не вижу смысла брать их. От воды, как от линзы отражается солнце встократ, жара палящая!!! Если кандюк не сильно шпарит-умереть не встать!!! и нет своего пляжика с белым песочком...ну на вкус и цвет, как говорится...
В отеле есть магазинчики, где при желании можно найти нормальные сувенирчики и различные вещички для воспоминаний об отдыхе. Есть спа магазин, который работает в определенные часы. Тренажерный зал. Полянка для игры в гольф, футбол, тенис. Есть на территории отеля дайвинг-центр, где и научат, и проведут морскую экскурсию.
Дважды ходили в спа.Soul to Soul & Loabi-Loabi процедуры. Это процедуры для двоих. В первом варианте - тайский массаж, скраб всего тела, душ, турецкая баня(по желанию), джакузи, освежающий чай и коктейль. (275$) Вторая процедура - массаж с маслами, ванна с лепестками цветов, напитки.(вроде бы со скидкой отдали 170$) Нам очень понравилось! При том, что тайский массаж (как нам показалось) делают девушки тайки. P.S.:Во время процедуры вы находитесь в нигляже ;)
Если брать сеанс в спа до 12-00, то сделают скидку. )))
Побывали на ночной рыбалке. Записаться нужно заранее. Стоит это УДОВОЛЬСТВИЕ 80$ за двоих. Если не страдаете морской болезнью - то это очень-очень интересное занятие. Садитесь на скоростной катер и вперед!!! Нам повезло меньше, мы не успели втиснуться в очередь на шустрый катерок, попали на более старый и медленный, соответственно время рыбалки уменьшилось как минимум на 30 мин. Отвозят в океан, выдают леску, насаживаем рыбу и ждем...фотки с рыбалки прикреплю, посмотрите на наш улов. Я визжала от радости и хлопала в ладоши, когда достала первую рыбку в своей жизни из Индийского океана!!!!)))Мне очень понравилось!! Сочувствую тем, кто поймал "кайф" от ощущения тошноты. Видела фотки у тех, кто побывал на глубоководной рыбалке - это нечто! Рыбоньки по 2 метра! Красавцы!
Из Вашего улова вечером делают барбекю на пляже. Что вдвойне приятно!!!
Рестораны...Мы ужинали в Тайском и Итальянском. ВКУСНО. Обслуживание приветливое. В Итальянском официант говорит по-русски очень даже недурно! Приятный молодой человек. Стоит ужин всреднем 130-150$на двоих ( ну кто что и в каком кол-ве ест;))Если ужинать в др ресторане, то у своего официанта (в главном ресторане) нужно попросить ваучер на тот ресторан, где хотите поужинать. Скидка 20% в этом случае. Этот ваучер отдайте официанту в выбранном ресторане. Хаким еще проинструктирует по этому поводу.
Рядом с Тайским рестораном каждый вечер кормят акул. Прикольное зрелище, когда маленькие рыбешки резво выхватывают рыбу, которую бросают, а обожравшиеся акулы еле таскают свое тело))) Ну правда, их так закормили, что им вломы рот открыть!!!))) Сняли видео, теперь всем показываем!!! Акулы приплывали разные - маленькие и средние, длиной по 2 метра.
На противоположной стороне, почти рядом с нашим номером, на берегу кормят скатов. Прожектор освещает воду. Можно с руки кормить их. Снимать. Они так забавно хрюкают, когда засасывают рыбку! Погладили их!!! Сверху ребристые, снизу-мягкие как губка!!! Совсем ручные, того гляди выбегут на берег))) вода до щиколотки не доходит, а эти черные и белые лепешки шныряют между ног!!!))
А самое главное, что на этом острове можно вполне спокойно провести время вдвоем - вдали от цивилизации, наедине со своими чувствами и счастьем. Медовый месяц под луной Мальдивских островов запомнится на всю жизнь!
Можно бесконечно долго писать о Мальдивах и то, чем там можно заняться и как отдохнуть. Только зачем? Покупайте билеты - и в путь!!! за своей порцией счастья!!! За своим кусочком райского наслаждения!!!))
Обратно летели с часовой задержкой. т.е. в самолет сели во-время. А вот вылет ждали час. В это самое время наши соотечественники выпили весь запас напитков из дьюти-фри...сначала смеялись на весь самолет, потом песни пели. В итоге закурили и уснули))) Так что это очень весело летать эконом классом!!!)))
Приятных ВАМ попутчиков! Красивых фоток и незабываемых впечатлений!
P.S.: На днях увидела клип Насти Задорожной "любовь/нелюбовь"... слезы на глазах - это же наш остров! это же Sun Island!!! Клип снимали на этом острове!!! родные места!!!)) красивые картинки!!! рай!!! и мы там были ;)
Об отеле «Sun Island Resort 5*»
4.8
02.09.2008 18:22
Татьяна (спб)
02.09.2008 19:18
позитив ))
Привет! Отличный отзыв, мы тоже скоро полетим в этот отель!
Ребята если Вас не затруднит оставьте номер телефона Хакима здесь или на мою почту. спасибо
Забыл спросить, а есть в номерах WI-FI? как выходить в интернет с ноутбука?
ПРИВЕТ!!!
Итак, Хаким - Отправьте СМС на русском языке на номер +9607828937,скажите Вашу фамилию, куда хотите заселиться и Хаким сам Вас найдет на Мальдивах;)))по поводу хорошего пляжика могу сказать, что у нас был 116 номер, я претензий к пляжу не имела. мы там были в уединении. Начиная со 120 номера и где-то до 150 то же хороший пляжик. Но надо смотреть на месте.
По поводу WI-FI в номере, мы не уверены, что он там есть, хотя тоже брали ноут, но ни разу не было мысли выйти в сеть. Если все-таки желание велико, а WI-FI не будет, то есть клавиатура, в телеке - инет. при помощи этих нехитрых устройств возможно выйти в паутину...не знаем как, но можно)) Хаким расскажет!!!
Хорошо Вам отдохнуть!!!
10.09.2008 23:19
Ульяновск! Елена и Иван!!! Привет!!! Отличный отзыв! Умираю, хочу на Мальдивы! Но вопрос - во сколько Вам всё это удовольствие обошлось, начиная от билетов на поезд до Москвы (если вы поездом, разумеется), заканчивая сувенирами, если не секрет, конечно!
Потрясающе!!!!!=))))))