отдыхали с 29июля по 11 августа 2008 года.
аппартаменты выбрали т.к. нас было 4-е человека включая ребёнка 3-х лет.
сам комплекс отелей нам понравился. правда когда мы прилетели и доехали до отеля было 13-00. и нас сразу отправили на обед ( была система ALL), он нас просто вдохновил и скрасил ожидание заселения в аппартаменты 17-00. номер мне не очень понравился, были не достатки. для меня важен комфорт. а там, у нас был обшарпаный потолок, плитка потолочная на кухне свисала и в ванной, полочка под принадлежности была с уклоном в перёд и с неё всё скатывалось. в целом номер был не плохой, чистенький и мебель хорошая. но два дня я переживала по этому пододу, даже хотели поменят номер. но потом передумали, т.к. лень было собирать вещи.
большой плюс, что у аппартаментов (их несколько зон, каждая окружена забором. и у каждой семьи, проживающей на этой территории свой ключ) свой бассейн. а так как почти все отдыхают на море, то в дневное время у бассейна человек 5-7.вода тёплая и малохлорированная. ребёнок из лягушатника не вылезал целый день. на море мы ходили с утра. море всегда с волной. когда волны большие, то бывало и грязное. но никого это не смущало.а кто жил в самом отеле с бассейном им не повезло, просто муравейник и грязный.
еда в отеле очень достойная, морепродукты огромных размеров и в большом колличестве. много мясного от ягнёнка, до кролика. фруктов видов 15. всё спелое и сладкое, даже свежие ананасы, мне очень понравились персики в вине.
анимация в отеле хорошая, особенно во 2-ом и 3-ем корпусах, в 1-ом всё время выступали мальчики изображающие голубых, не прикалывает.
по системе всё включено во 2 и 3-ем корпусах ( мы в основном сидели вечером у 2-го корпуса, хотя закреплены были за 1-м) самообслуживание , т.е. можно самим наливать пиво и прохладительные напитки в любом колличестве, к ним лежат пирожные, орешки и чипсы, мягкое мороженое. стоят автоматы и ты сам набираешь сколько хочешь. и еще горячие бутерброды-бикини (вкусно), гамбургеры , хотдоги и картошка фри. ну в общем перекус.ну конечно в 1-ом корпусе тоже можно, просто там барная стойка и очередь.
завод, который находится в ля пинеда, о нём много пишут, не мешает. у меня ребёнок аллергик, я сначала переживала, но в итоге на нём ничего не отразилось.
экскурсии хорошие, особенно Андора и Барсилона, но о них писать не буду .
кого интересует цена за аппартаменты на 2 недели всё вкючено 6000 евро.
на следующий год снова хочу в испанию, если не найду такого же достойного отеля ( по питанию) в другом месте, то снова туда.
Об отеле «Estival Apart 4*»
Оценка отзыва: 5 - захватывающе