Я бывал в этом отеле неоднократно, так как жил в Танзании постоянно в течении 4х лет. Могу сказать, что в плане видов и окружающей природы - это просто класс. Внизу под холмом бродят слоны, жирафы, львы и т.п. Очень здорово.
В плане сервиса, оставляет желать лучшего. В стоимость входит только завтрак, ресторан очень средненький. Национальной кухни практически никакой. Цены просто атас.
По звёздности можно смело приравнять к стандартному двухзвёздному отелю в Турции. Развлекаловки никакой.
А вообще, если быт не главное для Вас, то отдых там хороший.
1.0
Вернулась из поездки по Танзании (дата поездки - апрель 2008, ездила вместе с Тревел Бокс) в Тарангире останавливалась как раза в Сопа. Мои впечателения от Сопа - превосходно. Огромные номера с балконами, вид со смотровой площадки - пять балов. Как можно сделать размещение на "завтраках" в отеле в национальном парке? Если очень захотеть и то, не сможешь поселиться там на "завтраках". Размещение - только завтрак, обед и ужин. Трудно представить сравнение отеля с турецким, тем более от человека "прожившего в Танзании в течении 4х лет". Еще вопрос: "я бывал в этом отеле неоднократно" - зачем, если Вас не устраивала цена и сервис? Я вернулась из Танзании в превосходном настроении и немалую роль в создании моих ярких и добрых воспоминаниях сыграл уровень отелей (в том числе и Сопа), так что не пропускаю этот отзыв и делюсь своими впечателениями - отель ХОРОШИЙ! Вот, например, список фруктов из "средненького ресторана" на завтрак: арбузы, дыни, ананасы, карликовые бананы, манго, папайя, маракуйя + свежевыжатые соки из манго, маракуйи и арбузов. А какими блюдами из танзанийской национальной кухни вы хотели угощать европейцев, приехавших на сафари в Африку? Едой из рисовой муки и водкой из папайи или стаканчик козьей кровушки "а-ля масай"? Спасибо! а вот мясо-гриль, фрукты, супер кофе и чай (бесплатно в течение дня), pls. Это все есть в ресторане. Кстати, мясо-гриль делают на смотровой площадке по вечерам, откуда открывается великолепный вид на парк и небольшую речку. А еще автор отчета, видимо, хотел устроить дискотеку с феерверком на заповедной территории парка и ему не хватило бассейна, бильярда, тв, бара и вечерней шоу-программы. Вообщем, ставлю под сомнение само посещение этого отеля автором отчета.
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Только одно замечание к вашему отзыву - я был в этом отеле последний раз в 1995 году. Наверное кое-что изменилось за 13 лет...