Испорченный отдых-2008
Ужасно
08.10.2008
Испорченный отдых-2008
Вынужденно «отдыхали» в этом отеле с 13 по 27 сентября 2008 года. Не буду говорить, что отель далеко не 5* - делайте выводы сами.
Минусы:
1. Отель старый со всеми вытекающими (например, в нашем номере были сломаны сейф, ручка двери в ванную), обшарпанная мебель. Но и это не самое страшное. Главное это большая, но ужасно не продуманная территория отеля – куча места, которая могла бы использоваться с пользой для туристов, попросту простаивает. По отелю «плачет» реконструкция!
2. Это муравейник в прямом смысле этого слова: на обед и ужин ОЧЕРЕДИ за едой, в которых простаиваешь в общей сложности по 20-30 минут. Если приходить позже, то нет чистой посуды и проблемы с посадочными местами.
3. Грязный пляж – все в окурках и пластиковых стаканчиках.
4. Первая линия отеля – понятие относительное, даже из главного корпуса до пляжа/моря идти метров 400-500 по многочисленным лестницам, а уж из дополнительного корпуса (так называемого CESARS PALM) весь километр! Кстати, в дополнительном корпусе кроме номеров нет ничего, кушать – милости просим в столовку-муравейник в основном здании!!
5. В отеле воруют – у нас украли 100 из имевшихся 180 долларов (брали наличные на мелкие расходы и чаевые).
6. Официанты и бармены оборзевшие настолько, что прежде чем обслужить, просят чаевые! Вообще коробочки для чаевых стоят повсюду и для всех (даже предлагалось заплатить озеленителям)!
7. Анимация незатейливая и «уставшая». Такое впечатление, что вечерние программы для олигофренов – даже улыбнуться не над чем!
8. Обилие пластиковой посуды – не только на пляже, но и в основном ресторане (стаканчики и маленькие ложечки) и пластиковая мебель – ну не 5*-звездочный это уровень!!!
9. Холодный детский бассейн (который, кроме того, находится под палящим солнцем), в связи с этим у детей насморк и кашель.
10. Некачественная еда или вода (у 80% отдыхающих проблемы со стулом).
Те, кто жаждет тесного (в прямом смысле слова) общения с соотечественниками: я имею в виду постоять плечом к плечу трижды в день за соевыми котлетами, омлетом или мятным супом-баландой – вам сюда!!
Совет: не советую тем, кто не первый раз в Турции – таких денег этот отель не стоит, уж лучше тихая 3*шка – развлечение себе найти можно самим, а вот переплачивать за несуществующий сервис огромные деньги … подумайте!
У кого есть вопросы, пишите : [email protected]
Об отеле «Cesars Resort Side 5*»
3.3
08.10.2008 13:38
Да... И с отдых, и вцелом, с отелем Вам не повезло... А почему Вы выбрали именного этого туроператора? Обратились бы к услугам известных и давно работающих по Турции, туроператорам. Ну, что там есть: "Тэз-тур", "Натали-тур", "Пегас"... И, я думаю, многих бы проблем удалось избежать...
Ехать на отдых со 180 долларами в кармане на всех - это рискованое предприятие )))
Были бы у вас деньги в кармане, вам не пришлось бы сидеть на территории отеля. И, поверьте, вам было бы глубоко наплевать, как используется территория, что там с ручкой в ванной, и насколько "обшарпанная" мебель....)))
Не стоит из-за бытовых мелочей портить себе настроение, вы ведь приехали не в отеле сидеть, а на море побывать и страну посмотреть!
Грязный пляж - это вопрос к соотечественникам, некачественная еда - не ешьте, всё, что не приколочено)
Очень жалко Вас и Ваш отдых - Вам не получилось получить ни одной положительной эмоции)
Оценка отзыва: 1 - мрачно
О замене отеля часто приходилось слышать по дороге из аэропорта, в автобусе. И народ справедливо негодует. Но ТАКОГО, чтоб покупали путевку в Кемер, а отвозили в Сиде!......... не могу себе даже представить! Слишком уж разные это районы. А почему не в Бодрум? или даже Стамбул?
Цезари -самые отстойные отели!!!!! Везде! Ирина из Екатеринбурга наверное никогда не отдыхала с ребенком! Да и в нормальных отелях тоже.Задолбали соотечественниками пинять-за собой следите. Просто обидно, когда проплачиваешь одно, а получаешь совсем другое. Это все равно как проплатил Мерседес, а получил за эти же деньги Деу.Стали бы Вы возмущаться???
А я немного не в тему. Отдыхали в Цезаре в 2005 году. Да, территория огромная, как и сам отель, народу тьма, но... Мы всегда в Турцию ездили в конце апреля - начале мая, "наши" еще не приехали, вокруг спокойные немцы и голландцы. Говорю "спокойные", потому что в возрасте. Я всегда выбираю возрастные или семейные отели: не выношу нашу гуляюющую молодежь, орущую, пьющую; спать ложимся в 11 часов и хотим выспаться. Этот отель как раз для семейного отдыха. Вам нужна анимация ? Тогда - в молодежные тусовочные отели. Хотя, анимация, на мой взгляд, в любом отеле дебильная (правда, я работаю в театральном институте,смотрю со своей колокольни).Еда была в Цезаре ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, но это был 2005 год, может, изменилось все. Ездили с Аннекс-туром, полный отстой. Не сумели "всучить" свои экскурсии - и сразу потеряли к нам интерес, на обратном пути просто замучили разговорами про башиш, чуть ли не в лицо совали свои коробочки для "сбора дани", да еще и завезли в магазин, якобы со скидками, но там цены были намного выше, чем в Сиде. Это про Аннекс-тур. Мы с ними не связывались, сами ездили в Сиде, посмотрели амфитеатр, развалины храмов, библиотеки,погуляли по античному городу. Кстати, если пройти от пляжа Цезаря по морю до Сиде - это всего 6 км, мы с мужем чудесно прогулялись по водичке, это заняло 1 час времени; сами ездили и на фабрику кожаных изделий (в любом магазине кожаных изделий пожалуйся на ассортимент - вмиг появляется некто и предлагает бесплатно на машине доставить на фабрику, так было и у нас).
А то, что отель староват, ну, да, так и есть. Это не Монте-Карло с отелем "Де Пари".
В 2006 с едой тоже здорово было,баранина,рыба в молоке(форель речная) всегда,пиво на пляже баночное эфес,правда турецкое крепкое не пью,т.к.гадость,но люди набирались порядочно..и живы..с хорошим стулом,короче за 820$,две недели прошли как сон...а анимация дешевая нам не упала,в риксосе и сера клаб вот проф коллективы приезжали,первая неделя гуд,а потом надоедает,да и джони волкер каждый день жрать надоедало тоже.В декабре посетили Гоа 2*...нисколько не смутило,хотя дороже Турции и из олл инклюзив только мыло хвойное и мазок джема на куске хлеба утром...жрать надо меньше,а отдыхать больше!
Toma (Москва)
03.05.2009 20:52
Отель как был ужасным и так и остался.Читаю отзвывы и удивляюсь, что ничего не изменилось. Отдыхали там в 2003году,отдали тогда 800баксов с носа на 10дней (август), отель был ужасный, в море камни, еда и обслуживание ужас. Это 5, благо что пробыли в этом отеле 3дня, а потом с большими проблемами (ругались с турагенством- которое так расхвалило этот отель)мы перебрались в соседнюю трешку (сейчас это 4). Единиственное тогда в Цезаре у нас был номер хороший большой с видом на море, но мы приехали не в номере отдыхать. Только та трешка была немецкая, а 5 турецкая. С тех пор в Турции не были, да и не тянет. Уж лучше Европа или Египет
olga (москва)
11.05.2009 21:28