Непременно сюда вернемся!
5
Нормально
17.11.2009
написано
Непременно сюда вернемся!
Долго выбирали для поездки после свадьбы в сентябре, но все-таки решили остановиться на Канарах. Единственным малоприятным обстоятельством является 7часовой перелет. Еще на ресепшн приятно удивляет знание всех языков, русский - Наталья (консультироваться можно по любым вопросам) и Ярослав. Номера отличные, без всякого бреда, типа, доплат как в Египте. Ежедневная уборка становится еще лучше при наличии чаевых, за которые Вас обязательно будут благодарить. Жалоб на состояние белья, полотенец и халатов нет. Единственный минус любого номера - отсутствие русских каналов.
Питание отличное! Обилие выпечки, фруктов, всех видов и способов приготовления мяса, много спитного для желающих. Очень вежливый и ненавязчивый персонал. Голодными не оставались даже капризные дети.
Отель достаточно освоен народами бывшего Союза, но они не основная его часть. Немцы, французы, очень много испанцев с континента.Большая часть отдыхающих - парочки или семьи, групп молодежи не бывает, т.к. отель не самый дешевый на острове.
Спуска к океану у отеля нет (поэтому 4*), есть только каменистый склон, но мы и по нему спускались. Заменяет его 2 бассейна - первый, во дворе отеля, искусственный и теплый, но кошмарно хлорированный, там в основном обитают престарелые отдыхающие и мамаши с маленькими детьми. Все потому, что второй, нижний бассейн, ежедневно спускающийся-набирающийся океанской водой с 50метровой глубины, достаточно холодный. Но соглашусь только в отношении маленьких детей. Для взрослых же, в первый день водичка и в самом деле диковата, но в последующие очень даже комфортно и приятно бодрит.
Расположение отеля таково, что в нескольких метрах находится торговый центр с продуктами, одежками, кометикой, парфюмерией, всем необходимым для отдыха и сувенирами. Приятно удивляет стоимость, идея и качество исполнения последних. Да и все на острове нам не показалось дорогим.
Даже в магазине от жемчужной фабрике мы купили много чего по цене, которая нас не удивила, хотя в Москве подобное можно купить в тридорога.
Из экскурсий, безусловно, поездка на вулкан Тейде и в зоопарк "Loro Park" (в России аналогов нет и вряд ли будут).Если удастся выбраться с индивидуальным гидом (во избежание проблем в общении), то безусловно, посетите местные ресторанчики "для своих" в деревнях, мясная вырезка на деревянных дощечках или еще "пищащие" морепродукты, жареные мурены... поверьте, по приезду домой Вы не сможете все это повторить!
Об отеле «Jardin Tropical 4*»
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
20.11.2008 18:25
Разумеется, на Канарах здорово, исходя уже только из одного климата. А вот отели, облюбованные русскими, не люблю. Уж лучше там будут английские пенсионеры, именно это говорит о респектабельности и комфортабельности отеля. Под зоопарком Вы подразумеваете "Лоро-парк"? А с едой там, действительно, ну очень здорово!!! А где же фотки? Так хотелось бы ещё раз взглянуть!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
И еще раз! Описано здорово! Особенно про кричащих мурен...
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Инна (Москва)
19.06.2009 12:26
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
irinus (н.новгород)
18.11.2009 15:48
Хорошо написано!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе