Мелиа Синай с 24 октября по 2 ноября 2008 года
19.06.2009
Мелиа Синай с 24 октября по 2 ноября 2008 года
Были вдвоем с мужем. Отель тихий, семейный, детей практически нет.
Отель хороший, твердая четверка. При отеле есть банкомат (лучше поменяйте деньги в нем - курс хороший) и интернет-кафе. От аэропорта - 5 минут, но он находится как бы за горкой, и по этому самолеты мы видели, а никаких звуков не слышали. Стройка вокруг отеля закончена (по крайней мере мы ничего не наблюдали), построен еще один (большой) корпус Мелиа, но он еще не запущен в эксплуатацию. До Наама Бей - 15 минут на такси.
Контингент отдыхающих: русских - 5%, украинцев - 10%, остальные - немцы, англичане, итальянцы, испанцы.
Хорошая территория, вытянутая вдоль пляжа. 7(!) бассейнов. Корпуса двух-четырех этажные, чистые-беленькие, в марокканском стиле. Маяк очень симпатичный - обязательно поднимитесь! Есть клуб-кальян (3 доллара), но мы купили свой и наслаждались в номере.
Питание достойное, но не шик (как правило, один вид тушеной рыбы, еще либо курица, либо мясо, и мангал на улице). Ресторан чистенький, напитки официанты приносят сами.
Понтон очень хороший, новенький, длинной метров 15-20 (по сравнению с другими отелями, у которых есть по 200-300 метров понтоны!). Две лесенки. Для маленьких детей - бассейны.
С пляжа в воду заходить нельзя - спасатели свистят в свисток и выгоняют, да и не безопасно это - много разломов и ежей.
Проблемы с лежаками - это правда. Мы занимали лежаки в 6 утра и там же "досыпали".
Главное, за чем ехали в Египет (третий раз), естественно - море. Потрясающее! Выбирали отель именно по отзывам о море и кораллах. Не пожалели! Плавали с маской целыми днями! К нашему рифу приплывало очень много яхт с аквалангистами. Кстати, при отеле очень хорошего уровня дайвинг-центр.
Ездили на Пирамиды (мы работаем в строительной компании - были потрясены в хорошем смысле),на гору Моисея и на квадриках погоняли.
До этого была в Египте в других отелях, и только этот могу рекомендовать.

Об отеле «Melton Beach Resort 5*»
4.0
12.11.2008 12:29
надо же, два отзыва про один отель, а какие разные! Ну, и кому верить?
Любовь (Москва)
12.11.2008 15:29
Натали,
как говортся - на вкус и цвет...
Воду в номер не дют - правда (только при заезде 2 бутылки). Ланч и полдник - не знаю, мы так наедалис в положенное время, что нам они были просто не нужны.
Про посуду - полный бред, естественно, они забирали все сами. Персонал плохо знает русский (ведь для посещения нами этот отель открыт совсем недавно, раньше -только Европа), когда повторяешь им заказ на примитивном английском с улыбкой - никаких роблем.
Все зависит от настроя на отдых, Вы же знаете!
что там тихо и сонно - согласен
что понтон удобный - согласен, хотя то, что бывают понтоны по 200 метров - бред
про питание - согласен
проблемы с лежаками - есть только там где понтон поближе, а вот подальше от него ваще никаких проблем
море и риф - супер!!!! вот ради него и стоит только туда ехать!
аля (москва)
21.11.2008 21:11
В Magic Life понтон длинный.А Мелия-нормальный отель.Твердая 4.
Асель (Алматы)
01.12.2008 13:42
Господа! как же я с вами согласна! :) Замечательный отель! Могу добавить так же, что рум-сервис у них отменно налажен. Я на ужасном англ. яз. читала по меню, заказывала ужин в номер, т.к. дочка засыпала рано. В течение макс. 30 мин. горячая еда была у нас. И никто нас не пытался обсчитать при выезде. С лежаками никогда проьлем не было. Только мистер, который на выдаче чистых полотенец постоянно куда-то убегал :) И за него выдавал другой, и всегда просил пожаловаться на ресепшн... :) лежаки приносили, пляж огромный, возле понтона пляж всегда был занят рускоязычным народом. А чуть дальше - более половина пляжа была свободна. Особенно возле дет. площадки. ХОЧУ СНОВА ТУДАААААААААААААААААА!
Елена (Москва)
05.12.2008 12:36
Абсолютно адекватный отзыв. А лежаки заняты только вблизи пантона, все остальные практически пустые...