Baron Resort
01.12.2008
Baron Resort
Только вернулись с отдыха (15.11.2008 – 25.11.2008) из Baron Resort. Как уже писали многие – первое с чем вы столкнетесь уже при расселении – это стойкая нелюбовь к русским, причем это не зависит от того вложите ли вы деньги в паспорт или нет.
Перелет
Аэрофлот-Дон, вылет и прилет Шереметьево терминал С, все отлично без задержек, никаких нареканий (кроме, пожалуй, отсутствия на борту пледов для детей).
Расселение
Сразу оговорюсь – фотографии номера из каталога Мостревела – это Royal Suite (коих в отеле всего два), а не стандартный номер.
Русских селят исключительно в корпусах Zircon или Boulevard (номера с 700 по 1000) с боковым видом на море и прямым видом на торговую улицу (хотя в ваучере указано Deluxe Front Sea View), иностранцев вы там не увидите никогда. Потратив 50$ на рецепшен мы получили неплохие номера 914, 915 (но это если сравнивать с совсем с ужасными для русских). Попытки переселиться ни к чему не привели – отговорка стандартная – нет номеров, но при этом попытались впарить за доп.плату сьюит. Позвонили в Мостревел и объяснили, что номера не соответствуют заявленным в ваучере, на что нас культурно послали и сообщили, что это проблемы принимающей стороны, вот мол с ними и решайте. Попытались решить - как все наверное уже догадались ответ как на рецешен – живите в чем дали, мол бывает и хуже.
В номере – сейф, минибар, халаты, тапочки, душевая кабина, телевизор (3 русских канала), электрочайник (чай, кофе), индивидуальный кондиционер, вентилятор. Номера немного староватые, но все сносно.
Питание
Питание в общем неплохое для Египта – голодными не останетесь, хотя особым выбором вас не порадует. Поверьте есть с чем сравнивать, не первый раз отдыхаем. Говядина, курица, рыба – каждый день, причем частенько неплохо приготовленная. Блюда приготовленные шеф-поваром обычно мясные и чаще всего не поддаются пережевыванию. Салатов выбор небольшой, но все съедобно. Очень плотный завтрак, йогурты, омлеты, блинчики с шоколадом – пальчики оближите, выпечки вообще очень много и практически вся очень вкусная, много разных тортиков и пирожных. Из фруктов: яблоки, груши, финики, гуава и хурма – каждый день, апельсины и бананы через раз. Редко, но попадаются прокисшие финики и томаты.
Соки – старые добрые ЮПИ разбавленные хлорированной водой, поэтому старались пить чай, кофе просто ужасный.
Большой минус отсутствие детского меню – порой тяжело накормить маленького ребенка.
Коктейли алкогольные и безалкогольные делать просто не умеют или не хотят, спиртное даже по Премиум Все включено – отстойное (импортным и не пахнет), местное красное вино не понравилось – пустое, пиво нормальное.
Ходили в Египетский и Итальянский рестораны а ля карт, все очень понравилось, все вкусно и отношение хорошее.
Персонал
Работающим на рецепшен «огромный» привет – русские для них как кость в горле, отношение соответствующее (чуть что - ничего не понимаем, говорим только по арабски). Нас шесть человек в номер при расселение сопровождал бой с багажом, но стоило приехать одному(!!!) немцу – менеджер с рецепшен и карту дал отеля, и номер на ней показал и сам в номер проводил, да еще спросил все ли устраивает или номер поменять (для русских помните – номеров нет!!!)
С проблемами лучше всего обращаться к девушке Юле (спасибо за все!!!), единственный человек на рецепшен, заинтересованный решением ваших проблем.
Отношение остального персонала отличное, никакой разницы по сравнению с иностранцами не почувствовали. Безумно любят детей и за это им можно простить многое. В номере убирались каждый день без каких-либо нареканий, все на высшем уровне. Минибар (бесплатно при PAI) пополняется каждый день, приносили обещанную корзину фруктов.
Море и бассейны
Море замечательное, понтон удобный и самое главное короткий. Риф просто замечательный, живности увидите много, кстати в рифе живет мурена, видела один раз – красота. Для неумеющих плавать есть отличное решение – лодка на одного или двух человек с прозрачным дном, управляется джойстиком (стоимость на двоих 50$ 1 час).
Бассейн на улице подогревается хорошо – очень комфортно в нем плавать. Есть бассейн с морской водой и гидромассажем, но вода там будет прохладней, за счет нахождения его в тени на втором этаже, хотя попробовать его обязательно рекомендую.
Экскурсии
Из экскурсий брали си-скоп (лодка с подводной прозрачной частью) – 50$ взрослый и 30$ дети, дворец 1001 ночь – 35$ и 20$, крокодил-шоу – 35$ и 20$, экскурсию в Петру, Иордания – 350$. Все очень замечательно, организация выше всяческих похвал.
Анимация
Анимационная команда хорошая, ребята стараются, а то что в детском клубе заняться нечем не их вина, а жадного хозяина отеля, не выделяющего на это никаких средств. Отдельный привет аниматору VAKO (так держать). Каждый вечер детская дискотека и неплохое шоу, иногда с участием приезжих актеров (африканское и египетское). А вообще все ребята молодцы.
ИТОГ
Если сможете философски отнестись к проблемам при расселении (фактически к переплате денег за вид, которого не будет и удаленности от пляжа) и мелким недочетам по питанию, то вам все понравится, ведь главное настрой на отдых и хорошее море, первое зависит от вас, а второго здесь в избытке.
Приятного отдыха, есть вопросы – задавайте [email protected].
Об отеле «Baron Resort 5*»
4.4
лушайте,ну не верю я про стойкую нелюбовь к русским!!!!Мне в приниципе эта нация симпатична,даже по сравнению с турками.Во вторых они любят детей-поэтому если вы приезжаете с семьей- к вам уже хооршее отношение.B во вторых они также как и все любят деньги- поэтому поспорю с тем что от количесвта чаевых ничего не меняется.Вы же сами и показываете обратное-что чуть больше денег при расселении по сравнению с другими-и у вас лучше номер.Ну а что делать? приходится покупать улыбки!Если не нужны вам их улыбки-ну не платите и плевать тогда на их отношение.Заселились-да отдыхайте на здоровье.По -моему-вот так и есть по философски.
Коля (Владимир)
27.11.2008 10:57
Молодец НАТАША, в точку, а отель хороший!
Ольга (Москва)
27.11.2008 12:23
Соглашусь с Натальей! Не видела я стойкой нелюбви к русским в Египте. Я выбрала по приемлкмому для меня уровню сервиса отельв Хургаде, где русских практически не отдыхает..., 5-7 % или того меньше... Нас и в первый приезд проводили до номера, а когда я приехала в этот отель во второй раз, то вместо оплаченного мной в Москве стандарта мне дали де-люкс с видом на море без всяких доплат. И тоже проводили и показали, где он расположен.. А потом ещё и фрукты в номер приносили... Моими соседями оказались русскик ребята, которые живут сейчас в Германии, так вот они, хоть и числятся ныне немцами, но жаловались на то, что около часа кружили по отелю в поисках номера... Поэтому не нужно на всю нашу нацию переносить чью-то нелюбовь...(
Лена (Киров)
27.11.2008 12:49
Чаевые дать это хорошо, когда к тебе относятся доброжелательно,но иногда попадаются ну очень не приятные типы, таким из принципа чаевые не даем!!! Хотя за все поездки такой тип попался один раз, остальные были все очень дружелюбные)))
Ольга, а никто и не говорит о всем населении Египта, речь идет конкретно об отношении а данном отеле и с таким столкнулись впервые, хотя читая отзывы перед поездкой надеялись на лучшее. А что касается номера получше за чаевые, так он не идет в сравнение с номерами для иностранцев без чаевых.
Люди - посетила вот какая мысль, а может это "Мостревел" проплачивает блоки самых дешевых мест и все претензии к отелю напрасные, как думаете?
Знаете, я тоже в августе 2008 года отдыхала с подругой в этом отеле (нас просто туда поселили, так как не было мест в отеле, куда мы собственно направлялись). Я полностью согласна с отзывом. Ресепшн - это вообще там гиблое место. Бесполезно именно русским чего-то добиться от арабов. только девчонки русскоговорящие спасали. Тоже летали от Мостревела, гид по-русски плохо говорит и если какая-либо проблема, то сразу же он ничего не понимает и ничего не решает. Печально, конечно. Отель не тянет на 5. Позже мы познакомились с арабом, который работает в магазинчике при отеле и он нам объяснил ситуацию: сетью отелей Baron владеет очень хороший мужичок преклонного возраста, но по каким-то причинам он отошёл от дел и отдал управление отелем своему сыну. И тот, в свою очередь запустил отель и развёл коррупцию среди персонала. Мы когда приехали на заселение, нам сразу же менеджер по отелю нарисовал на бумажке 20 евро в сутки и сказал - дам хороший номер. Мы оставили всё как есть, потому что не рассчитывали ещё тратить деньги на номер, который оплачен в Москве. К иностранным туристам совершенно другое отношение, потому что их гид оторвёт любому голову за своего туриста. Так как в Европе за любые неудобства своего гражданина может последовать судебный иск на отель. Всё на самом деле просто:) Я, конечно, согласна, что быдла в Египте хватает с избытком. Может заезд неудачный был. Не знаю. Мне в Бароне вообще не понравилось, для меня слишком всё приправлено там "левым пафосом". Отель с конкретной направленностью на СЕМЬЮ и на полный покой, поэтому за спокойствием надо ехать туда.
ещё забыла сказать, волновавшую в тот момент меня вещь:мне не понравилось, что не дают браслеты, а какие-то карточки картонные, куда я их должна засунуть? в мокрый купальник? А если ты её с собой не берёшь, то тогда надо постоянно называть свой номер комнаты, а это напрягает и надоедает. Не люблю говорить арабам, где я живу. Подходишь в бар, а у тебя просят номер сказать, ты говоришь и не знаешь, припишут ли тебе что-нибудь на твой счёт или нет.
В Египте был 7 раз (6 - в Шарме, 1 - в Табе), в этом отеле - трижды. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми. Два года подряд приезжали туда на день рождения дочери. По-моему это у неё входит в традицию :-) Поверьте, в Шарме найдете не много отелей с таким пляжем и кораловым рифом как в Бароне. С расселением, врать не буду, бывают проблемы, но поверьте, они решаются, и не только деньгами. Просто, как говорится, надо стараться относиться к людям так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе. А не думать, что раз ты купил путевку за 1000-1500 $, то тебе за это пятки лизать будут. Хотите чтоб лизали, летите в другое место и за совсем другие деньги. А Египет это прежде всего море, и за это местным бабуинам (настоящие арабы живут в ОАЭ, Саудовской Аравии и Катаре) можно простить многое :-)
А вообще, отдых зависит от настроя. Желаю всем приятного отдыха.
Оценка отзыва: 2 - скучно
07.05.2009 12:01
Отвечу сначала snowburton.То, что в отеле нет браслетов это плюс отелю,а не минус.Мы носили карточки с собой ровно два дня,потом нас просто запомнили все бармены,и выдавали все без всяких вопросов и ограничений.Й еще,если вы были на АLL ,то ни о каких счетах речь не идет, за все уплачено заранее.И еще небольшой совет -чтобы вас быстрей запомнили не пожалейте пары тройки долларов для тех же барменов и все будет ОК.Эта практика работает во всем мире,кроме стран СНГ,поэтому наших и недолюбливают за жадность.
И еще о напитках,автор отзыва пишет,что кроме юппи и газировок пить нечего.Но мы были в конце июня и пили в неогранич.кол-вах пакетированные и оч.вкусные соки манго.гуава.апельсин и т.д.Неужели их там больше не дают?