Был в отеле LES PYRAMIDES в 2003 году.
Впечатление об отеле - плохое.
По вине персонала отеля постоянно происходили какие-то накладки. Перечислю основные из них:
1. Кондиционер в номере. По прибытию в отель выяснилось, что кондиционер в стоимость путевки не включен, хотя в документах, которые мы получили в турфирме белым по черному было написано, что кондиционер "прилагается". Пришлось платить по 7 $ в сутки за кондиционер (без кондиционера в Африке никак :-) ). По возвращению домой нам, конечно, эту сумму компенсировали, однако именно этих 77$ мне не хватило на экскурсию в пустыню.
2. Языковая проблема. Отель, в основном, ориентирован на французов и немцев и персонал фактически не говорит ни на английском, ни, тем более на русском. К тому, что персонал не говорит на русском я привык, но когда нет возможности объясниться и на английском возникает ряд проблем.
3. Отношение персонала. Крайне хамское отношение персонала к русским. Как я заметил, перед немцами и французами они лебезят и разве, что ____ не лижут. К русским же, несмотря на то, что размер чаевых, которые они дают, значительно превосходит чаевые известных жмотов французов, отношение, как к людям второго сорта. Это раздражало. Приведу один пример. В столовой каждому туристу определяется свое место. Практически половину отпуска мы не могли добиться, чтобы за нами зарезервировали такое место, хотя немцам, приехавшим на два дня позже нас места сразу же нашлись. Из-за этого, в течение первых четырех дней мы вынуждены были придя в ресторан ждать по 10-15 минут, пока не освободится какое-нибудь место и только после этого приступали к еде. В конце отпуска я понял, что до тех пор, пока не наорешь на тамошнего халдея, он ничего не сделает. По отзывам туристов, отдыхавших в других отелях можно сделать вывод, что такая ситуация не является типичной для Туниса вообще, а относится только к отелю LES PYRAMIDES.
4. Питание. Крайне однообразный шведский стол. Немытая посуда. Мало фруктов…

Плюсы отеля.
Плюсов отеля LES PYRAMIDES назвать не могу, однако стоит сказать о плюсах городка Набеля. В отличие от Сусса и Хаммамета, которые, по сути дела являются курортными городками, Набель – обыкновенный Тунисский город. Очень интересно гулять по нему, ходить на рынок, смотреть на то, как живут люди. С точки зрения интереса путешествия – Набель, пожалуй, является наиболее предпочтительным вариантом.