Отзыв об отеле JAZ MITABEL BEACH RESORT . Египет. Октябрь 2008 года.
13.10.2008
Отзыв об отеле JAZ MITABEL BEACH RESORT . Египет. Октябрь 2008 года.
Меня зовут Валерий. Как обычно по приезду развернутый отчет об отдыхе в Египетском отеле "Jaz Mirabel Beach" 5* , где отдыхал с супругой с 23.09.08 по 05.10.08 года.
Сравнивать есть с чем. Тринадцать раз в Турции и второй раз в Египте.
Отдыхали с супругой - Я(39 лет) и супруга(38 лет).
Бывал в разных местах- Кемер, Сиде, Белек. О Мармарисе и Фитхие ничего не могу сказать – не был.
В Египте бы в Хургаде в Iber Hotels- Makadi Oazis
Первый и последний раз в Шармаль шейхе.

После каждой темы буду оценивать по 10-ти бальной шкале.

1) ТУРОПЕРАТОР.

В этот раз поехали через Мостревел. Второй раз поехал в Египет этим туроператором. Никаких проблем с трансфертом, билетами и вылетом не было. Вылетал из Внуково. Авиаперевозчик Союз Атлант - Правительства Москвы компания. Не супер, но ничего на 8 потянет. Вовремя туда, обратно на 3 часа задержали вылет, но из отеля не выкинули, так что было на 3 часа больше.
Вылетели мы в 16-10 , в отель мы приехали примерно в 21-00. Разместились и успели поужинать остатками барского стола.
Гиды информации дают по минимуму- понятно никому за 150 долларов в месяц работать не хочется.
Несмотря на то, что отель находится в 10 минутах езды от аэропорта в него везут в самую последнюю очередь после Маджик Лайфа и Тропиканы. Забирают из отеля тоже в последнюю очередь. Автобусы комфортабельные с кондеями. Вылет у нас был в 01-00 ночи. Из отеля выгнали в 20-20 . Номер надо сдать до 12 дня. При этом, начиная с 10-30 через каждые 5 минут долбят в номер с требованием вынести чемоданы для сдачи в камеру хранения. Об ланч пакетах ничего не могу написать- их не требовал, но у рябят из соседних отелей Мирабел Парк и Клуб их видел.

В общем ОЦЕНКА доставки и обслуживания туроператором: 8.

2) ЗАСЕЛЕНИЕ

Заселили довольно таки быстро. Имея богатый опыт сунул в паспорта 20 долларов , чтобы номера были хорошими, однако данный бакшиш не помог. Дали номер 3118 – прямо над торговым центром и выходом на дискотеку. Но особых неудобств от расположения номера не было, т.к. диско открывается в 23-00 до 02-00. Дискотека закрытая и шума не слышно. СОВЕТ- не надо давать деньги. Все равно от Вас ничего не будет зависеть.
Удобно тем, что с 10-00 до 23-00 на рецепшене постоянно есть 2 русскоговорящих девушки из гест релэйшена. Они помогают решать всякие мелкие проблемы. Одна Екатерина, другая Альбина. Внимательно все выслушают, переговорят с персоналом, но проблема на 80% не будет решена. Не по их вине , а по вине персонала – лентяи они все.

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ: Больше 1 доллара посыльному за доставку не давайте. Обратите внимание на то, что при заселении у Вас забирают паспорта. С них делают копии. Многие туристы забывают о том, что у них забрали паспорта и день на 4 начинают бегать восстанавливать их.. Эта процедура по восстановлению паспорта стоит 150 долларов.
ПОМНИТЕ О ТОМ, ЧТО ПАСПОРТА НА РЕЦЕПШИНЕ. Можете их там оставить до выезда. Их упакуют в конверт с обозначением номера и при выезде Вам отдадут.
При заселении надо обратить внимание на количество ключей (карточек). Нам дали 2 ключа от номера – один от двери , другой для энергосистемы, но дверь в номер открывается обеими и по одной карточке на пляжные полотенца. Если потеряете карточку – 15 долларов штраф.

ОЦЕНКА заселения: 8.
При выезде чемоданы выставляешь в коридор и посыльный их уносит в камеру хранения. Мы не сдавали. Хранили вещи у друзей. Спасибо им огромное за это.

3) НОМЕР
Как я понял отель принадлежит итальянцам. И им там везде уважуха. Даже браслетов у них два. Желтый как у всех и синий – специально для них. Особого шика нигде нет. Номер стандартный – метров 9. В номере кровать , пара тумбочек, 2 торшера, 2 лампы, мини бар ( о нем ниже и подробнее), пуфик, два кресла и стол на балконе, 2 стула в номере. В ванной комнате ВАННЫ НЕТ. Только ДУШ. Шампунь, кондиционер и гель для душа меняют раз в 2 дня.
Никто вам никаких лебедей вязать не будет , но чаевые мы оставляли и один раз за 13 дней нам сделали сердце из дополнительного полотенца.

Имеется сейф в шкафу с инструкцией по применению, но с ним постоянно проблемы поэтому когда въезжаете не отпускайте консьержа, пока он не покажет несколько раз как им пользоваться.

В номере нет электрического чайника и если он Вам нужен попросите на рецепшене. Наши еще просят утюг и гладильную доску. Это бесплатно. Так что не стесняйтесь. Вам могут постирать вещи , стоит это примерно от 2-до 5 долларов за ВЕЩЬ. Совет – возьмите с собой немного порошка. Это поможет избавиться от запаха сырости в ванной. И желательно взять с собой какой-нибудь освежитель воздуха. У нас за время отдыха 2 раза была протечка соседями сверху. ЗАПАХ фикалиев с утра в ванной убивал. Никакие сантехники проблему с кулером так и не решили, хотя убил на это полдня. Мыло и шампунь в ванной будет только по приезду. Из-за сильных ветров постоянно что-то гремело в коридоре- оказалось это была крышка от пожарного гидранта. Постоянно затыкали бумажными кляпами. В нашем номере я не видел никакой живности, хотя друзья говорили о том, что в некоторых номерах имеются муравьи, иногда пробежит одинокий таракан разведчик или пролетит одинокий комар.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫМИ: В ванной очень скользкий пол.
Кондиционер центральный, работает так себе. Несмотря на показания от 16градусов, в номере всегда жарковато. На ночь особо не оставишь его включенным. Шумно работает и может быть запах как у нас от «добрых» соседей.
Убирали номер нормально, хотя полы не мыли. Полотенца меняли если бросишь на пол. Советую чаевые (1 у.е.) давать через день, а то набалуете. На каждом этаже есть номера обслуживающего персонала. Если что-то не так звоните или стучите им. Убирают номера мужчины, так что особо вещи не разбрасываете. Особенно это касается дам. Специальных пакетов для гигиенических «приабамбасов» в ванной нет, так что об этом придется самим позаботиться. Хамству персонала нет предела. Последние 3 дня у нас вообще не убирали номер. А когда мы оставили на двери специальный мешочек с надписью 2уберите пожалуйста наш номер», то по приходу нашли его перевернутым на надпись « не беспокойте»!!! ПИПЕЦ какой-то. Не ругайтесь. Только русские и арабы ругаются. Лучше сразу идите на рецепшене с девочкам из гест релэйшена- они сами вставят по первое число кому надо.

МИНИ БАР!!!!

Это особая песня!!!! ОН ПЛАТНЫЙ!!! При заселении Вам говорят о том, что Вы можете от него отказаться. СОВЕТ-ТАК И СДЕЛАЙТЕ. Мы приехали поздно и не успели этого сделать. ИТОГ- по прошествии 3 дней, я обнаружил список содержимого мини бара и стоимость напитков в нем. ПЕПСИ КОЛА – 3 доллара, ПИВО-5 долларов за банку в 0,33 л. Как факт - также было обнаружено изначальное отсутствие 2 банок диетической колы. Пришлось покупать внизу в торговом центре за 1 доллар за банку и ставить в мини бар. Простая вода в нем также платная. Так что если откажитесь от мини бара, то воду будете приносить сами в мини бар, а если оставите мини бар – пересчитайте его содержимое!!!

Простую воду в бутылочках дают в обед и ужин в ресторанах, а также с 10-00 до 24-00 ее можно взять в Ориент баре на рецепшене.

ОЦЕНКА номера: 6

4) ТЕРРИТОРИЯ

Очень большая ухоженная территория. Все кругом в зелени. Пальмы и ещё много всяких разных деревьев, цветов, кустов и т.п.Прекрасный песочный пляж. Имеются водные горки- сразу из не найдете. Работают они с 10-00 до 12-00 потом с 14-00 до 16-00. Разница во времени с Москвой 2 часа назад. Прекрасная бесплатная сауна с джакузи. 2 финских сауну, 2 парных – типа турецкой , но без камня и с огромным количеством парогенераторов. Температура в финских – 90 градусов. В парных 50 градусов. Наши страдали по поводу отсутствия аромомасел, так что если любители попариться возьмите их с собой. Всем советую после заката, а он там в 17-30, идти в сауну и прокачать мышцы в джакузи. Лучше всякого массажиста и для кожи полезно. Если сгорели – сразу проходит. Полотенца в сауне бесплатные. Работает до 20-00.

ОГРОМНЫЙ МИНУС ОТЕЛЯ- НЕТ МОРЯ!!! Его вообще нет. Ты выходишь на пляж- а там около километра до моря. Все время по колено. А когда подходишь к морю- обрыв и огромные волны. Не ходите без тапок!!!!!
На берегу огромное количества кайтменов. Катаются на кайтах. Доска с парашютом. Стоит – 3 часа 25 долларов. Народ купается в луже на пляже . Данная лужа огорожена буйками и в ней по пупок. Все в ШОКЕ!!!! Видишь как нашим мужикам вставляют жены за данное безобразие и они идут заливать тоску в бар.
Про тот понтон в соседнем отеле ,о котором все говорят тоже забудьте. ОН ПАТНЫЙ!!! На него проход 5 долларов в день!!!! УЖАС, ужас, ужас!!!

НО!!!! Не надо отчаиваться!!!!! Всех наших реанимируем. Пока еще есть я думаю месяцев 5-6 пока можно использовать дикий пляж LOIUS TIRAN HOTEL. Данный отель д.б. быть сдан в апреле 2008 года, но строительство его заморозили. Рядом с ним находиться прекрасное место. Половина коралловый мыс. Половина прекрасный пляж с песочком. Рыбы – тьма тьмущая. Великолепный вход. СУПЕР. От отеля 15-20 минут ходьбы по бетонной дорожке. НАЛЕВО!!!! Через территорию соседнего отеля, мимо двух строящихся коттеджей и к желтому хданию виднеющегося отеля. Взять с собой полотенце, воды пару бутылок, коралловые тапки, маску с трубкой и СУПЕР!!!!! Но повторяю – данная халява месяцев на 5-6 , а потом , если не будут пускать на этот дикий пляж – будет ЗАСАДА!!!

Не забывайте сейчас сезон ветров. Палево там 39 градусов. Вода 28-29 градусов. Побольше крема. Обязательно возьмите с собой молочко после загара . После сауны намазался и СУПЕР. Обязательно в аптечку ПАНТЕНОЛ!!!!!! Если не заметили как сгорели- он сразу все восстановит.

МУЖИКИ- красивая кругом живность и кораллы супер, но не надо их трогать руками и прижимать. ОЖОГИ просто огромные и страшные. Женщины- возьмите каких-нибудь мазей тира СПАСАТЕЛЯ или ЭПЛАНА. Также антисептики и против аллергии , на худой конец СУПРАСТИН. Крема все берут- для лица фактор защиты 30-40, для тела 10-15 . Если Вы наоборот хотите загореть – СОВЕТ: на ужине стоят бутылки с маслами. Среди них ОЛИВКОВОЕ. Лучше средства для загара не найти. Отлили в бутылочку. На пляже намазались и загар – как шоколадка, но можно быстро сгореть и перепачкаться.

Минусы отеля также это малое количество туалетов и отсутствие кабинок для переодевания. Как следствие – малышня и детвора ходит прямо в души предназначенные для смывания после бассейна !!!

По вторникам и пятницам БИЧ дискотека, т.е. музыка и пляски на пляже. После нее долго еще потом вычищаешь туфли от песка.

На территории торгового центра рядом с албанским рестораном по вечерам курят кальян. Там же находится автомат с попкорном. Он халявный. Здесь же по вечерам мини диско. Все эти арабы так и наровят ухватить наших дам за мягкие места. Но в пятак им не дать -можно нарваться на скандал.

Почти напротив отеля находится остров Тиран. На нем размещена американская военная база. Если выйдите на пляж и посмотрите вправо в море, то в километрах в 3 можно увидеть те самые останки советского корабля, которые специально вынесли на коралловый риф и куда везут на дайвинг специальной поездкой за 50 долларов с человека с погружением или 35 долларов без погружения.
Мы ездили на батискаф за 50 долларов с человека и на дайвинг- ВЫВОД: на ветер выброшены деньги. На диком пляже лучше.
Можно съездить или слетать на 1 день в Израиль. 230 долларов с человека если на автобусе или 350 долларов если на самолете. С заездом на мертвое море. Кстати никогда не знал, что на мертвом море нельзя лежат на животе- можно утонуть Если кому интересно , то бумажку с прайсом не выкинул. Могу более подробно написать.
Гиды из Мостравела так и наровят обмануть. Не подскажут, что если вы берете батискаф, то это типа лодки с прозрачным дном и на 2 часа ты пялишься в стекло рассматривая дайверов. Иногда и рыб. А если ты берешь дайвинг, то тебя везут туда же и на те же кораллы. УЖАС!!! Лучше на дикий пляж сходить!!!
Из поездок все в восторге от Израиля и горы Моисея. Но на гору очень трудно подыматься, холодно и помойка внизу. Дорога 7 км. вверх не для слабых. Но вид как на Марсе!!! На пирамиды наши ездили – не ахти. Очень тяжелая поездка. Все устали. Те кто спускался в пирамиды имели маленькие неприятности, у кого извините «понос». У кого голова болела, у кого-то ключ в номер не работал.

СОВЕТ: Сходите в рядом находящийся супер маркет. Купите книжку за 2 доллара с наименованием и описанием рыб. В поездке ее Вам впаривают за 4 доллара. Книжка пригодится и на диком пляже. Рыбок между ног плавает много. Наш народ их еще и кормит. Они гады кусаются и надо знать какие ядовитые, а какие нет. Особенно страшны рыбы зебры- очень ядовитые и их там много. Есть рыбы хирурги ( по их сердце) они тоже ядовитые. На диком пляже будьте аккуратнее в середине сентября там утонул итальянец. Провалилась нога в расщелину коралла, потом застряла рука. Потом его окатило парой волн и он захлебнулся. Не ходите по одному и далеко не уплывайте. Море уносит от берега.
Парочку женщин мужики спасали. Слишком далеко отплыли от берега. А обратно очень трудно плыть.
Я видел мурену, рыбу зебру, рыбу шар, хирургов, акуленка. Ребята еще видели тунца. НУ ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!!! От рыбы море кипит!!!!!

На пляже отеля видел полудохлого детеныша мыши – есть фото!!!

ОЦЕНКА территории: 8

5) БАССЕЙНЫ

Там их штук 6. в том числе один детский, один для водного поло, один с пологим входом для деток. Остальные с лесенками. Между бассейнами 2 бара, в том числе blue bar. Вода в это время года в бассейнах 29 градусов.
В одном из бассейнов каждый день проходит бесплатное обучение дайвингу. Поэтому в него запрещено нырять. Бассейны чистые. Есть две конуры в которых меняют полотенца. Где-то с 900 до 16-30 происходит их обмен или на карты или на новые. Там же -между бассейнов расположена будка с анимацией. Есть и водная гимнастика и просто гимнастика.

ОЦЕНКА бассейнов: 10.

6) РЕСТОРАНЫ – не аля карт.

Там их два. Почти ничем не отличаются . На завтрак и обед в оба можно хоть в каске идти. На ужин в левый пускают только в брюках, а в правый можно и в шортах. Питание тоже не супер, примерно хорошая турецкая 4. Мы попали на рамадан, поэтому весь персонал был злой «КАК СОБАКА». Не изменяли ситуацию даже баксы на чай. Выпивку принесу, но долго, кофе или чай не предложат. Я не знаю, что там другие пишут, но с едой засада: 2 проблемы это или крепит или наоборот несет. Поэтому обязательно взять с собой слабительного и побольше таблеток от желудка, в том числе активированного угля. Я думаю , что несет большей частью из-за льда в напитках ( мое мнение – его делают из воды из под крана). Фрукты- 6 видов: яблоки, дыни, финики, алыча, виноград, груша. Пару раз еще какие-то были, типа розовых фиников, но я не пробовал. Кстати , аккуратнее с дыней- попадаются бракованные кусочки. Не усугубляйте, проблем со стулом итак будет хватать. Арбузов и клубники НЕТ!!! Не сезон- говорят.

Хороший ( не шикарный) стол со сладостями. Из месса всегда есть говядина, часто бывает рыба – типа наших карасей и лещей. Курица. Периодически индейка. Баранина была пару раз. Фрикадельки, тунец, было и шаурма один раз.

По утрам – завтрак как в Турции. Глазунья или омлет. Блины, помидоры , огурцы и т.п. приносят под лампу обалденный яблочный пирог, но это было до 01.10.08 года

Пару раз попадали в ужин на шикарных мидий!!! Мням , мням!!!Есть итальянский стол. Там паста 2 видов с разными добавками, которые готовят при Вас. Просите чтобы пасту подольше держали в кипятке- не доваривают.

МУЖИКИ!!!!!! Там среди ингредиентов есть ЧЕСНОК!!!! Так прикольно взять в обед тарелку супика, добавить туда колбаски или мяса и наложить в него чеснока. Прямо как на Родине. СУПЕР!!!

Свежевыжатый сок ПЛАТНО – 5 долларов или 25 фунтов.

Кстати, WIFI в отеле нет!!! Интернет платный – баксов 7 в час!!!.

По вечерам живая музыка, но под фанеру периодически поют- особенно мужик!!!

Бывают представления , украинские девчонки из анимации.

Караоке – НЕТ!! Странно, почти всегда бывает такая развлекаловка, но не здесь.

С 12-00 до 16-00 можно перекусит не в основном ресторана , а в ресторане на пляже или в баре рядом с основным рестораном.
Когда мы приехали они работали как рестораны. Можно было заказать пиццу, фиш фингерс, пасту и т.п. Но с 28.09.08 года ресторан у пляжа стал работать как обычная раздатка, а пиццу можно было съесть только в баре рядом с основным рестораном ( справа от фонтана).

Есть 3 ресторана Аля карт. Итальянский, китайский и албанский. Все ПЛАТНЫЕ!!!!. Не стоит ходить, все почти тоже , что в основных ресторанах. Кто ездил в Каир на экскурсию и возвращался из нее, должен был ужинать в нем бесплатно. Да не тут то было. Вместо шикарного ужина , все они доедали остатки пищи из основного ресторана.

Мороженое во всех барах и ресторанах. Дают с 13-00 до окончания ужина. Детки будут безумно рады.

ИТАК Обслуживание в ресторанах на 4*. Питание 4*.

Есть фотки и обычного стола и фруктового.

ОЦЕНКА ресторанам и пище: 8.

7) БАРЫ

Баров там 6. Обслуживание не навязчивое. Игнора по отношению к русским есть. Типа не слышат они нас или просто очень заняты. Напитки как и везде бадяжные. Пиво надо с утра пить – потом разбавляют. бЫвает пиво на пляже из банок. Стела Артуа. В Египте шишку по алкоголю держат русские. Им можно завариться в маленьком магазине в старом маркете (городе).
Кроме этого места, пива в банках или бутылках нигде нет!!! Только безалкогольное. Если выпили из мини бара – помним- 5 долларов банка!!!
СОВЕТ: Вы можете привезти с собой водки и там ее впарить. Бутылка стоит 25-30 долларов. Это примерно хороший чемодан на колесах или 5 маек. Сигареты их – ФУ, ФУ, ФУ!!! Берите с собой побольше!!! Стоят 4-5 долларов пачка!!!

Из напитков красное, белое вино из пластиковых бутылок, дешевого вискаря тира их RED и BLACK LABEL,Водка, Текила, Ром, Джин и всякие бадяжные коктейли. Коньяка не видел, может и был?! О Мартини , Белисе и т.п. – ЗАБУДЬТЕ. Я пил вино, пиво, текилу и виски. Голова никогда не болела. ОСОБЕННОСТИ КЛИМАТА Я ДУМАЮ!!!! В России от такого количества на утро умер бы, а там ничего- как огурец с утра!!!

Бармены умеют делать разные коктейли- Сан Райс самый популярный. В барах хорошие кофе машины. Самый лучший кофе в среднем баре ( не блю баре), рядом с дайвингом на возвышенности.

ОЦЕНКА баров:9 8.

8) КОНТИНГЕНТ

Контингент отдыхающих довольно разнообразный и меняющийся, но более выделяющиеся национальности это русские, украинцы, немцы, итальянцы.
Народ тихий и спокойный, кроме итальянцев. Если их больше чем 2 – это хуже стаи сорок!!! Постоянно кричат о чем то??

До 01.10.2008 года отель был заселен на 50-60% и не было очередей. Правда кругом одни враги- немцы, пшеки, англичане и итальянцы. Наших вылавливали в «луже» на пляже.

С 01.10.2008 года начался кошмар. Заполнили отель почти под завязку. Одни арабы из Бейрута. Женщины с прорезями для глаз. В чем плавает в бассейне, в том в джакузи, в том на море и в ресторане. Детки их как саранча. О существовании унитазов как будто не знают. Ходят мимо его. Ужас!!! Вот тебе и подарок на мусульманский Новый Год!!! В ресторанах начались очереди. Потом мне стало понятно почему – есть прайс. Они едут на 4-5 дней. Отдыхают. Все за деньги.

Для сведения:

Номер для них 200 долларов в день.
Завтрак 15 долларов. Обед 19 долларов. Ужин – 32 доллара. Поэтому на завтраке их мало, но те кто есть съедает все и к 9-00 об яблочном пироге можно забыть. А на ужин они отъедают свои 32 бакса по полной программе.

ОЦЕНКА контингента: 8

9) АНИМАЦИЯ

В любом отеле в Турции анимация это душа и настроение отеля. Я думаю, что и в Египте должно быть также. Так вот в этом отеле эта душа где-то глубоко и настроение постоянно сонное. Большинство аниматоров украинцы и итальянцы. Украинцы получают 370 долларов в месяц ( учтите что перелет стоит 300 ). А итальянцы 1000 долларов в месяц.
На эти деньги они и работают. Живут они отдельно в стафф отеле за территорией отеля. Наши, в том числе аниматоры там не в ФАВОРЕ!! БЕДНЯГИ!! Постоянно уставшие. Сонные. На них все там стучат. Так что пару раз видел, как кофе в туалете пьют, чтобы секьюрити не увидела!!! Все вроде бы хорошо, но анимация в отеле не навязчивая.

О салютах, пикниках, караоке, турецкой ночи и т.п. – ЗАБУДЬТЕ!!! Мистер и Мисс отеля тоже нет, но есть Бинго. Все на троечку, но не на отлично. Есть вроде и боча, пляжный волейбол, теннис, стрельба из лука, но в условиях кошмарных ветров – ВСЕ ЭТО БЕСПОЛЕЗНАЯ ЗАТЕЯ!!! В отеле пара неплохих теннисных кортов.

Диско с 23 до 02-00. Напитки бесплатные до 00-00. Диско не мешает отдыхающим.

ОЦЕНКА анимации: 7

10) МИНИ-КЛУБ

Эта информация будет полезна для тех, кто едет туда с детьми от 4-х до 12 лет. Мини-клуб в отеле есть, слева от фонтана. Но что там делают я не знаю. Не видел разукрашенных детей, разодетой анимации и т.п.

ОЦЕНКА мини-клубу: воздержусь!!!.

11) ВАЛЮТА.
Выгоднее всего брать в Египет доллары. Везде в магазинах и при расчетах один доллар 5 фунтов, однако на первом этаже в торговом комплексе есть отделение банка NSBC где Вы можете обменять евро или доллары на фунты по курсу 1 доллар -5,455 фунтов или 1 евро – 7,48 фунтов. В магазинах также если написано 10 фунтов цена , то это 2 доллара, что соответственно при обмене 11 фунтов, т.е. если обменяете доллары на фунты – экономия 10%. Это касается и расчетов за мини бар. За путевки оплачивается все в долларах. Курс евро 1,26 к доллару. Им плевать на мировые котировки.
КСТАТИ. 1 литр 76 бензина у них стоит 6 рублей. а 95 – 11 рублей. Вот такие они Египтяне.

12) АПТЕЧКА.
Как я писал:
ПАНТЕНОЛ, ЭПЛАН, АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ, СЛАБИТЕЛЬНОЕ, ЗЕЛЕНКА, АНТИАЛЕРГЕТИК, ФИСТАЛ, ЗАКРЕПЛЯЮЩЕЕ и побольше, ТЕТРАЦИКЛИНКА, ПЛАСТЫРЬ, АСПИРИН, ПИНЦЕТ ( если наступите на ежа),ПЕРИКИСЬ ВОДОРОДА, ДИСКИ для протирки, ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ, КЕТОНОЛ или СПАЙС- обезболивающее.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА ОТЕЛЯ: 8 баллов или твердая 4 пока есть дикий пляж.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Отель большой, зеленый, для семейного отдыха.
Не навязчивый сервис. Было много арабов. С туалетами – КАТАСТРОФФФ!!!!
Как кричат немцы или УЖАСССС как выражаются дамы!!! Анимации нет, средне питание.
Моря нет. Постоянно летают самолеты.
Великолепный дикий пляж.
Если бы не классная компания – СКУЧНО.
В море кораллы- берите коралловые тапки, а лучше их купите. В отеле просят за них 10 долларов. Отдают за 5, если не отдают- выходишь из отеля , переходишь дорогу, 5 минут ходьбы- 2 супер маркета. Там тапки стоят 20 фунтиков- 4 доллара. Маска с трубкой в отеле от 15 до 30 долларов. Отдают за 15. В магазинах – 10 долларов. В старом городе на базаре лично видел как один украинец сторговал за 7 долларов нормальную маску с трубкой.

Будут вопросы пишите - [email protected] или [email protected] . Для Валерия.
Об отеле «Jaz Mirabel Park 5*»