Достойный отель
5
Нормально
15.10.2008
написано
Достойный отель
+ ТЕРРИТОРИЯ
Большая. Но не бестолковая. Поле для гольфа, большой бассейн, дорожки, газончики, кустики, пальмы, лавочки, беседка, пляж. Красиво. Но создалось ощущение что не до конца засажено зеленью.

+НОМЕР
Номер Delux Sea View - отличается от стандарта только тем, что он именно Sea View. Большая кровать, рабочий стол со стульями, диван с журнальным столом, тумба телек, что-то типа мини-гардеробной, балкон со столом и стульями, в ванной комнате стеклянная душевая кабина и ванна. Всё красивое, добротное, приятное. Пара ковриков, пара картин на стенах. Кондей шумит. В день приезда в номер приносят фрукты, пироженные, питьевую воду и бокалы Мини бар без алкоголя - вода, несколько видов газировки, по две бутылки каждого. За 9 дней ни разу не пополнялся. Денег за выпитое не взяли при отъезде

+/- ПЛЯЖ МОРЕ
Пляж большй, лежаков много, всегда можно найти свободные лежаки и зонтики, но конечно же первый ряд в 7 утра весь занят. Бичбои помогут заправить полотенце, укрепить раскрыть зонтик, вежливо спросят все ли Вам нравится и вообще ведут себя мило Забыла майку однажды, подвешенную на зонтик, на след день принесли Но общие впечатления "не ах" - песок какой-то жесткий, сильно утрамбованный, ходить по нему не очень приятно, море сильно мелкое. В отеле 3* за 20 тыс руб меня бы это не удивило. Тут немного расстроило. Но детишки с удовольствием резвились. На пляже есть два больших гамака Бродют официанты, принимают заказы из бара и даже приносят то что Вы заказали, и даже не через час Температура воды была 26-28 градусов, если верить надписям По ощущениям - вода теплая. Но мелкое море чревато неприятным выходом из воды.

++БАССЕЙН
Очень. Большой, красивый, с островками, водопадами. Есть площадка глубиной 20 см - там стоят лежаки в воде. Лежаков и зонтов оч много, всегда есть свободные. Есть искусственная речка - выложена плиткой как бассейн, шириной 2-3 метра, глубиной наверное метр-полтора, с тихим течением. По ней оч приятно просто поплавать, и не менее приятно на больших надувый кругах покурсировать по части территории. Также официанты с меню из бара. На одном из островков стоят пара тренажеров, на другом 4 штуки джакузи (платно). Вода 24-28 градусов, по ощущениям иногда прохладно было.

+ЕДА
Всего много. Очень много фруктов - иногда на обед в главном ресторане доходило до 10 видов. Больше всего умилил почищенный гранат - просто зернышки в миске с ложкой Много острого, будьте аккуратнее. Но есть и не острое. Надо только быть внимательнее Три раза за 9 дней жарили гриль на террасе. Каждый вечер на террасе кто-то или пел джаз, или играл на скрипке под фон прогуляваясь между столами, или на электрической гитаре с песнями, или просто пели. Супер. Официанты быстрые, помогут найти столик, посоветуют напитки, быстро принесут, спросят всё ли нравится. Поесть можно: с 7 до 10 в главном ресторане, с 13 до 16 в главном и на пляже - в меню бара на пляже по три-четыре блюда на выбор (несколько супов, несколько пасты, несколько видов пиццы, что-то там еще), 18:30-22:00-- в главном ресторане. В описании было написано про ресторан а-ля карт - в All входит три ужина в неделю, по записи (я не была). Написано еще про ранние завтраки и поздние ланчи - не интересовалась, поэтому не в курсе. В баре на пляже с 12 до 16 мороженое.

++СЕРВИС
Очень. Улыбчиво и быстро, не навязчиво, но четко. Для Египта это победа

++ В ОБЩЕМ
Комфортабельно, приятно, красиво, вкусно. Пляж немного расстроил, как было сказано выше - но думаю что многие сочтут жто капризом. Бассейн сильно спас ситуацию, итог чему стал - отелю поставлю почти 5
Об отеле «Steigenberger Al Dau Beach 5*»
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
irinus (н.новгород)
16.10.2008 07:43
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Все по-честному!Я там была в апреле с.г..Надо еще добавить, что этот отель VIP категории и поэтому полностью отсутствует анимация, что его совсем не портит.Вечерами "живая музыка" , в виде пианиста, в холле отеля, бары с приличным выбором напитков,спокойные туристы из Европы.Кто хочет отдыхать тихо-все сюда!Но дорого, но стоит того!Ирина.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе