15.08.2009
Отдых удался на славу! Отдыхали с 30.09.08 по 10.10.08 Оператор Tez Tour. Перевозчик – Трансаэро.По существу дела: из моих 3-х поездок в Хургаду, эта была самая четко слаженная. Отдыхали компанией 5 человек. Перелет без задержек, что туда, что обратно (Удивило!!! Раньше такого не было. Вылет из Москвы утром, назад наоборот вечером, т.е. практически полноценные 11 дней). Заезд в отель был, где то в 14-00, отправили пообедать, а как вернулись уже раздали ключи (опять удивило! Переживали, что поселят в Мамлюк, но поселили в Гарден без доплат и т.д.) Номера были в первом корпусе на первом этаже. Менять не стали, т.к. все устроило. В номере все было, все работало, сами номера чистые, никаких насекомых, несмотря на первый этаж. В одном из 3-х наших номеров попался в поле зрения большой муравей, но был благополучно затравлен персоналом и больше никакой живности мы не видели! Территория: зеленая, ухоженная, постоянно ее вылизывают. Никаких строек и тому подобное. Кстати про Мамлюк. Там тоже все ок. Никаких строек, но территория меньше чем у Гардена, хотя и что то даже лучше, к примеру, бассейны нестандартной формы как в Гардене, очень красивый водопад-скала, одним словом комплекс Sune Rise Garden Beach & Mamlouk супер!Пляж: Средней протяженности. Лежаки деревянные Гарденовские, пластиковые Мамлюка. Море в береговой линии с песчаным заходом и обнесено сеткой, никаких кораллов нет, для детишек самое оно. Кораллы есть в конце извилистого пирса. Там две лесенки одна спускается в сторону Sune Rise, другая к соседнему отеля Dana Beach. Риф конечно дохлый, но рыбок много. Трудно спуститься туда, когда волнение на море и сильные волны, посему в такие дни там никого нет.Еда: ух… так много есть нельзя! Нам свезло. Мы приехали в первый день празднования окончания Рамадана. Стол просто ломился от еды. Чего там только не было: курица, баранина, говядина жаренные на углях, люля-кебабы, лепешки с мясом, очень похожие на чебуреки, пирожки по форме мантов с разными начинками, печень, жаренная с овощами (первый раз в Египте вижу!), про стандартный набор еды для Египта я вообще молчу! На пляже выкатывали мангалы и тоже жарили различное мясо, больших крабов и т.д. Вообщем обжорство сплошное! После 3-х дней празднования стало поскромнее, но не менее разнообразнее! На территории Гардена есть еще 2 ресторана (Восточный и Итальянский). Предварительная запись не нужна. В Восточном шведский стол, на улице при входе можно заказать покурить кальян (3$) после ужина. В Итальянском шведского стола нет кроме супов, закусок и сладкого, основные блюда заказываются по меню. Очень даже неплохо делают пиццу и лазанью, понравились медальоны из говядины! Обязательно условие прохода в эти рестораны никакой пляжной одежды (развернули даже в шортах!). На территории Мамлюка тоже есть рестораны, номы до них так не дошли! На пляже в будние дни стандартно хот-доги, гамбургеры, картошка фри. У основного бассейна закуски, супчики, очень хорошую пиццу пекут в круглой печке. Мороженное днем и на ужин без ограничений! Одним словом поправились все! Напитки: стандарт. Египетского производства и коктейли на их основе. Неплохо у бассейна делают коктейли «Санрайз» и Секс на пляже» все остальное как то не пошло. Пиво и вина неплохие. Что касается импортных напитков: они есть, но их надо заказывать грамотно. Если попросить по английски в лобби баре или заказать на ужин, то принесут! Что еще рассказать: продление стандартного номера – 35? (45$) до 18-00, браслетов никаких нет, посему после сдачи номера мы сидели в лобби и отмечали окончание отпуска, и никто денег с нас не требовал. Мамлючане могут пользоваться всем в Гардене, кроме напитков, они для них за деньги (во всяком случае, нам так объяснили бармены, когда мы их спросили, зачем они каждый раз просят нас назвать наши номера комнат), а вот Гарденовцам можно все на обеих территориях! Одна стрижка (если кому надо) которая входит в УльтраОлл без проблем, только по записи. Про анимацию ничего не скажу, т.к. нам она была не нужна. Скажу только что есть и думаю все стандартно, как и в других 4-5*!Собственно если у Вас есть вопросы, спрашивайте. Помогу, чем смогу. Всем Удачи и хорошего отдыха!
4.6
15.10.2008 14:00
Я была в этом же отеле в апреле 2008 года. Смотрю, всё ещё лучше стало. С едой, правда, там и тогда было отлично. И номера хорошие, большие, практически, 2-комнатные. А коктейли самые лучшие были в баре "Виктория", я всё больше выбирала вообще безалкогольные, типа "Флориды". Да, были у нас проблемы с ленивым персоналом, но я поняла почему, потому что ездили мы 2 дамы, мужчин наших русских, крепких и здоровых арабы боятся, а женщин нет. Но сейчас, сравнивая с отзывами, да и моими более ранними отелями, понимаю, что "Санрайз" совсем неплохая "пятёрочка". Если не секрет, сколько Вы заплатили за 11 дней? Что-то я в конце марта уж очень много платила, почти 1280 долларов на человека (это уже включая топливный сбор по 50 долларов на нос) и у туроператора "Мострэвэл"
MMBosco (Москва)
15.10.2008 14:21
Добрый день! Нам обошлось в 70000 т.р. путевка за 2-х, т.е. по 35000т.р. с носа за 11 дней, но у нас была скидка, если я не ошибаюсь полная стоимость тура была тогда что то около 74000, но я могу ошибаться! :-)
15.10.2008 16:34
Спасибо... Мы платили вообще по 29 тысяч на нос, но у нас тоже была скидка. А тем более, мы уезжали во время весенних школьных каникул и цены были искусственно завышены. Вот видите, значит цена поднялась уже на 6 тысяч за полгода. Однако... Цены растут...
MMBosco (Москва)
15.10.2008 17:24
Сейчас очень плохая статистика роста цен, очень плохая! Все только вверх и вверх ростет!! :-( Это не радует совсем!!!
Елена
18.10.2008 12:37
Да, отдых удался на славу !!!
Вася77 (Москва)
20.10.2008 23:21
Были в 01.2007 г., немцев безумно любят!но мы путем морального и У.Е. давления, наладили отношения, особенно в билльярдной! Хасам самый понимающий двух вышеуказанных стихий. В дартс рулили дня 3, 6 грамот, на двоих, весело. Не советую, в крайнем случае.
Toma (Москва)
03.11.2008 13:17
полностью согласна с отзывом, были в конце сентября 2недели, отель хороший, анимация есть, простенькая, но в некоторые дни интересная, но повторяется каждую неделю, что мы не смотрели в первую неделю, смотрели на 2 недели отдыха.Насчет Мамлюка хочется отметить, что там в баре на ресепшен официанты к тебе вообще не подходят, сам заказываешь напитки, сам их и забираешь, а они стоят, радует, что хоть грызные стаканы забирают, еще в Мамлюке очень мало зелени, в бассейне плавает грязь (где-то 10-11 часов утра), в Гардене мы ни в одном из бассейнов этого не видили,т.к. там каждый вечер бассейны чистили. Еще в мамлюке дорожка проходит прямо перед окнами (если жить на 1 этаже - это не удобно), в Гардене до дорожек большое расстояние и много зелени ( сами жили в Гардене в 7корпусе на 1 этаже. Да, немцев любят больше, но они практичеки всегда им дают по 5 евро, вот они и бегают вокруг них, путевка у немцев во время нашего пребывания стоила 1200евро на человека на 14дней (мы познакомились с русскими немцами), мы заплатили за путевку со скидками 79000 за 2-х.