29.04.2009
Отдыхали в Alara Kum с мужем c 25.08.08 по 03.09.08.Отель, вообще то, заявлен на 5 звезд, на коих, КОНЕЧНО,он совсем не тянет,3 с плюсом. В Турции, как нам сказали, если в отеле есть турецкая баня, то такому отелю дают сразу звезду. Туроператор Coral Travel, претензий нет. Начну с того, что путевка на двоих на 12 дней нам обошлась в 54000 руб.(была куплена за неделю до вылета).От аэропорта Анталия до отеля где-то 1 час 40 мин., немного утомительно. Расселение в отеле с 14-00, выезд в 12-00. Приехали в отель мы около 9-00, посидели в лобби часок, другой и в 11-30 были, после долгих уговоров ($ не платили)заселены в главном корпусе.Номер хороший, мебель почти новая, в ванной, правда, не оказалось никаких принадлежностей, типа мыла, гелей и т.д.Сейф в номере платный 2$ в день плюс залог 20$, пульт к телеку выдают не ресепшене только под залог, тоже 20$, мини-бар платный. Кстати, в отеле на сайте, заявлена бесплатная турецкая баня, ни фига - 37$.Территории практически нет, отель состоит из 2-х корпусов, окна второго выходят на амфитеатр, где проходят вечерние анимационные программы, так что заснуть рано точно не получится. Теперь о ресторане (я бы назвала, СТОЛОВОЙ, честное слово!)Очень поразило то, что на столах постоянно грязные скатерти. Еда на завтрак никакая, обед более-менее , ужин тоже .Обслуживание нормальное, 2-3 минуты и напитки будут принесены, но поразила такая неопрятность обслуживающего персонала, в плане их одежды-формы. Анимационная команда из 3-х человек плюс диджей. Развлекали народ постоянно,молодцы ребята, скучать не давали. Мы с мужем постоянно участвовали в различных мероприятиях:волейбол, водное поло, конкурсы, лотерея ( выйграли полет на парашюте) и т.д. Ездили в турецкую баню за 15$ с чел., купили в палатке рядом с отелем, там же купили поездку в аквапарк 25$ c чел, абсолютно не видели смысла покупать это все у гида в 2-3 раза дороже. Но все же 1 экскурсию мы у гида купили :церковь св. Николая, г.Мира, г.Кекова на целый день, очень понравилось: наскальные гробницы, римский амфитеатр, 2-х часовая прогулка на яхте, 75$ с чел.Отель находится на второй линии, через дорогу пляж (по подземному переходу,2 мин.). Пляж небольшой,песочек, до 12-00 мест практически нет, туалет на пляже платный, полотенца не выдают, бара там тоже нет. Мы, в основном, у бассейна загорали.В общем, отель эконном-класса, за эти деньги, приемлемый. А отдых у нас получился отличный.
Об отеле «Alara Kum 5*»