Начну с отеля, вполне нормальный (если вы конечно не расчитываете на то, что попадете в 5*), в номерах ежедневно убираются, воду приносят, напитки и т.п. все работает. Имеются два бассейна. Персонал приветливый и всегда готов помочь, надо только правильно объяснить что нужно:) например однажды попросили фен в номер (в номере он не предусмотрен) ждали-ждали - ничего, на следующий день поступили по умному:) - фен нарисовали! через 10 мин. принесли.
В Тайланде мало кто говорит по английски. Но это совсем не проблема, во многих кафе меню на русском языке еще и с картинками, магазины со всем необходимым на каждом углу, интернет, обменные пункты и банкоматы. Поскольку всем туристам требуется практически одно и тоже, то как правило все наперед уже знают что вам нужно:)
До центра недалеко, если конечно на тук-туке) Удобно расположен отель - до океана всего 10 минут пешком.
Тайланд - это конечно не отель, поэтому собираясь в поездку для того чтобы хорошо провести время и познакомиться со страной берите побольше денег на экскурсии и развлечения! А их можно найти такое множество, что не один отпуск нужен чтобы везде побывать и все посмотреть:)не отказывайте себе в массаже - просто супер.
Тайцы очень приветливые и всегда готовы помочь, улыбайтесь и вы, будьте вежливы.
Об отеле «Splendid Resort @ Jomtien 3*»
заранее спасибо))