"Остатки былой роскоши" или "Каждой бочке мёда - по ложке дёгтя"
01.10.2008
написано
Достоинства:
Расположение.
Пляж.
Персонал (за редким исключением, которое только подтверждает правило).

Недостатки:
Давно не было ремонта, а очень бы нужен.
В некоторых местах на территории сильно пахнет канализацией (опять же - просто ремонт нужен).

Отзыв:
К отзыву об этом отеле хочется дать два эпиграфа: "Остатки былой роскоши" и "Каждой бочке мёда - по ложке дёгтя".

Жили в этом отеле с 16 по 23 сентября 2008 года (мой муж и я). Выбрали его осознанно, зная все недостатки (о них много написано в "буржуйских" отзывах). До этого несколько раз проезжали мимо отеля и нам очень понравилось расположение - закрытая собственная бухта. Пляж - большой галечно-песчаный. Рядом нет никаких шумных мест - нам требовалось полное спокойствие.
Перед этим жили один день в Кандия Парк Вилладж, откуда просто сбежали ( http://www.tury.ru/response.php?id=73765 ).
Поскольку ездили самостоятельно, то бронировали номер и оплачивали прямо на месте. Повезло, что было несколько свободных номеров, отель заполнен, как и многие отели на Крите в это время.

Нам достался Джуниор (или как-то так примерно, точно не помню) № 338. Это не в основном здании, а в отдельно стоящем маленьком комплексе. Получилось немного дороже стандарта, но зато очень уединенно. Еще предлагали двухэтажные апартаменты в основном здании по той же цене, но Джуниор понравился больше (апартаменты прямо к бассейну выходят, а нас это не интересовало). Вид на море из нашего номера - чудесный, рядом много зелени. Именно наш балкон был так расположен, что не просматривался со стороны. Номер большой и светлый.
Конечно, сейчас ни на какие 5 звезд отель не тянет (да, кажется, и не позиционирует уже себя, т.к. нигде вообще мы о звездности упоминаний не видели, даже при входе - а раньше точно был 5*). Но твердые критские 4 звезды вполне заслужил.

Итак, по порядку. Только сразу оговорюсь, что нам не нужны были никакие развлечения - максимум тишины и уединения.

Расположение отеля.
Только бочка мёда! Залив Мирабелло, своя бухта.

Территория.
Мёд: довольно зелено и чувствуется умелая рука садовников.
Дёготь: обшарпанные лестницы и баллюстрады, да и в принципе все обшарпанное и запущенное.

Номер и уборка.
Мёд: просторный, светлый, с нормальной в целом мебелью (в нашем номере, кажется, все же был недавно косметический ремонт), удобными шкафами и удобными кроватями.
Дёготь: кое-какие неполадки в работе сантехники, плохая уборка (никак не могли под нас подстроиться, хотя режим у нас был довольно четкий; убирали очевидно халтурно).

Пляж.
Мёд: очень уютный пляж, всем всегда хватало места, местами мелкая и средняя галька, местами песок, вход вполне комфортный, особенно в одной части, где только крупный песок (с учётом того, что пляжи на Крите весьма специфичны, этот – идеальный).
Дёготь: после волнения на море на пляж выбросило застарелые катышки мазута ("местные" или откуда-то принесло? все время так или это исключение? - не знаю, но пляж имеет "Голубой флаг") и периодически ноги приходилось оттирать оливковым маслом.

Питание.
Мёд: вполне вкусно и всего хватало, вид из ресторанов - чудесный, на море и на Агиос Николаос вдалеке.
Дёготь: душновато в верхнем ресторане (где завтраки и частично ужины), потому что кондиционеров нет, а окна не всегда можно открыть достаточно из-за ветра или из-за тех, кто боится сквозняка, а в нижнем, где ужины, в сырую погоду пахло канализацией.

Обслуживание.
Мёд: средний и старший персонал - безупречно, большинство официантов - тоже.
Дёготь: было пару официанток (лет 50-ти), которые не могли сдержать каких-то своих проблем в себе и вымещали эмоции на постояльцах (громко швырялись посудой при уборке, делали недовольное лицо и т.д.), но мы их потом просто игнорировали, садясь в другой конец зала, от них было дежавю советского ресторана.

Ремарки.

Русских в отеле единицы. В основном - среднего возраста и пожилые немцы и англичане. Пожилых людей - очень много. И в этом явно специфика этого отеля. Кого-то это смущает (опять же, судя по отзывам). Нас - нет. Во-первых, они очень воспитаны и приветливы, а также очень опрятны. Во-вторых, некоторые производят просто неизгладимое впечатление. Например, английская пара (ей - 86, ему - 89), которые ходили на уроки сиртаки и потом вместе со всеми отплясывали на вечерних шоу.

Обслуживающий персонал в ресторанах - как из-под копирки. Фразы, интонации, поведение. Причем, независимо от возраста. Официанток в возрасте около 50-ти было очень много - это несколько необычно для отелей, хотя если учесть средний возраст отдыхающих, как раз логично.

Если в этом отеле в ближайшие пару лет сделают ремонт и обновление (всего), то цены ему не будет. А пока, конечно, многим может там не понравится (о чем и свидетельствуют "буржуйские" отзывы).
Нам в целом все понравилось - чувствовали себя там комфортно и уютно. Проехав перед этим весь Крит с востока на запад и обратно, нашли в Истроне именно то, что нам было так необходимо и что мы не смогли найти в других местах (даже в новых дорогих отелях), а недостатки... "Что ж - у каждого свои недостатки" (с)

P.S. Закачала 30 фотографий, а они куда-то исчезли. :( Если кому интересно, смотрите через несколько дней в описании отеля на отзыв.ру
Оцените отзыв
4.4
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 4 - интересно
irinus (н.новгород)
01.10.2008 20:47
Оценка отзыва: 4 - интересно
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Valeri
02.10.2008 10:14
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Эллен (Москва)
02.10.2008 11:36
Главное, что Вам понравился сам остров Крит!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Юлия
26.02.2009 17:31
Отдыхала в этом отеле в августе 2007 - полностью согласна с Вашим отзывом
Оценка отзыва: 4 - интересно
Ой! посмотрела фотки отеля и поняла, что у меня есть фотка вашей бухты в заливе Мирабелло (вашего отельного пляжа). Смотрите мои фотки в альбомах про Крит. Все оценивают ваш пляж на 5 баллов))). Все думала, что же там за отель). Оказалось ваш. Сейчас подпишу фотку).
Оценка отзыва: 4 - интересно