Немного разбавлю восторги, уж простите
22.10.2008
Немного разбавлю восторги, уж простите
Отдыхали с мужем в этом отеле с 11.10.2008 по 18.10.2008. Ну что я могу сказать - отдыхом мы довольны. Довольны потому,что были на это настроены и,вырвавшись из Москвы,мы были рады оказаться хоть где-то,только подальше от этого дурдома.
А теперь "но".
Заплатили мы за путевку 86600 руб (на неделю!!!!). По-моему,это цена для Египта совсем немаленькая и,честно говоря,я ожидала там увидеть что-то большее,чем стандартная египетская пятерка.В итоге мы получили именно стандартную египетскую пятерку. И честно говоря,я совершенно не понимаю всех восторгов,описанных в прошлых отзывах (кстати на них и ориентировалась в выборе отеля).
Что на 5+ там - так это сад и просто очень красивая территория.
В остальном же: на завтраки не жарят даже омлеты (я уж думала,это просто самый стандартный завтрак-омлет),а готовят все на кухне и потом выносят. Попросив на обед и ужин свежевыжатый сок (отель,кстати,себя позиционирует как ультра все включено) мне почему-то принесли Юппи...На этом мои просьбы прекратились. Один день у нас не убрались. Вечером из-за неотлаженности работы насосов у нас лилась то холодная вода,то кипяток.Но зато мыться было весело-с визгами и криками:) За то,чтобы номер нам дали подальше от шума - муж платил. Кровати (2 отдельные:)) сдвигали сами. Вылет перенесли - за то,чтобы продлить номер до 3-х часов дня - муж опять же платил. Ходили там в рестораны - муж выпил 50 г водки и в итоге отравился. В принципе,это наверно мои придирки,но их не было бы,если бы не эти почти 90000,заплаченные нами.Питание-опять же-стандартное.Наверно,бывает хуже.Но бывает и лучше. Стандартное питание для 5-зв.египетского отеля.
Вообще,я обожаю Красное море,и надеялась,что уж в Шарме я наплаваюсь с маской вдоволь.В итоге-поплавала всего 1 раз.Сразу хочу предупредить тех,кто плохо плавает или с детьми-отель расположен в ОЧЕНЬ продуваемом месте,и даже нам,умеющим хорошо плавать,в шторм было стремно залазить в просто бушующее море с 2-х метровыми волнами (я не преувеличиваю).Одна женщина сильно поранила колено,так волна ее ударила об железную лестницу. Ну и конечно же бестолковые туристы разрушили почти коралл....:( Видела сама,как одна бестолковая девица сначала походила по многострадальным кораллам,а потом просто беззастенчиво начала их рвать.Итог-рыб мало!!!Коралл полуживой.Вот от этого действительно грустно.
Да,и еще.Насчет супер-пупер отеля. Для супер-пупер отеля как-то даже несерьезно иметь 2 бассейна и ни одного с подогреваемой водой...А вода в этих отелях была мягко говоря прохладная и плескаться там было всегда желающих очень немного.Странно как-то...я удивлена была просто,обнаружив этот факт.И это в октябре-когда,по идее еще тепло и сезон.А что же дальше....
Ну и последнее про анимацию. Опять же - стандарт. Я как не любила ее, так и не люблю,хотя в глубине души надеялась,что после этого отеля поменяю свое мнение. Все те же сценки (порой скорее грустные,чем смешные), те же шоу...Скучно и неинтересно.
Друзья! Вы можете считать,что я очень придираюсь, но зимой мы были 12 дней на Бали (в 5-зв. отеле) и 4 дня в Сингапуре. И,посчитав, получается,что мы заплатили меньше,чем в этот египетский отель.Я не понимаю,отчего так Египет задрал цены. От такого количества туристов?От того,что там безвизовый въезд? Но видимо,от этого страдает не только сервис в отелях,но и Красное море:(
Несмотря ни на что - опять же-главное настрой! Желаю всем,кто собрался в Шарм хорошей погоды, прекрасного настроения и здоровья там (в основном,с желудком:)
4.0
Morozoff
23.10.2008 10:05
Когда я был омлеты готовили... На улице с краю, я сам через неделю только узнал. Отель не Ультра а просто all. Рыб было много, может в шторм меньшеюю
Бассейны тоже греют, самый большой, который с подогревом, просто подогрев видимо включают только в ноябре.
Интересно, совсем зимой (в январе) там холодно?
ЕлЕнА (Москва)
23.10.2008 11:36
86600 - дорого для Египта!
23.10.2008 12:46
да уж, Египет и Турция в последнее время с ценами просто обнаглели! 86 т. это еще мало, есть отели гораздо дороже ,например 6 т. дол. вообще маразм. Можно махнуть на Мальдивы ,то же кстати безвизовый въезд.
6 т.баксов за Египет!!! Это надо наверно рехнуться! Ну или ОООЧЕНЬ любить Египет:)
В январе,думаю,там не просто холодно,а очень холодно. Из-за ветра.
Aliness (Москва)
23.10.2008 15:06
что значит стандартная еда? макарон с сосиской?
Valeri
23.10.2008 16:34
Тоже читаю отзывы, где люди пишут, что платили за Турцию или Египет 5-6тыс. дол., как-то очень круто! И за 86000 Египет, слишком дорого!!
23.10.2008 16:35
да ,вот представте себе цены зашкаливают у таких отелей как Фор Сизен, Грант Ротана ,Хаят самый дорогой номер у Маритима, знаете сколько стоит? 63 000 дол. Отели конечно хорошие, но в стране под названием Египет просто нонсенс.
По поводу стандартной еды...
Макароны с сосисками - это совдеповские санатории Сочи,уж вы простите меня.
Если Вы были хоть раз в Египте, что такое стандартная Вы знаете.
Я не была в Египте! Чем там всё-таки кормят по стандарту???
Aliness (Москва)
30.10.2008 15:40
Евгения, Я не была в египте, поэтому и спрашиваю. Логично?
Полностью согласна! Отдыхала в этом отеле в августе 2008 и тоже не поняла, откуда столько положительных отзывов. Сервис ужасный. Белье в номере меняли раз в три дня, мини бар не пополняли в течение всего отдыха. За водой предлагали сходить самим. Шезлонгов не хватало, наверное, надо было в шесть утра вставать и идти занимать места.
Питание отвратительное! Половина отдыха была испорчена из-за проблем с желудком!Вообщем не хотелось ни плавать, ни загорать, а побыстрей домой.
Даже ухоженная территория не меняет впечатления испорченного отдыха!
В апреле 2008 отдыхала на Гоа и тоже в 5*, небо и земля, там просто рай, хочется еще раз вернуться! В Египет ни за что больше не поеду, полное разочарование!
Иван (Минск)
12.01.2009 20:34
По поводу пополнения минибара, я тоже поначалу думал что пепси и миринда будут сами появляться - не появились. Спросил на ресепшене почему, мне сказали что надо им сказать когда хотим пополнить, с тех пор минибар стал пополнятся моментально от требования его пополнить без всяких чаевых.
Я фигею с этого Египенда. 86 т.р. за неделю. Я летал чуть позже на Бали + Сингапур 2 дня, отдал 146 т.р. перелет Сингапурскими авиалиниями. Вот и делайте выводы !!!