Отдых с годовалым ребенком
23.09.2008
Отдых с годовалым ребенком
Отдыхали в Сере в первой половине сентября 2 недели. Все ОЧЕНЬ понравилось.
Наш отдых относится к категории "отпуск с годовалым ребенком" :)
Но могу сказать, что отель подойдет и для молодежного отдыха (диско каждый день до 3 ночи, магазины и т.д.) и вообще для всех категорий отдыхающих.
Половина отдыхающих из России, вторая половина из Германии, Польши, Украины.
Жили в главном корпусе (Элеганс), изначально в него и планировали попасть. Но равновероятно могу поселить и в 5-этажный корпус (розово-зеленое оформление). Так как это по цене одинаковые номера. В аннекс-здание поселят только в том случае, если вы купите тур именно туда, но туда и путевки стоят на 30 тысяч рублей дешевле (если на двоих на 2 недели). То есть разница существенная, если учитывать, что пользоваться можно всеми ресторанами, бассейнами и тд. Только номера попроще. Так как мы ехали с ребенком, то хотели только в Элеганс-корпус, за 20 долларов на ресепшн на дали номер на 8 этаже с видом на море. Не жалейте "скромной доплаты". В соотношении с полной стоимостью тура-это совсем не деньги. Зато номер будет очень хорошим ;)
Сера - городской отель, то есть находится в черте города. Для нас большой плюс, так как ребенок маленький и переезд от аэропорта всего 15-20 минут. Также для нас плюсом является то, что рядом с отелем есть супермаркеты с детским питанием, подгузниками. Ну и то, что всегда можно выйти за пределы отеля, погулять по магазинам, насладиться местным колоритом. Не любители отдыха в лесу, бунгало.. Если уж отель- то красивое высокое здание, с шикарными номерами! Как здесь ;)
Завтрак и обед проходит в главном здании, на этаже, который в лифте значится R. Очень красивое помещение, питание разнообразное. Есть детский стол, диетический стол. Откуда можно выбрать для ребенка. Там всегда есть молочная каша, пюре, отварные овощи, отварная курица, спагетти. Дочке нравились булочки. Всегда было по 1-2 вида супа (на завтрак, обед, ужин). Во всех ресторанах и кафе отеля есть детские стульчики, всем хватает. Спуски на территории оборудованы пандусами, удобно с колясками рассекать.
На завтрак еще ела хлопья с молоком. Фруктов было очень много: яблоки, сливы, виноград, арбузы, дыни. Сладости в изобилии, и восточные и обычные торты с кремом.. Вообще питаться можно было и на территории, ближе в пляжу. Днем жарили блинчики, было и мороженое. Ужин проходил на открытом воздухе. Выглядело очень здорово: красиво накрывались столы, играла музыка, отдыхающие приходили нарядные. На ужин все время было мясо и рыба (красная и белая) на гриле, шаурма, что-нибудь жаренное в казане при тебе. Питание разнообразное. Практически не повторялось. Однажды был борщ, причем со сметаной, вот русские оторвались!!!
В лобби всегда можно было выпить турецкий кофе, капучино, алкогольные и безалкогольные напитки, пиво. С 5 часов тортики-печеньки.
Насчет ресторанов а-ля карта. Можно ходить в них хоть каждый день, а не раз за заезд, как в других отелях. Мы сходили всего лишь один раз в ресторан дальневосточной кухней, поскольку церемонии смен блюд все-таки для нас не очень удобно из-за ребенка. Просто восторг, помещение красивое, динамическая подсветка, диваны, столики.. Роллы Калифорния, утка по-пекински, жаренное мороженое- просто восторг, такая вкуснятина! Правда напитки предлагали за деньги, мы брали белое вино за 28 евро, мне кажется, что самое обычное на вкус, как и все другое в отеле. Ну да ладно.
В лобби отеля есть бесплатный интернет, чему муж был очень рад, так как немного работал дистанционно. В номере инет ловился плохо, но наверное из-за того, что высокий этаж, ближе к лобби думаю и в номерах работал.
Номера красивые, как на картинках! Все новое, чистое. Большой плазменный телевизор. Постельное белье меняли каждый день или через день, не заметили. Кстати проверили на себе, что за доллар убираются хуже. А если ничего не оставишь или оставишь 5 долларов, то приберут хорошо. Мини бар ежедневно пополняется минералкой с газом, без газа, соком. Все в двойном количестве.
По поводу пляжа. Основным для нас был детский пляж. Из-за волнореза волн там никогда не было, глубина максимум до колена взрослому. Малышам раздолье, да и мамам. Этот пляж постоянно чистили граблями, а потом протаскивали металлический цилиндр, песок равнялся.
Есть также небольшой общий пляж (это пожалуй единственный минус), есть пляж, где можно сразу нырнуть в воду. В общем, на любой вкус. Лежаков везде полно. Ни разу не видела, чтобы все были заняты.
Бассейна 3, один из них с морской водой, горками маленькими и водопадиком. Но мы в бассейне не купались, только море.
В магазин кожи ездили не от отеля, а от магазинчика напротив отеля. За 500 долларов купили 2 куртки (мне и мужу, стильные). Дубленки стоят от 700 долларов.
Сладости, орехи можно купить в супермаркетах неподалеку от отеля.
Дважды ездили в Торговый центр Migros. На любом автобусе можно доехать за 15-20 минут, стоит 3 лиры за двоих в один конец. Купила себе 3 платья, шорты, туфли. Цены привлекательные!
На территории отеля есть магазинчик Photoshop, фотограф из этого магазина может вас сфотографировать, сделать сувенир с фото (кружку, подушку, тарелку и т.д.). 1 фотография стоит 8 долларов. Мы делали 2 фотосессии, из каждой выбрали несколько понравившихся фото. Все-таки красиво это получается, на память! Обычно нам сложно сфотографироваться втроем, а тут фотограф работает на результат.
В отеле есть салон красоты, стоматологический кабинет.
Необыкновенно красивое лобби (фойе), со светодинамическим освещением.
Анимация-ребята с Украины. Мы не участвовали ни в чем. Правда муж играл в бочу на пляже. Каждый вечер была программа развлекательная.
После ужина, в 8.45 была детская дискотека, мини-диско. Детишки с удовольствием участвовали. Наша кукла тоже пыталась танцевать, приседала, раскачивалась, хлопала в ладоши.
Персонал очень вежливый, внимательный, мимо дочки никто не проходил. Подарили ей и браслетик и дельфинчика, а из ювелирного магазина мужчина подарил булавку с камешком, прикрепил на сарафан.
В общем, отдых просто великолепный! Ждем следующего отпуска, чтобы снова поехать сюда! Ранее в Турции не были, дважды отдыхали в Египте (Шарме), Тунисе, Сочи. Но этот отель просто покорил своим великолепием! Теперь только сюда!
Об отеле «Club Hotel Sera 5*»
4.7
Анна (Москва)