Отзыв о путешествии
5
Нормально
16.10.2008
написано
Отзыв о путешествии
Отдыхали в отеле с 05.09.2008 по 15.09.2008 года, туроператор НЕВА. Вылет из СПб – практически минута в минуту, Тунисская авиалиния Картага – порадовал капитан – на хорошем русском рассказал наш маршрут, пролетаемые страны, моря, по прилету – температуру воздуха и воды в средиземном море, стюардессы – только инглиш или дойч, еда на борту – никакая. Встретили в аэропорту острова Джерба, компания ЭКСПРЕСС, быстренько развезли по отелям, назначили встречу с гидом на завтра. На ресепшене отеля нас встретили бокалом охлажденного мятного чая. Заселение прошло после небольшого плутания по коридорам – даже провожающий не сразу нашел наш номер. Там не совсем понятная нумерация номеров – отдельные крылья-коридоры с четными и нечетными номерами. Сам номер большой, с раздельным санузлом, есть телевизор, фен, но нет холодильника или минибара. На первом этаже номера с балконом или террасой, все последующие этажи – с сушилкой для белья за окном (от этого отель кажется особенно дамашним – весь обвешан плавками, купальниками, пляжными полотенцами). Зато вид со 2, 3 этажа получше – море или бассейн. Наш номер (1 этаж) выходил на ухоженный сад. Сам отель очень красивый и какой-то основательный: толстые белые стены, множество арок, глиняных кувшинов, растений. Один бассейн - крытый, весь в расписной керамической плитке, второй на улице – просто очень большой.
Кормили что называется – «на убой»: завтрак – как везде (мюсли, сухие завтраки, яйца, йогурты, джемы-варенья, блинчики-оладушки, колбаска, сырок, салатики, море выпечки), обед, ужин: 2-3 вида мяса, 2-3 блюда из рыбы, различные гарниры, много овощей, салатов, овощи гриль, 2-3 раза в неделю – морепродукты. И все было очень и очень вкусно!!!! Фруктов много: нектарины, дыни, арбузы, виноград – все спелое и вкусное. Выпечка выше всяких похвал, сильно сказывается влияние французской кухни – очень много слоёностей, бисквитов, заварного крема и безе. Несколько раз подавали мороженное – тоже очень вкусное! Постоянно устраиваются тематические ужины – то берберский, то рыбный, то национальной кухни и т.д. Все это сочеталось с небольшими представлениями перед входом в ресторан. Алкоголь в баре тоже нормальный: водка, джин, их национальные – буха (финиковый самогон) и (нечто среднее между ликером и настойкой, тоже из фиников), пиво (вполне нормальное), тунисские вина – красное, розовое, белое (тоже ничего). В баре готовили прекрасный натуральный кофе – ароматный, крепкий – просто чудо. Анимация – выше всяких похвал, ребята работали просто супер. Доставалось и взрослым и детям. Начиналось веселье где-то с 11 утра и заканчивалось далеко за полночь на дискотеке в отеле. Нюанс – анимация на немецком и итальянском языке. В отеле работают два фотографа – они постоянно фотографируют постояльцев, можно заказать свои фотографии приукрашенные фотошопом, так что если хочется стать звездой и увидеть себя на обложке известного журнала – пожалуйста!!!
Отдыхающие в отеле тоже очень разные – очень много итальянцев (молодые пары с детьми), немцев (пары с детьми и без) и немного славян – поляки, шведы, словаки, чехи, венгры, русские.
Море мелковатое, до глубины надо идти. Песочек белый, с раннего утра покрыт толстым слоем водорослей, которые тут же убираются и после завтрака на пляже чистота и порядок – все почищено, песочек пограблен. Немного портят настроение местные коробейники с товарами, с верблюдами и осликами. Эта проблема решается легко – второй ряд шезлонгов и никакого внимания на них – тогда коробейники не мешают отдыхать. Сам остров не большой, смотреть особенного нечего. Хотя можно проехать галопом на обзорной экскурсии по всему острову, съездить на крокодиловую ферму (кормление - это точно незабываемое зрелище!!!, посетить одну из старейших еврейских синагог, деревню гончаров Гуелала(керамика просто супер!!!), пару музеев тунисского быта, древнюю римскую дорогу, оливковые и финиковые рощи. С острова очень удобно ездить на континент на 2-х дневную поездку в Сахару, это ближе, чем с других курортов, не так изматывает. Так что если есть желание очень хорошо отдохнуть – вам на Джербу и именно в этот отель.
Об отеле «Djerba Castille 4*»
Оцените отзыв
4.7
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Valeri
13.10.2008 14:29
Оценка отзыва: 4 - интересно
Эллен (Москва)
13.10.2008 15:37
Анечка! Ну как приятно читать положительный отзыв о Тунисе, а то все только ругают! Я сама была в Тунисе 2 раза, но в Джербе не была. А почему Вы не разместили Ваши фотографии? Я нигде не вижу фоток именно этого отеля... И ещё... А почему Вы шведов-то отнесли к славянам? Это же скандинавы, викинги, так сказать...
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе