Отличный отдых на Кипре.
14.10.2009
Отличный отдых на Кипре.
Отдыхали на Кипре с 05.10.08 по 16.10.08. Остались очень довольны! Всем могу рекомендовать этот отель, как недорогой и хороший вариант!
Туроператор-хорошо, прилет-отлет без опозданий, гид- приятная девушка Елена.Принимающая сторона "Мозаик Трэвэл".Аэропорт Ларнаки находится около моря. Когда мы сошли с самолета, сразу почувствовали запах моря...
Да и весь процесс таможни, получения багажа, получения ваучеров от принимающей стороны прошел очень быстро.

Приехали в отель поздно вечером, около 10,приняли нас очень радушно, на ужин мы уже не успевали, но нас все равно покормили,что было очень приятно!Расселили без проблем. Номер менять не стали, нас устроил тот, который нам дали.

Кормят очень прилично,я бы сказала даже-вкусно! Для отеля 3*-питание на 4+.У нас был НВ.
Завтраки : 2-3 вида омлета, яйца, сосиски, бекон, ветчина, колбаса, сыр, фасоль в томате, фрукты,чай, кофе, молоко, хлопья, джемы, масло, можно поджарить хлеб в тостере.. Вкусно.
Ужин:несколько видов горячего(курица, мясо, шашлычки на палочках деревянных, рыба(просто пальчики оближешь!), гарниры(макароны, картошка фри или отварная с корочкой),салаты, свежие овощи, фрукты, на десерт мороженое и персики из банок, заливное сладкое-фруктовое(вкусно!)...Остаться голодным невозможно! Да и приятно посидеть на террасе возле бассейна...

Бассейн небольшой, но мы им и не пользовались, зачем, когда есть море?:)
Номера убирают каждый день, в номере есть все необходимое, за исключением холодильника и фена. Телевизор принимает РТР-планету.В санузле чисто, аккуратно, Ванная!:)
Персонал очень приветливый, на ресепшн есть русскоговорящая сотрудница. Хозяйка отеля-Дженни, вообще общается с русскими гостями на русском языке и так, как будто все постояльцы ее давние друзья.. Огромное ей спасибо за радушный прием и хорошее отношение!Вообще-впечатление, что попадаешь в семейный отель, настолько комфортно мы себя там ощущали.

Отель небольшой, стоит не на пляже, до моря минут 10 медленным шагом.!Те, кто пишут, что до моря 20 минут-просто не знают короткой дороги:) Да и вообще- только в удовольствие пройтись, по пути заглянув в местные магазинчики:)
Зато хороший вид из номера, т.к. отель стоит на горочке. Тихо, шума от дороги нет.
Пляж муниципальный,большой,есть душ и туалет,везде песочек; лежаки и зонтики платные(2,10 евро).На причале масса морских экскурсий вдоль побережья и дальше(на любой вкус). Цены ниже, чем у гида, почти в 1,5 раза.Рядом есть кафешки и магазинчики, что бы перекусить в обед или купить воды.
Движение левостороннее, машины праворульные;)
Я посетила Лефкосию(столица), горы Троодос, Протарас, Ларнаку, проехалась вдоль побережья...
Недалеко от Айа-Напы есть океанариум(небольшой), и шоу фонтанов, кто отдыхает с детьми-рекомендую поехать, очень интересно)В Лефкосии есть парк, с фонтаном и мини-зоопарком)
Море на Кипре обалденно чистое и приятное, очень теплое.С погодой нам повезло, солнышко жаркое, море такое, что выходить не хочется. Плавать одно удовольствие!

Вообще в Айа-Напе много кафе и ресторанов, кормят прилично и недорого.Приветливые официанты, во многих кафе есть меню на русском языке. Национальная кухня мне понравилась. Отмечу жареный на гриле сыр(халуми), чесночный хлеб с помидорами, зеленью и сыром, ассорти мясное. Очень вкусные местные ликеры(вишневый, персиковый, кофейный, апельсиновый)...Их же можно купить в магазинах:)Салат из морепродуктов-целое произведение искусства(подают в большой раковине).Запомнился холодный кофе с сахаром и сливками, взбитый с пенкой.. Со льдом. ОЧЕНЬ рекомендую!Есть также целая улица дискотек и клубов.

Очень понравилось местное вино, в магазинах оно стоит от 2,8 евро за бутылку.Хорошее вино можно купить примерно за 5-6 евро...Супермаркеты и сувенирные лавки на каждом шагу.Можно купить все необходимое.
Кипр красивый и чистый:)Киприоты очень дружелюбный народ,они искренне приветливые и доброжелательные... Никто не пристает "Купи это, купи то", как в арабских странах:)
Отдыхать там-просто замечательно! Кипр-я тебя люблю!;)
Об отеле «Corfu hotel 3*»
4.8