25.11.2008
Мальдивы - это рай на земле!
У нас было свабедное путешествие в июле! Одев на себя майки подаренные нам на свадьбу JUST MARRIED мы довольные полетели на острова! Лететь 8 часов, но так как мы летели ночью- время прошло незаметно!
Из иллюминатора виднелся голубой океан, а к нем разбросаны большие и маленькие острова! Это было потрясающее зрелище!!! И вот мы выходим из самолета - воздух влажный и жаркий, как в сауне, нечем дышать! Одеваем солнечные очки- потому чо солнце такое, что сложно глаза открыть!
Наконец-то попадаем в автобус с кондиционером, нас везут в другой аэропорт, на гидросамолёты! Там мы ожидали своего рейса 2 часа - вот так вот нам не повезло!другая группа из нашего отеля улетела сразу! В самолет помещается человек 15, не больше! Обязательно берите с собой беруши для ушей - в гидросамолете очень шумно! и очень душно было!
Летели около 40 минут, и вот мы на нашем островке !!!
Гид проводил нас на ресепшен. Там говорят только по-английски. Рассление заняло 20 минут!нас поселили далековато от ресешена ,минут 10 пешком по жаре - это не шутка =) Но зато у нас был потрясающий пляж прямо перед бунгало! И народу кругом очень-очень мало!
В бунгало все было очень цивильно - широкая удобная кровать, 2 душа, 2 раковины, чайник.
Кондиционер пару раз ломался - это и понятно - такая жара была... Мы вызывали мастра - звонили на ресепшен,и к нам приходили.
Как только нас поселеили в номер - мы сразу же одели купальники и плавки - и бегом в океан!!! Он был в 20 метрах от нашего домика! Вода была чистейшая, прозрачнейшая, голубая,лазурная, просто восхитительная!!! И очень очень теплая! В воде можно было сидеть по несколько часов не вылезая! Непременно берите с собой маски и трубки - только хорошиего качества - если пропустит вода - капец глазам - вода нереально соленая!!!
И как только мы погрузились под воду - мы увидели множество разных рыб! Сначала было страшновато, но потом привыкли!
Если заплыть глубже - к самому рифу - там рыб в 20 раз больше чем на песке. Мы стали плавать в рифу - каких там только рыб не было, и больших и маленьких , а главное все разноцветные! Даже мурену видели - она из норы вылезала и скалилась!
И кораллы живые и красивые - но надо быть осторожными - не поцарапаться об них. лучше плавать в ластах.
Под водой можно встретить скатов! Их нельзя трогать сзади. Но мы их вообще не трогали, хотя другие туристы их даже кормили. Приплывали и манты - это почти как скаты, только белые, их было много - очень захватывающее зрелище было как они друг за другом плыли как огромные белые птицы !
Что касается кухни - голодными не останетесь, еда специфическая, новкусная. В ресторане столик закреплен за вами - очень удобно!
В отеле много немцев и англичан, русских было человек 20 всего! Мы там со всеми перезнакомились - очень интересные люди оказались! Были пара и парень из Сургута - Лёха - офигенный человек - мы с ним плавали смотреть рыб и увидели огромную черепаху и поплавали с ней рядом!!! ЛЕХА!!! Приветище тебе огромный!
Леха нам рассказал каких он рыб видел, какие тут есть ядовитые, и когда мы рядом с ним плавали - казалось - что нам ничего не угрожает - ведь рядом с нами Леха!
Еще на острове полно ворон, мы их подкармливали хлебом, взятым из ресторана для рыб! Рыб мы каждый день кормили хлебом, прикольно смотреть как они за 30 секунд нчего не оставляют от батона!
Еще у нас на острове жила цапля! Мы её видели 3 раза. Однажды мы встали в 6 утра и пошли фотографироватся - в это утро мы много увидели всего - черепах , цаплю, рыб.... и красивейший рассвет. Казалось что мы на острове одни, только я и мой избранник =)
Мы шли по белоснежному песку, напоминавшему муку, немного шумел прибой,а на горизонте вставало всё сильней и сильней разгорающееся солнце,как наша только-только созданная семья, это и есть рай на земле!

Об отеле «Adaaran Select Meedhupparu 4*»
4.9
24.10.2008 13:33
просто здорово!!!!!!!!
LOLO (Москва)
24.10.2008 14:27
Плакать хочется от умиления!!!! Спасибо!
24.10.2008 15:04
от души...
Светлана KZ
24.10.2008 15:27
Ольга (Москва)
24.10.2008 15:45
Клёвый отзыв!!! ОЧЧ ПОЗИТИВНО!!!
Да, Мальдивы - классная штука!
24.10.2008 17:29
Классный отзыв, молодцы! Любви вам и согласия в вашей молодой семье!
Ирина (Тула)
24.10.2008 18:24
Здорово! Счастья вам и любви!
Даааааа... Мальдивы это здорово. Самые лучшие пляжи. И океан !!!
Олеся (Москва)
27.10.2008 15:08
Светлана, отзыв потрясающий! Счастья вам и огромной любви, огромной, как океан!!!
Мария
30.10.2008 13:57
Светлана,спасибо за отзыв!!! Скажите,пожалуйста,сколько примерно (минимум) брать с собой денег.Сколько стоят напитки,обед,посещение SPA-салонов?Нужно ли соблюдать какой-либо дресс-код при посещении ресторанов?Спасибо большое заранее.
Мария, у нас было все включено, поэтому деньги можно было не брать вообше. Но если вы любите СПА - то около 100$ с человека. Это дороговато , если учесть что в Турции это стоит 12-20 долл.
Иы потратили 200 долл. на сувениры - и всё.
Дресс кода никакого нет, т.к. жара неимоверная. все в шортах и футболках ходят даже ночью.
Прекрасный отзыв, полностью соответствующий действительности. Была в этом отеле, готова подписаться под каждым словом! Прочитала и как будто бы снова там побывала... Спасибо! :)