«Замечательная рождественская неделя!!!»

Я и две мои подруги поехали на рождественские каникулы 5 января 2008 года на недельку в Италию на остров Сицилия. Отдыхом мы остались очень довольны и отелем тоже. Турфирма, через которую мы ездили называется «Трис Т», остановили свой выбор на отеле Park Hotel Helios, который находиться в центре города Сиракузы. Выбрали мы именно этот отель, т.к. он совсем не дорогой (в этом отеле есть молодежный тариф), как раз очень подходящий нам, т.к. мы еще учимся в институте и не могли себе позволить дорогой отдых. Но, несмотря на то, что отель недорогой, это совершенно не повлияло на сервис в отеле. Отель чистенький, красивый, территория убрана и вообще все в отеле были приятные в общении и безотказные. Номер тоже был очень хороший, хотя и трехместный, с сантехникой проблем не было никаких, ничего не ломалось. Что касается еды, то питание было трехразовое и еще включены напитки (вода, вино). И вообще отелем мы остались очень довольны, никаких минусов не заметили.
    Но мы не просто отдыхали в отеле, у нас еще были экскурсии. Что касается экскурсионной программы, вообще нет ни каких замечаний. Мы были в Сиракузах, в Катании, также ездили на вулкан Этна – это просто потрясающе, хотя и холодновато там на верху!!! Сразу после вулкана мы поехали в Таормину, очень красивый город. Еще мы побывали в долине храмов в Агридженто и Римская Вилла дель Казале в Пьяцца Армерина. В общем, все нам понравилось, было очень интересно и отдельное спасибо гиду!!! С гидом нам очень повезло, Наталья замечательный человек. А как рассказывает… эх, дух захватывает, как интересно.
    Но это не главное, главное то, что этот отель расположен в городе, поэтому у нас была отличная возможность ходить по магазинам, которые находятся в пяти минутах от отеля, и по барам. Что касается шопинга, такого удовольствия я давно не получала. В это время на Сицилии во всех магазинах были распродажи, и мы с девчонками понакупали себе на год вперед вещей!!! Это просто здорово!!! Цены копеечные, зато качество вещей обалденное. На 500 евро там можно одеться с ног до головы. Еще мы ходили по местным барам, познакомились с кучей итальянцев, все такие милые и приветливые!!!
    В общем, мы провели незабываемую неделю!!! Всем бы так праздновать Новый Год! Есть такая пословица, как встретишь Новый год, так его и проведешь! И хочу вам признаться, год у меня был такой же замечательный, как и отдых. Советую всем, обязательно съездите на Сицилию, это удивительное и даже немного сказочное место!!!

Об отеле «Quality Hotel Park 3*»

irinus (н.новгород) (13.11.2008 20:04)
    Ирина (Тула) (16.11.2008 17:23)
    "Советую всем, обязательно съездите на Сицилию, это удивительное и даже немного сказочное место!!!"
    Вне всякого сомнения, это именно так! Там исполняются желания...
    Спасибо, Аня! Скажите пожалуйста, какая там температура воздуха в это время?