24.11.2008
Отдыхала с подругой в октябре-ноябре 2008г. В Египте не первый раз, перед поездкой почитала отзывы. Главным критерием был- спокойный тихий отель. Отзывы самые разные читала, решила рискнуть.Отель на удивление приличный. Выгодно отличает ненавязчивость персонала. В первый день выяснилось, что не настроен русскоязычный канал ТВ. Сообщила портье, пока завтракали, уже все настроили. Питание не очень разнооборазное, но вполне съедобно. Повар итальянец, ходит по залу, интересуется качеством. Конечно отель не 4 звезды, можно было в ресторане скатерти понаряднее. Но это мелочи. Несколько раз устраивали обед на площадке у бассейна: шашлыки, гриль. Единственный большой минус AI - не входит вино, только лимонады, пиво, крепкие напитки. Я пиво не люблю, но пару раз брала. На мой взгляд вполне приличное. Ограничений в напитках никаких, сколько хочешь подходи. Вода питьевая в куллерах. Местоположение исключительно удобное: рядом магазинчик, где всегда можно купить воду,тапки для защиты ото кораллов и т.д. Если пройтив сторону Олд-маркета мин.15, будет магазин "Метро" - аналог наших маркетов, но помельче. Там фрукты, чай и т.д. цивилизованно можно купить, а не портить настроение на рынке. В двадцать шагах от входа в отель расположена торговая улица совершенно европейского типа, похожа на итальянскую улочку. Гулять можно до 1-2 ночи безбоязненно. Пляж коралловый тесный, но если не заморачиваться, а помнить, что в Питере слякоть, то впечатление моментально улучшается. Рыбы, коралы очень красивые. До пляжа неспешно дойти за 20 мин., или на автобусе, который ходит с 8.00 каждый час. Другие отели выпускают автобус с 10.00. Публика: 40% русские, поляки, итальянцы, прибалты. Персонал очень дружелюбный, я в английском несильна (базовый - немецкий), но без проблем понимали. При отъезде заполняла анкету (на англ.языке) и поставила за уборку номера "Плохо". Там практически в шок портье ввела, пригласили русскоязычного администратора, уточнили - правильно ли я поняла вопрос, правильно ли ответила. Когда услышали, что я не очень дововльна уборкой номера (ничего криминального, раздражала невытертая пыль на холодильнике и прикроватных тумбочках) чуть в обморок не упали от огорчения. Но в целом отель понравился, моя попутчица теперь уговаривает отметить день рождения весной там.
Об отеле «Sabena Marmara Hotel & Resort 4*»
4.0
Ирина (Москва)