Как вы лодку назовете...
14.11.2008
Как вы лодку назовете...
Вот вы знаете, я сначала купила путевку, а потом уже посмотрела отзывы об отеле. После отзывов пришла в ужас и поняла, почему путевка стоила так дешево.
А теперь хочу сказать вам спасибо за эти ужасные отзывы. Я в восторге от отеля! Может, потому, что ожидала худшего, а может, потому, что он действительно хорош.
Сразу хочу сказать, что, да, недостатков там хватает, но для начала решите для себя, для чего вы едете в Египет. Если едете, чтобы жрать по системе "все включено" и валяться в кондиционированном номере, тогда, ищите что-то другое.
Если же номер вам нужен только для того, чтобы там ночевать, то Эль Самака - лучший вариант.
Для трехзвездочного отеля первая линия от моря - это круто. Море рядом. Чистое, красивое. Куча лежаков, причем на любой вкус - и под зонтиком, и под навесом, и шалаш. Бассейн довольно-таки большой, но я там не купалась. Сам отель зеленый, приятный, а птички в клетках - отличное решение.
Особенно понравилось то, что вечером на лужайке выставляли столики и диванчики, выносили проектор, и можно было смотреть фильмы или клипы, покуривая кальян.
Отдельные домики - это номера. У меня был сингл, но жила я в двухместном, я так поняла, что там нет синглов. Тем лучше.
Номер большой, и ванная комната тоже. На фотках выглядит как барак, но, на самом деле, при другом ракурсе смотрятся эти домики вполне мило.
Питание не то, чтобы однообразное, оно вообще никакое, но оно вам надо - наедать бока? Меня вполне устраивало то, что я не переедала. ))
Вода там горячая от солнечных батарей, т.е. надо успевать к тому времени, пока они нагревают ее. Из пяти дней, что я там провела, горячая вода была два раза. Остальные разы прошли мимо меня. Но там же жарко, поэтому лично для меня особой проблемы это не доставило.
Что напрягло, так это то, что электричество там хитро работает. Вы открываете ключом дверь, вставляете ключ в специальную прорезь, и после этого появляется свет. Т.е., если нужно зарядить, например, телефон, нужно присутствовать в номере. Или заряжать ночью, что я и делала.
По поводу полотенец тут писали. Не знаю, у меня они застиранными не были.
В общем, я осталась довольной.
Здесь хорошо выдержано сочетание "цена - качество". Зажали деньги на путевку - не требуйте обслуживания по высшему разряду и какого-то нереального обслуживания.
Спасибо за внимание и удачного отдыха! ;)
Об отеле «El Samaka Beach 3*»
4.0
Виктор (Истра)
15.11.2008 17:12
Ребяты, будьте хитрее!!! В номере всегда найдётся розетка, включённая в сеть намертво, например, чаще всего это розетка от холодильника или фена, а в одном из отелей это была розетка для телевизора. Не вставляя карточки в прорезь, проверте, что у вас в номере работает, и смело пользуйтесь электронами круглосуточно, даже уходя из номера! Особо ушлые затыкают в прорезь посторонние карточки, в том числе скидочные из сетевых магазинов - срабатывает, только, уходя, вешайте на дверь табличку "Не беспокоить", т.к. уборщик может поднять панику, обнаружив вашу хитрость. Успехов!
16.11.2008 17:51
Я тоже всегда вставляю что-нибужь вместо электронного ключа, или оставляю один из двух ключей, и уходим на пляж, чтобы кондей охдаждал номер! И никогда не бывает никаких проблем!
У нас в длинном двухэтажном корпусе горячая вода была постоянно :)
Телефон заряжали ночью, ага.
Ах да, и согласна по поводу еды :) Очень довольна, что похудела, наедать бока не хотелось совершенно - наоборот, вернулась из отпуска стройная и подтянутая :)