Отзыв о путешествии
5
Нормально
12.11.2008
написано
Отзыв о путешествии
Отдыхали в Цитадели с женой с 15 по 22 октября.
Долго выбирали между Хилтоном (прошлогоний наш заезд с компанией – весьма удачен) и Цитаделью. Выбрали Цитадель.
Немного огорчил перенос вылета с полудня на 21.00 (трансаэро), ну да ладно – позже и вылетели назад.
Заселение было ночью. Персонал сработал оперативно – дали ключи очень быстро. Но захотели номер с террасой, посему доплатили $5 и получили таки такой номер (5 корпус).
Буквально через 3 дня навалили новые отдыхающие и все заселили до упора.
Что понравилось: просто огромный пляж и он рядом! На пляже есть что поснимать, посмотреть с маской. Крабы не ручные, но утром и вечером их реально поймать в валунах, которые искуственно притащили откуда то. Много рыб, и за ними не надо ездить в Сафагу, как в прошлом году на яхте. Впрочем, на экскурсии мы все таки выбрались: на поющие фонтаны (3+) и на подлодку (4 балла). С другой стороны, не вижу смысла ездить в Каир из Хургады вообще – для этого нужно выбирать курорт поближе.
Что касается сохранности вещей – проблем не было. Были проблемы с замком – он на карточках. Долго тупили, как его открывать – оказалост, что надо быстро вставлять и вынимать карту. Но если карта изношена – сразу идете на респешн и перешиваете новую карту, оставив взамен старую. Не у нас одних бала такая проблема 
Официанты в лобби баре все дрессированные и вполне адекватные. Даже без прикормки довольно расторопны. Что касается пляжа – там противоположная ситуация. Причем, чем ближе к морю и дальше от Центрального корпуса – тем хуже. В самом конце – ближе к Оберою (в сторону Хургады) – официанты просто брошены на произвол судьбы и по полчаса наливают напитки. Реально быстрее дойти до лобби и остыть там, чем ждать на последнем баре подачки от официанта.
Еда. Ничего нового – стандартно для Египта. Завтрак монотонен и скуден: омлет, сосиски, помидоры, сыр, растворимый кофе, юпи. В главном ресторане нету натуральных соков.
Обед чуть лучше – супы, мясо, морской язык, плюс другая рыба, но всего их 2 сорта. Приготовление мяса и рыбы – реально вкусно. Вино как обычно. Пиво – в целом мне показалось в этом году даже лучше.
В итальянский ресторан ходить смысла нету вааще никакого – оказывается, он для лузеров! Я был очень удивлен, зачем они вообще создали такое убожество ! Он микромаленький и выбор блюд – полный отстой. В том же Хилтоне смысл сходить в итальянский ресторан все же был... Кормиться все же довольно сносно в центральном.
Живая музыка по вечерам – это что то! Особенно зажигает чел с барабанами (впридачу к синтезатору). Из вокалисток мне лично ОЧЕНЬ понравилась восточная носатая. Черненькая же поет чисто по-негритянски. Места вечером в лобби надо занимать с 21 часа, потом бесполезно. Но сидеть до 23 часов вполне реально – не напрягает.
Уборка номеров – средняя. В целом чисто и меняли белье каждый день, включая полотенца. Но почему то в номере вааще не было мыла – пришлось покупать за $1 в ларьке на территории отеля, про шампуни и прочее тоже умолчу – их у нас не было, хотя должны быть (у знакомых было).
Ларьки на территории подороже, чем в Хургаде, но если не планируете специально ехать в Хургаду за сувенирами и шмотками, то вполне все приемлемо. Такси дороже обойдется.
Кстати, никто не обращает внимание, что до трассы идти ОЧЕНЬ долго. Пешком по жаре просто нереально – километр наверное точно будет. Так что расчитывайте сразу свои поездки в Хургаду – самопалом не получится. И еще раз помните: «Duty Free – ваш друг и верный товарищ в Египте. Не игнорируйте его при вылете».

Об отеле
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе