Плохо
29.09.2008
Только приехали из Турции. Отдыхали с 15 по 25 сентября. Жили в основном корпусе. Скажем прямо это не 5 звезд, твердые три звезды, не больше. Если учесть, что в номере у нас находилась детская коляска, кроватка и бльшой чемодан было тесновато, место предусмотрено только для вещей, которые вешаются на вешалку,полок для одежды нет, для обуви места тоже нет.Санузел совместный, душ со стены не снимается, для того чтобы помыть ребенка надо обязательно встать под душ вместе с ним и прыгать перед душем, обычный кран так близко расположен к стене, что воспользоваться им невозможно. Климат контроль не справлялся со своими функциямии и было душно(это конец сентября, что там в июле творится страшно представить!!) а ночью вообще система отключалась (стали возмущаться, нам сказали все исправно, вас должны были предупредить в турфирме). Обслуживание: это ни в какие ворота не лезет. Ну ладно они как принесли один раз шампуни и гель для душа и не пополняли, ладно, что полотенца не всегда читые, а тапочки дали когда об этом напомнили, даже черт с ним, что мы уходили утром и возвращались часа в 2 дня, а в номере конь не валялся. Один раз приходим .. номер открыт, идет уборка, детский пледик валяется на мусорном ведре, а подушки на полу...!!!после этого чаевые перестала оставлять. Зато когда уежали, только вышли из номера. не успели до лифта дойти, вернулись, горничная уже выносит вещи которые мы не стали с собой брать.Очень неудобно было то, что пляжные полотенца меняли через день, т.к. сушить их не было где. Анимации практически нет. На пляже никогда ничего не происходило и даже музыка не играла. Тут пишут о костюмированных представлениях, это, видимо, было давно и неправда. Были тематические вечера(через четверг просят одеться в белое или черное с белым), обтягивают мебель в ресторане в белое или черно-белое, устравивали шоу у бассеина, она длилось недого, но было эффектное, потом всех угощали шампанским. Несколько раз по вечерам были интересные шоу,но длились недолго, за 10 дней 3 раза было более менее интересное шоу, остальное или ерунда или отменялось все из за дождя. Вроде бы танцы проводятся, но аниматоры не зажигают .. народ не танцует, только детская дискотека. У меня ребенку годик поэтому хоть и заявляют дискотека от года, но там его просто затоптали бы, на мизерном кружке собираются куча детей и окружает их еще более большая куча родителей, каждый день одни и те же песни, одни и те же движения аниматоров, время от времени аниматоры щекотали пузики деткам..Н у не знаю, может деткам нравится, вообще с детьми от 3-х лет как то занимаются на протяжении дня, с маленькими, хоть и заявлено мини клуб от года, это сильно сказано, правильнее есть комната в которую можно привести ребенка поиграть в игрушки, обязательно просят одеть памперс. Один раз мы ходили, но там очень душно, видимо, не включают кондей, чтобы не простудить детей. В хорошую погоду в принципе есть чем заняться, т.е купаться и песочке играть, а идти специально куда то под дождем не хотелось. Отель заявляет, что у них есть мини зоопарк. Я уж думала буду сыну животных показывать.. тем более, что он интерес проявляет к этому. Мини зоопарком оказались несколько павлинов с общипаными хвостами, несколько баранов и птички, надпись еще был "кролик" но мы его не видели. По поводу кухни, я бы сказала что у меня нет притензий, если бы не одно НО (хотя недостатки были завтрак очень однообразный, одна и та же рисовая каша, омлет и т.д. но голодными не оставлись).Очень не понравилось, когда один раз мы припоздали к обеду, но люди еще сидели, ели,официанты уже начали убирать все, у нас из под носа забирали большие ложки для того чтобы брать еду, а потом и емкости с едой убирали, вот просто види,т что ты идешь к мясу и уносит его..Человек еще кушает, а они у него уже скатерть перестилают и рпиборы расставляют. Вообще конечно, в каждом отеле есть человек от принимающей стороны. У нас принимающая сторона - одеон тур и ее представитель Ахмед. Если бы он потрудился выполнять свою работу нормально и следить как его гости отдыхают, можно было бы разрулить все ситуации и эмоции были бы более положительными, но ему было вообще все всеравно. Когда он увидел нас с маленьким ребенком и понял, что экскурсии нас не интересуют, сразу же потерял к нам интерес, а когда оказалось, что шоппинг нас тоже не интересует вообще на нас забил.Он даже не потрудился рассказать что да как и где в отеле, предпредить, что записываться в рестораны надо сразу как только приехали и в конечном итоге проводить нас, хотя он находился в отеле, но был занят болтавней по телефону. А мы не могли уехать, хотя автобус за нами уже пришел, богажа нашего не было. В 12 часов мы должны были освободить номер, пришел носильщик, забрал богаж, получил чаевые и был таков. В итоге муж сам ходил искал наш богаж и тащил в автобус.
Положительные стороны: шикарная большая очень зеленая территория, часть которой(где расположены бунгало) находятся в лесу, очень хорошая детская площадка, хороший пляж. Везде есть дорожки для проезда коляски. Все официанты работали как единая команда, если начинался дождь и народ из открытых баров перебирался в крытый, тут же туда прибегали официанты из других баров. Очень понравилось в турецком ресторане. В принципе там закуски и десерты такие же как и в основном, но гвоздь прогрммы там барашки приготовленные особым способом, это оооочень вкусно. В китайском ресторане обслуживают те же официанты, что и днем в главном ресторане, поэтому получается такой немножко странный китайский антураж с турецким акцентом. Есть очень острые блюда, которые я не стала есть побоявшись за свой желудок, но есть очень вкусные вещи, особенно десерт, мороженое в кляре, при чем мороженое остается холодным, а кляр горячий!Десерты в этом отеле настоящее искушение, очень разнообразые и вкусные, как то делали потрясающий торт-мороженое. Чувствуется сильная рука шеф повара и хорошая организация, за исключением моментов о которых я упомянула выше.
Многих бесило то, что к немцам относились более лояльно. Всегда зучала немецкая музыка,были везде объявления на немецком что и где будет происходить (на русском не было нигде ничего. только перевод слов аниматоров, но всегда было плохо слышно)были и другие моменты. Ну что я могу сказать, хоть русских там много, немцев больше, под них подстраиваются.
Подводя итог процитирую отзыв об этом отеле семьи с которыми мы там подружились.:"Много где были в турции, это наихудший отель в котором мы были, но с точки зрения отдыха с маленькими детьми, он самый удобный, тут для детей есть все!" Обращаю внимание на то, что именно с маленькими детьми туда едут отдыхать, уже лет в 7 там ребенку будет скучно, а подростки практически не отдыхают там.
Об отеле «Blue Waters Club 5*»
4.0