19.11.2008
JAL Fujairah Resort and Spa очень понравился. Были в феврале 2008 г.
Отель новый, открыт летом 2007 г.

Расположение
Находится недалеко от города Дибба (самый север побережья ОАЭ со стороны Индийского океана). Добирались из Дубаи сами на машине. 2 часа (не торопясь). Нашли без проблем (ехали по GPS), главная сложность – выехать из мегаполиса Дубай/Шарджа, а дальше – все легко.

Номера
Не очень большие, но и не маленькие. Дизайн очень аскетичный (без восточной роскоши), в японском стиле. Все безупречно.

Питание
Отличное. Стоит брать НВ (на выбор: обед или ужин). В отеле 4 ресторана (средиземноморский, арабский, азиатский и японский), первые 3 обслуживают по меню и полупансион. Японский полупансин не обслуживает, увы (он расположен отдельно от других, в самом дальнем от рецепции корпусе). По полупансиону (обед или ужин) обслуживание только a la carte, никакого щведского стола нет (т.е. через официанта, напитки и чаевые нужно оплачивать отдельно).
Завтраки – отличные. Выбор десертов и фруктов – выше всяких похвал.
Мне вполне хватало завтрака, легкого обеда в кафе на пляже днем и полноценного ужина вечером. Больше всего понравился средиземноморский ресторан, хотя посетить стоит их все (если есть сомнения, на ресторанной рецепции можно ознакомиться со всеми предложениями по полупансиону текущего дня каждого из ресторанов).

Развлечения
Особых развлечений в отеле нет. В соседней Диббе делать нечего. До Дубая – далековато. Но мы организовали себе комбинированный тур: 4 дня в Дубаи + 4 дня в Фуджейре, и были вполне довольны спокойным отдыхом на берегу моря после активного шоппинга и пр. В отеле есть стойка аренды машин, при желании можно взять авто на прокат.
Есть СПА (с сауной). Пошли с женой погреться, но не учли, что страна арабская. Конечно же, СПА (в т.ч. сауна) разделена на 2 половины (мужскую и женскую), развернулись и ушли, не сидеть же там в одиночку.

Пляж
Большой. В начале февраля был практически пустой. Бои очень старательные.

Единственное, чем был не очень доволен – Интернет
В номере есть сетевой кабель, на рецепции – Wi-Fi (платно). Если нет своего компьютера, можно пойти посидеть в Интернете в библиотеке, но цены за час работы несуразные: 50 Dhs в час! В Дубаи я платил 5-10 Dhs. Есть и бесплатный доступ через мультимедиа систему в номере, но уж больно криво работает. Почту почитать можно (через www), но неудобно.
Об отеле «Radisson Blu Resort Fujaira 5*»
4.5
18.11.2008 18:52