Плохо
22.03.2013
Были здесь всего 2 дня, будучи переселёнными из другого отеля. 4* -- это огромная натяжка. (Интересно, за какие взятки они приобрели эту категорию?..) Даже в 3* бывает гораздо лучше. Итак, по порядку: 1. В кранах и в бассейне солёная вода! Мыло и шампунь не пенятся, на коже раздражение от соли. 2. Бассейн мелкий, горка не работает. 3. Маленькая территория, сплошь занятая корпусами отеля, сада нет. И вид из окон номеров ужасный -- на соседние корпуса. 4. Чудовищные запахи повсюду: во дворе отеля запах канализации, в ванной номера -- плесени и разлагающейся воды, в туалете на первом этаже главного корпуса запах... бесплатного общественного туалета, который никогда не убирают. 5. "Прекрасные" звуки по ночам: завывание муэдзина в местной мечети и собаки в коридоре. Днём же в коридоре громко разговаривали и ржали уборщицы, а дегенеративные выкрики доносились с улицы до самой ночи. 6. У нас был номер без балкона! И это -- Standard Room, положенный по договору. 7. Теннисный стол ОДИН на огромный отель. И, конечно, он всегда был занят. Теннисный корт вообще за территорией отеля, и он занят окрестными детьми для футбола. 8. Разваливающаяся мебель и сантехника. Сейф вообще не был прикручен к шкафу -- бери и иди. 9. На ночь закрывались ВСЕ автоматы с питьём. А приносить в отель купленное питьё официально запрещено. Подыхать от жажды?.. 10. Ассортимент салатов, овощей и фруктов за 2 дня не сменился вообще. Было одно и то же. Менялось только горячее и гарниры. Качество салатов весьма сомнительное. Один их вид чего стоит... Дыни и арбузы недозрелые, яблоки -- полусгнившие. 11. В столовой вечные очереди. 12. На пляже рваные старые матрасы. Абсолютно ВСЕ! 13. Платное пиво в пляжном баре, причём цены завышены в 4 (!) раза. И это в рамках "всё включено". 14. В нашем номере была одна двуспальная кровать. И что же, спросите вы? А то, что спать на ней вдвоём невозможно. После такого "сна" мы были совершенно замученными. 15. Совершенно тёмный подземный переход с несколькими поворотами. Получить травму вполне реально. 16. Получить хороший номер можно только за 20 долларов работнику ресепшена. За что платить?! Это их работа. А все номера оплачены при покупке путёвки. 17. Никакой "бесплатной турецкой бани" там нет, всё платное. Спортивный зал оставляет желать лучшего: парочка разваливающихся тренажёров. 18. Наше заселение проходило так: дали номер, от которого не было ключа. Минут 20 мы ждали, пока техники ломали замок, оглушительно долбя молотком. Конечно, ничего они не сломали. Отвели нас в другой номер, от которого тоже не было ключа (!), но дверь была открыта. В третьем номере ключ был, но не работал кондиционер, и ручка двери была измазана жвачкой. В общем, отель подходит тем, кто хочет дёшево отдохнуть с тусовками, кучей еды и алкоголя. Качественным отдыхом это не назовёшь. Место не ужасное, но может быть гораздо лучше, особенно если это 4*. Я бы дала этому отелю 2*.
Об отеле «Xeno Hotels Sonas Alpina 4*»
3.5
Наташа (Минск)
01.11.2008 14:07
Вы еще поставлили оценку 3, наверное, по доброте душевной.
Вот именно! Можно и двоечку за такое влепить.
Карине из Москвы. Когда вы едете в какую-либо страну, надо знать ее обычаи. И нужно относиться к ним уважительно как минимум. А Вы пишете о "завывании" муэдзина", что недопустимо с точки зрения этикета.Надо уважать другие обычаи и религии.Россия и Турция развивают дружеские дипломатические, экономические и культурные связи.Миллионы неизбалованных сервисом россиян с удовольствием отдыхают на гостеприимных курортах Турции. Все религиозные конфессии, в том числе и исламская, живут дружно и в согласии.Если религиозная общественность в Турции узнает о Вашем пренебрежительном отзыве о так называемом "завывании муэдзина в мечети",она Ваш отзыв не одобрит. И еще неизвестно - как отреагируют нак это. Примеры о привлечении к ответственности за грубости, оскорбления в Интернете имеются.
Если Вы увидели недостатки в отеле, а они встречаются, то лучше бы их отразить в письменной форме на ресепшене и по инстанции. Это более логично.Что и делают многие наши туристы.В частности, этот отель предлагает самые низкие цены. И большинство людей знают - куда едут. Вы описали одни минусы. Однако за маленькие деньги люди туда едут за морем, солнцем и хорошим климатом.Там есть прекрасные номера. Обслуживание не такое уж совсем плохое, как Вы пишете.Каждый отель решает сам: где продавать пиво.Это не самое главное. До основного бара там ходьбы около сорока секунд.Там прекрасное природное окружение, Алания рядом.Не надо относиться ко всему так пессимистически.Надо радоваться жизни.Если Вам хочется изысканного отдыха, то изначально надо покупать более лучший отель по высокой цене. Но и там люди, не настроенные на положительные эмоции и отдых, могут искать и находить какие-то недостатки.Очень много отзывов о том,что надо настроиться на оптимистический настрой на отдых.Желаю всем приятного отдыха!
Michael
Поездка
5-отлично Египет, Шарм Эль Шейх
Royal Rojana Resort 5*

Направление Египет, Шарм Эль Шейх, Royal Rojana Resort 5*
Всем привет! Был я в этом отеле.И хочу сказать,что по прошествии времени и перебрав множество отелей - этот отель очень даже хорош!!! Я просто охреневаю над тем фактом,что люди могут обосрать всё! Читал много отзывов про разные отели и не очень дорогие ,и очень. Так везде кто-нить найдётся и всё обосрет. То унитаз не золотой,то нахамит персоналу и потом на него внимание не обращают,как же он же 500 баков заплатил значит он король!!!))).Еда у них однообразная,блин голодные небось ходили,а дома наверное каждый час меню разное...Вот чуды-то)))Или серят всю неделю, странно только,что другие вроде и отлично себя чувствут.А просто не надо жрать всё подрят,наваливая в одну тарелку и кричать... Вася а нам всё достанится?Может ведро взять под еду? Извините за сленг,но просто по другому никак.Есть везде какие-то недостатки конечно,но надо адекватно ко всему относиться. Всем удачного отдыха
Правильно Миш!Я тоже охреневаю над некоторыми личностями!
Катерина, Москва Добавлено 30.12.2008 22:35
Суперприкольно сказано!!!
Ирина Добавлено 21.01.2009 11:37
Вот пример отзыва пользователя по темам: "О привередливых и капризных туристах (туристках),"Культура речевого общения" и "Этикет". Текст, может, резковатый, но правдивый.
Отель -- редкостное дерьмо. Кто вам сказал, что номера 2-комнатные? У нас был 1-комнатный, причём без балкона. А персонал угрожал нам в открытую ( был скандал с туроперотором из-за незаконного переселения в этот отель из другого, в который вмешался персонал). Были до этого в Green Peace 3*. Отель НЕСРАВНЕННО ЛУЧШЕ. Никто даже и не думал брать с нас доплату за хороший номер. Почему в Альпине надо доплачивать?! За что?! У людей есть зарплата! А у нас -- путёвка, в которой и так всё оплачено! А хорошее отношение за чаевые -- это уже вообще полный беспредел! Нет никакой необходимости доплачивать персоналу за их ОБЯЗАННОСТИ. Они должны обслуживать, а платит им руководство отеля.
При пищевом расстройстве ничего деликатно не решишь. Им вообще по фигу, что ты обоср...ся от пищи. Почему меня за мои же деньги кто-то травит?! Кроме скандала это ничем не решишь. Едешь отдыхать -- бери с собой плеть. То есть будь готов к разборкам и скандалам за отстаивание своих интересов. Во всех странах туристов любят обирать и разводить. Потому что мы всего лишь гости, а они хозяева. и ещё роль в этом играет туроператор. Они там все повязаны и выгораживают друг друга в ущерб туристу. В Египте вообще нередко практикуют заселение не в тот отель, который ты бронировал. Это нормально?! Вы, очевидно, не расставались с розовыми очками.
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Карина, Москва Добавлено 15.02.2009 15:38

Карине из Москвы.Вы отдохнули в отеле плохо. Причины Вы описали. Но мы то тут при чем? У Вас были неприятности. Теперь обвиняете всех во всем. Теперь понятно - почему Вы всем недовольны. Очевидно на то были причины. Никто не виноват, что Вы не наладили отношения с обслуживающим персоналом и туроператором.Ищите причины не в людях, а в себе. Почему Вас должно раздражать, что мы отдохнули на 5? Мы все разные люди.У нас к проблемным вопрсам другой подход, нежели у Вас.Мы все возникающие вопросы решаем деликатно, а не плетью, как Вы призываете.Кто с плетью придет, тот может и плетью получить, если перефразировать известную пословицу. И никто не дал Вам право нас упрекать и диктовать нам. Во всем мире принято давать чаевые в сфере обслуживания. Это общеизвестный факт во всем мире. Собираясь за границу, это надо учитывать. Можете не давать чаевых, но отношение к Вам резко изменится.
Юра, Чебоксары Добавлено 18.02.2009 14:06

А вам, Юрий, тоже никто не давал права диктовать, как вести себя где-то и кому что давать. Следите за собой, прежде чем меня упрекать. Мы отлично отдохнули в Green Peace Hotel 3*. И отношение к нам было прекрасным без всяких чаевых. Персонал даже не пытался намекнуть на это. Мне совершенно по фигу, как вы там отдохнули. Я не настолько глупа, чтобы раздражаться от чужого отдыха. А вот, похоже, любите выпячивать своё всезнайство и хороший отдых в стрёмном отеле. Его средняя оценка и отзывы говорят сами за себя. На сайте путешествия.мэйл.ру в ответ на мой отзыв все сошлись во мнении, что отель отстой. Цитирую:
Да, отель дерьмовый;уже менял свое название;раньше он был PlatanAlpina, а теперь SonasAlpina;но лучше от этого не стал. Хвалебные отзывы о нем пишут либо мазохисты, либо селяне не едавшие-не видашие ничего слаще морквы.
Последняя фраза без комментариев. И полностью соответствует вам. Желаю отдыхать в лучших местах. И поумерить свой гонор.
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Карина, Москва Добавлено 20.02.2009 00:39

Карине из Москвы. Телеграфный столб никогда не поймет принцип действия телеграфа.Л.С.
Выходя из себя, не хлопай словами.М.К.
Юра, Чебоксары Добавлено 20.02.2009 13:01

Это замечательный отель!!! отзыв правдивый и очень пазитивный. Этим летом собираемся туда же)) если вы будете относится к людям хорошо и вежливо,а не как короли, а все остальные слуги...то и вы будете получать взамен тоже самое. Люди которые работают в этом отеле,прелестные и заслуживают глубокого уважения)) молодцы ребята так держать. Ненадо придираться к мелочам. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ, советую всем, если вас не устраивает что в отеле из крана бежит солёная вода, то знайте что соль убивает микробы)) во всем надо уметь находить плюсы.
Лия, Нефтекамск Добавлено 07.04.2009 19:44
Обиженной Карине из Москвы
Ей никто ничего не диктует. Это она требуете у нас «снять розовые очки». Невольно возникают в воображении сцены испанской корриды. На окровавленной арене оказывается бык, бросается туда-сюда, но натыкается на красное полотнище…
Ее описания состоят из грубостей и попыток снобизма. Но она ставит сама себя при этом в унизительное положение. Люди ездят по миру по 20 лет, но никто не позволяет себе подобный вульгарный и высокомерный тон. Каждый высказывает свое мнение, но не в такой же грубой форме… . И с другими доброжелательными отзывами надо бы считаться.
Ей не нравятся «завывание муэдзина» в местной мечети , туроператор, персонал, отдых в турецком отеле, Египте, наш положительный отзыв, небогатые российские селяне и т.д. и т.д. Ее переселили в так называемый «дерьмовый» отель, ее там не так обслужили, ей там не понравилось. И вот надо отомстить… Большинство туристов отдохнули там хорошо, а она плохо. Вот и вся разница. Мы рекомендуем всем покупать покупки в надежных проверенных турагентствах, а не по дешевке у сомнительных туроператоров, а также читать внимательнее договоры. Чтобы вас потом не переселяли в «дерьмовый» отель, как выражается одна дама.
Пищевые расстройства зачастую случаются по банальной причине несоблюдения личной гигиены, а именно – не все моют руки с мылом перед едой. Элементарно, друзья. А также нельзя в тарелку накладывать все подряд, включая несовместимые продукты. И отсюда тоже – расстройства желудка.
Грубость во всем мире встречает соответствующую обратную реакцию. Как вы относитесь к людям, так же они будут относиться к вам. Не поэтому ли к определенной, к счастью, небольшой части наших подобных соотечественников и отношение за рубежом бывает соответствующим … . А если у вас будет хорошее отношение к людям, хорошее настроение, то и отдых ваш будет на славу. Пусть в душе у вас царит любовь, а не неприязнь к окружающим.
Никто не обязывает туриста давать чаевые. Речь здесь не идет о конкретном человеке. Но, как правило, и в турфирме, и в автобусе после прилета гид обычно напоминает о том, что в стране пребывания принято давать чаевые. Об этом же напечатано в справочном листке, который вручается интуристу в турфирме (нормальной турфирме), где он покупает путевку. Это норма, может, несколько непривычная для некоторых непонятливых дам, которые не понимают принятых во всем мире правил любезности и благодарности за оказанные услуги обслуживающего персонала. Но даже в Москве и Питере в приличных ресторанах чаевые были давно приняты еще в советские времена, и раньше еще при царе. Живя в Москве, надо бы знать, что в мире существуют так называемые «чаевые». Например, вспоминаю свою учебу в тогдашнем Ленинграде. Тогда наши преподаватели учили нас оставлять хотя бы небольшие чаевые в кафе и ресторанах. В 1980-х годах мы с коллегой отдыхали вечером в известном московском ресторане «Прага», где вместе с москвичом, тренером восточных единоборств, вместе с ним, согласно правилам хорошего тона, мы также оставляли принятые чаевые. Так делали почти все.
Вы правы, что нет ничего слаще, чем морковь («морква» как Вы выразились), но экологически чистая, добавим мы. Наверно, в Москве трудно купить такую. Складывается впечатление, что раздраженный автор впервые вырвалась из загрязненной, загазованной, суетной железобетонной Москвы, из хронически стрессовой жизни в нормальную заграницу. Что она с трудом может отличить хорошее от плохого.
В Москве много хороших интеллигентных умных грамотных людей. Жаль, что Карина не входит в их число.
Кстати, в отеле «Сонас Альпина 4*» 159 семейных двухкомнатных номеров в 45 кв. метров. А однокомнатных стандартных – 64 номера. А также 9 трехкомнатных в 60 кв. метров.
Не считаю нужным опускаться до уровня перебранки по принципу «сам(а) дура(к)». Дальнейший обмен мнений с обиженной туристкой считаю бессмысленным.
А ее отзыву не ставлю даже единицы.
Все же, сочувствуя задавленной обстоятельствами даме, желаю ей больше доброжелательности и духовного оздоровления.
Карина (Москва)
18.05.2009 00:46
Комментарий заблокирован администрацией сайта!
Алена (Москва)
02.07.2009 09:26
Если ли вы не любите давать чаевые, то может вам в России отдыхать? Во всем мире ВСЕГДА обслуживающему персоналу дают чаевые!!! Возьмите на заметку, Карина))))
, Карина - сочувствую вам, видела я таких, которым персонал ничего не делал - видимо к людям надо относится лучше...
может вам лучше не выезжать никуда, чтоб не позорить русских (и иже с ними белорусов-украинцев), потому как по таким как вы судят потом обо всех нас....
а читать такие отзывы просто неприятно..
такие как вы и в супер-пупер дорогущем отеле найдете минусы.. В чем вам и сочувствую, просто отдыхать не умеете...., бедолаги..
Оценка отзыва: 2 - скучно
Мария-masher, Москва 07.09.2009 21:05