Унылое зрелище
Очень
плохо
30.09.2008
Унылое зрелище
Ранее я посещала страны - Египет, Болгарию, Италию, Грецию и отдыхала в разнообразных отелях - от 2 до 5*. Kemer Reach, друзья мои это никакая не 5*. Обычная унылая заурядная трешка с крытым бассейном и ваннами в номерах (из-за которых они и получили эти 5*). Кемкр очень красивое место и в принципе на такие мелочи как невкусная еда и удаленность от моря можно было закрыть глаза. Но то, что меня поразило, с чем я не сталкивалась ни в одном отеле - это невообразимый непрофессионализм и хамство работников Reception. Они неприветливы, они не говорят по русски, а когда начинаешь говорить с ними по - английски, на все вопросы отвечают "I don't know" (Не знаю). Особенно неприятно было общаться с невысокой черноволосой турчанкой, похожей на злобного кролика. А общаться было о чем. Весь персонал отеля подобран методом "от противного": повар, не умеющий готовить, уборщицы не умеющие убирать, ресепционистки, ненавидящие постояльцев и общение как таковое. Начиная с момента заселения (приехали в отель в 12 дня, во всем мире это расчетный час, но в Kemer Reach почему - то еще существует 2-часовой пересменок. И нам не очень - то вежливо предложили ждать) - ни улыбки, ни welcome -drink, ни предложения где можно оставить багаж и переодеться - и кончая отъездом, во время которого нам отказались выдавать заказанный ранее ланч - бокс и пытались стрясти денги за какие-то несуществующие траты. Поскольку чеками подтвердить наши траты они не смогли, платить мы им не стали. Но пришлось полчаса скандалить. Менеджер GTI почему - то не защищал наши интересы, а предлагал заплатить, чтобы у "девушки не вычли". Мы резонно заметили, что получая по 5-10 долларов "левыми" с каждого постояльца на выезде, девушка не зажралась ли?
Отдельного рассказа стоит уборка. Стоило мне войти в номер, как мне бросилось пятно на зеркале. Это было жирный отпечаток то ли грудей, то ли ягодиц. Никакие воззвания к менеджерам GTI, общение с начальником клиринга не имели воздействия. На 5-й день я все же отловила уборщицу, взяла ее за руку и ткнула носом в это пятно, показав знаками, что его нужно смыть. Уборка заключается в выносе мусора, и легкой протирке пола на видных местах. Протирать все поверхности приходилось самостоятельно. Один из постояльцев отеля посетовал, что зря стеклянные перегородки на балконах не тонированные. Я ответила, что учитывая их заляпанность их вполне можно таковыми признать. Естественно, о таких приятных мелочах (встречающихся даже в нормальных трешках), как одноразовые шампуни, банные тапочки и шапки можете даже не вспоминать. Ванной тоже никто из знакомых не решался пользоваться, учитывая общее санитарное состояние отеля. С нами въезжали молодожены. Заботливые турки предусмотрительно постелили им простынь с кровавыми пятнами.
Почему - то даже пары они селят в номера с раздельными кроватями. Я даже не ожидала, что это может создавать такие неудобства в течении всего отпуска.
Про вид на море в описании отеля - вранье. Окна выходят на стадион или на внутренний бассейн.
В этом отеле можно или наслаждаться бесплатной выпивкой до беспамятства, или брать скутер в аренду и путешествовать, стараясь свести пребывание там к минимуму.
Хочу обязательно заострить внимание - до моря идти далеко - метров 800 (в описаниях написано 200 - вранье наглое). Может, в прохладное время это и недолго. Но по 40С жаре преодолевать это расстояние проблематично. Плюс дорога до моря крайне неживописна. До центра города тоже далеко. А транспорт в Турции очень дорогой. Бензин стоит 3 евро литр. Так что взять скутер напрокат - хороший выход из ситуации. Фитнес - зал не оснащен кондиционером. Ни разу не заставала там занимающихся на стоящих 4 тренажерах. И готовьтесь к тому, что нормального мяса вы там не увидите. Жидкие подливки с чьими - то останками, бесконечная рыба (типа селедки): жареная, в кляре, вареная, тешеная... невкусная... А ну и шведский стол с салатами великолепен: лук с перцем, лук жареный, просто лук, лук с огурцами, лук с петрушкой, лук со специями, лук... с мятой.
Из несомненных плюсов стоит отметить наличие в номере персонального кондиционера, 2 русских ТВ - канала (РТР - планета и Первый).
Об отеле «Kemer Millenium Resort 5*»
4.0
Санкт - Петербург
29.09.2008 15:52
да неповезло!
Valeri
29.09.2008 17:35
А чего я свой отзыв не вижу на общей странице?