Отзыв о путешествии
Отдыхали в отели Оази де Куфра в начале сентября 2008.
Отель очень понравился. С нашей точки зрения очень хорошая четверка.
Номер достаточно просторный, мебель хорошая, сантехника новая, работает нормально. В номере есть бесплатный сейф с электронным замком. Мой собственный фен не подошел к местной розетке, но отельный оказался тоже вполне нормальный. Убирали чисто, утром, пока мы отсутствовали в номере, т.е. никакого дискомфорта в виде горничной врывающейся в номер или отсутствия полотенцев после возвращения с пляжа мы не испытывали. Постельное белье меняли раз в 2 дня, полотенца каждый день.
У нас был полупансион. Завтрак вполне приличный: сыр, ветчина, масло, мюсли, фрукты и выпечка разнообразная, как обычно, чай, кофе, холодные напитки. Ужин - так называемый A la cart: часов с 11 напротив ресепшена вывешивается меню на разных языках (в том числе наш туроператор Индако Трэвел вывешивал меню на русском, правда иногда случались косяки, например выбранный нами "омлет с мальками" оказался просто обжаренной мелкой рыбкой типа мойвы правда в гигантском количестве, но в основном было понятно). Первое блюдо - холодная закуска на выбор мясная или рыбная: ОЧЕНЬ вкусно, второе блюдо - выбор вариантов из 5-6 различные пасты, ризотто,лазанья, супы, основное блюдо- тоже 5-6 вариантов рыба, мясо, птица, омлеты, сырные тарелки (не берите осьминогов - все попробовали, никому не понравилось), кроме того в салат-баре можно собрать себе салат из различных овощей, зелени и сыра и под конец фрукты или пироги или мороженое. В общем праздник живота. Т.к. время вашего ужина зависит от скорости местных кухни и официантов, то придя на ужин в 8, выползаешь из ресторана не раньше пол десятого-десяти. Сначала у нас был официант, который говорил только по-итальянски, в принципе нас это не напрягало, а потом нас пересадили за столик, который обслуживали англоговорящие официанты, так и вообще проблем не было.
Полупансион мы выбрали по рекомендации менеджера нашей турфирмы ВиндСтарТур, т.к. в отеле при питании НВ (на 2-х человек) полагается бесплатный зонтик, 2 шезлонга (при расселении на ресепшене дают карточку для пляжного дядечки, который крепит её к зонтику, под которым вы и будете отдыхать в дальнейшем)и 1 лежак (правда его нужно поросить у пляжного дядечки дополнительно), а за деньги лежак стоит 14 евро в день - не дешево. Кроме того, по слухам, чтобы покушать вечером в ресторанчике ближайшего города Сабаудии нужно заранее забронировать столик, а то можно остаться голодным.
Пляж хороший, чистый. Песочек. Вход в море хитрый :) Сначала постепенно глубина увеличивается метров через 10-15 будет 1.6 метра, а потом сюрприз - опять мель :) Буйки где-то метров 100 от берега. Мы были в сентябре, поэтому развлекухи типа водных бананов не было. Говорят она есть только летом. На пляже есть мини-клуб с бебиситтером для детей, правда не знаю, платный или нет. А на ресепшене можно договориться о пляжных полотенцах за 1 евро в день.
На ресепшене же можно бесплатно взять велосипеды, съездить в Сабаудию.
Отдыхающие - в основном итальянцы, очтальных по чуть-чуть: немцев, словаков, шведов. Русских было 5 семей.
Как обычно, к каждой бочке мёда прилагается ложка дегтя - для кого-то она маленькая, для кого-то большая, смотрите сами.
Налопавшись в первый же день на ужине мы в начале одиннадцатого выползли из ресторана, напоминая себе волка из известного мультика, поняли, что срочно нужно подвигаться - куда-то пойти. У отеля территория маленькая - практически один пляж и парковка, поэтому мы решили пойти в Сабаудию. При выходе за территорию вы попадаете на абсолютно темную (вечером) дорогу. Т.к. была суббота, и по шоссе проносились автомобили достаточно часто, в свете их фар метров через 50 мы обнаружили наконец-то тротуар, и шагать стало несколько веселее, а когда дошли до моста через озеро, вообще появились фонари, правда через несколько дней их тоже перестали включать. Наш подвиг больше никто не смог повторить, остальные знакомые ходили в город только в дневное время. Идти до центральной площади минут 20-25 прогулочным шагом. Правда в Сабаудии тоже особо делать нечего - на народ посмотреть, да мороженое поесть. Всё работает с 9 до 13, а потом приблизительно с 17 до 20, рестораны подольше конечно. Но, например, какой-нибудь сувенирной лавки мы так и не нашли. Соответственно сувениры получились - вино и макароны покупали в супермаркете, остальное в аэропорту.
Можно из отеля пойти в другую сторону, там тротуара нет вообще, зато есть пара-тройка ресторанов, и что-то типа волнореза на котором ловят рыбу удочками с зелеными огонечками - красиво-романтично.
Кстати для любителей романтики - вечером погулять можно по берегу - фонарей полно в отличии от дороги, красота: звезда, море шуршит.
Чтобы подсластить деготь :) В первый день (это была суббота) около 11 вечере на пляже феерверк - очень красиво.
Когда приехали, нас в номере ждала достаточно большая тарека фруктов, а на следующий день в качестве комплимента от отеля нам презентовали очень красивую рамочку для фотографии.
А в отельном ресторане раз в два дня была живая музыка, правда танцевали одни итальянские пенсионеры - в таком темпе русские могут только спать :)
Вот какой большой отзыв получился.
Надеюсь, это кому-то поможет принять решение об отдыхе в этом отеле.
На самом деле нам ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Мы хорошо отдохнули.
А когда нас везли в аэропорт, т.к. наш отель находился дальше всех, нас забрали первыми, и мы видели все отели, в которых были на тот момент наши туристы. Мы убедились, что Оази самый лучший по расположению как минимум!
Об отеле «Oasi di Kufra 4*»
Оцените отзыв
4.5
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Наталья (Минск)
19.09.2008 09:30
Оценка отзыва: 4 - интересно
Valeri
19.09.2008 10:04
Оценка отзыва: 4 - интересно
Эмма (Москва)
26.12.2010 14:26
Собираюсь в Италию в начале сентября. Скажите какая была погода и температура моря?