Ездили с 28 мая по 11 июня 2005г. размещение ОАЗИС .Отправляющая сторона БлюСкай - ТурЭнероСервис, принимающая ЖасминТравел. Итак: Все началось за день до вылета, позвонили из агенства (БлюСкай) и сказали, что билеты можно забирать, только вот вместо дневного рейса (14-20), будет вечерний (17-30). При этом стечении обстоятельств было видно, что к ужину мы не успеваем, на что было сказано, что не переживайте Вас там ждут и накормят и соответсвенно обратный вылет тоже будет вечерний, вместо дневного (Толку правда от этого вечернего вылета, если номер в 12-00 надо сдать) :-( И вот он, день отлета, приехали в аэропорт (Домодедово) аж за 2.5 часа до вылета, чтоб осовательно побродить по Дьютику, но..... хорошо организованный паспортный контроль занял добрые 2 часа, в итоге когда мы ДОБЕЖАЛИ до ДьютиФри в динамики уже вовсю объявляли, что посадка на наш рейс заканчивается :-( (в итоге взяли первое, что попалось под руки) :-) Полет в целом прошел нормально, если не обращать внимание на закатанные глаза стюардес со словами: Что-то от Вас молодой человек куревом пахнет, Вы что хотите иметь проблемы с полицией? :-) Кстати, лед в самолете закончился еще до взлета, они наверно его весь погрызли :-) Ура, мы в Египте, ночь, красочные огни Аэропорта в Шамре, бысто 15 баксов за марки и также оперативно штапм в паспорт (все заняло минут 5-7 от силы) и мы движемся к автобусу, кругом арабы жаждующие помочь донести сумки, решаем сдать 3 сумки "носильщику", в итого он их раздает еще двум и у автобуса все трое требуют баксы :-)) (Вот вам ребята 1 бакс на троих, можете его порвать поровну) :-) Поезда на автобусе минут 10 и мы в Отеле. Девченки бегут на ресепшен (предварительно задобрив поспорта 10-ти долларовыми портретами) :-)) и вот мы в номерах (как потом оказалось, в самых лучших для оазиса из того, что было на данный момент). И опа... охота жрать.. ресторан Корал (это единственный пищеприемник для Оазиса - закрыт).. ну и ладно, оголяем бледные тела, рожи кирпичами и бысто в ресторан Альхабра (для размещения типа Аквамарин), как потом оказалось это был самый разнообразный ужин в данной общепитской системе!! С нами там еще оказалось 3-4 человека из вновь прибывших (особо шустрых наверное) :-)) А, забыл напомнить, гиды Жасмина, даже не появились, чтоб показать нам где рассполагаются рестораны. (как потом выяснится, кроме впаривания экскурсий, они ничего не умеют и ни за что не отвечают, даже не могут решить проблемы, типа помочь, чтобы в номера принесли полотенца или рассказать толком, что мы увидим на конкретной экскурсии). Хочу сразу предостеречь, цены на экскурсии у них не полные, всегда будет доплата, типа: заплываем в зону заповедника Расмухамеда, приготовьте 5 баксов за въезд, это я съутрировал конечно, но к доплатам готовтесь :-)) И не берите у них лодку с прозрачным дном за 17 баксов, прямо на центральном пантоне, в месте отплытия той самой лодки билет обойдется вам в 15 зеленых.. делайте выводы :-) Про сам отдых расскажу вкраце, так как это сугубо индивидуальное мероприятие: Номер был просторный, с балкончиком с видом на море, на пляже всегда можно найти свободные лежаки, анимация по части спорта вполне приличная для Египта (водное поло, волейбол и т.д.) ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИВЕТ KEL'у !!!!!! кормят вцелом однобразно, но мне понравилось (типа: утром яичница, вечером макароны) :-)) Местная дискотека(КалабашБар), обычно открывается минут на 30 и тут же закрывается ввиду отстствия посетителей, 5-6 аниматоров не в счет :-)) Уборка номера тоже нормальная, не скупитесь на чаевые по 5 фунтов (он же 1 доллар) в день, зато всегда будете иметь чистые полотенчики для биде :-) До города (Наамабэй) нормальная цена 15 фунтов, до старого 20 фунтов, только не забывайте ловить такси после блок-поста отеля, ато, "местные" крутят очень большие наценки, с охраной то надо делиться!! В день отъезда пытались вытребовать обед взамен "пропущенного" ужина по приезжу... были посланы, со словами, хотите можете написать жалобу, да и то не нам, а агенству, где покупали путевку!!! ОБЩИЕ ВЫВОДЫ: 1. Перенос рейса , связан с тем, что билеты на вечерний рейс стоят дешевле, а агенству тоже кушать хочется. 2. Местные гиды тоже люди и хотят зарабатывать деньги , пускай на продаже путевок, а водить туристов за ручку по отелю, чтоб показать, что где находиться и добывать им полотенца они не уполномочены, вы же в конце-концов не в пионерский лагерь приехали :-) на ломаном английском, почти у любого араба можно узнать, что где находитя, благо в общей массе они приветливые. 3. За такие деньги отель даже очень приличный, и если не заморачиваться по пустякам, то отдых обязательно удастся !!! Всем приятного отдыха в Domina Coral Bay.

Будут вопросы, пишите на мой очень старый емэил, специально активирую его для этих целей :-)) [email protected]